Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Name/Erreichbarkeit

Zuständigkeiten

Mag. Johannes Weber,
Leiter

Telefon: +43 512 507-22800
E-Mail: Johannes.Weber@uibk.ac.at

Dr. Veronika Allerberger-Schuller
stellvertretende Leiterin

Telefon: +43 512 507-22802
E-Mail: Veronika.Allerberger-Schuller@uibk.ac.at

Mag. Lothar Gamper

Telefon: +43 512 507-22820
E-Mail: lothar.gamper@uibk.ac.at

Termine nur nach Vereinbarung 
(Montag, Donnerstag, Freitag)

Dr. Gertrud Heis

Telefon: +43 512 507-22803
E-Mail: Gertrud.Heis@uibk.ac.at

Vertragsrecht

Versicherungen und Schadensfälle

Privatrecht und sonstige Rechtsgebiete

Büro des Universitätsrats

Mag. Helene Judendorfer-Wieser

Telefon: +43 512 507-22804
E-Mail: Helene.Judendorfer-Wieser@uibk.ac.at

Studienrecht

Aleksandra Stojkovic

Telefon: +43 512 507-22801
E-Mail: Aleksandra.Stojkovic@uibk.ac.at

Sekretariat

Mitteilungsblatt

Angelegenheiten der HochschülerInnenschaft

Büro des Universitätsrats


 

Katrin Außersteiner

Telefon: +43 512 507-2024
E-Mail: Katrin.Aussersteiner@uibk.ac.at

Kanzlei/ Registratur

Martin Hagspiel

Telefon: +43 512 507-2027
E-Mail: Martin.Hagspiel@uibk.ac.at

 

Kanzlei/ Registratur

Bettina Schnaller

Telefon: +43 512 507-2021
E-Mail: Bettina.Schnaller@uibk.ac.at

 

Kanzlei/ Registratur

Ines Jaklitsch

(derzeit karenziert)

 

Kanzlei/ Registratur