Studienabteilung

Innrain 52d, Erdgeschoß, GeiWi Turm

Der Parteienverkehr für Studierende findet bis auf Weiteres nicht statt!
Aufgrund der aktuellen Situation rund um die Verbreitung von COVID-19 bitten wir Sie um Ihr Verständnis, dass unsere Büros derzeit geschlossen bleiben. Gerne stehen wir Ihnen via E-Mail zur Verfügung


  Interimistische Leitung »

  Sekretariat »

  Bachelor-/Diplomstudien (deutschsprachig) »

  Master-, Doktoratstudien, Studien UMIT, ULG »

  Admission Foreign Students »

  Mobilität: Incoming - Outgoing »

  Studienbeitrag »

  Akademische Feiern »

 Studienberechtigungsprüfung »


 

Interimistische Leitung

Mag. Daniela Kundmann-Kolm
Leiterin Fakultäten Servicestelle - Prüfungsreferate
Interimistische Leiterin der Studienabteilung

  Daniela.Kundmann@uibk.ac.at

Tel.: +43 (0) 512/507-96000
Fax: +43 (0) 512/507-9821

 

Sekretariat

Brigitte Gruber  

  Brigitte.Gruber@uibk.ac.at 

Montag - Donnerstag

Tel.: +43 (0) 512/507-32602
Fax: +43 (0) 512/507-32699

Raum Nr. EG 38

Elisabeth Waldy 

  Elisabeth.Waldy@uibk.ac.at 

Mittwoch - Freitag

Tel.: +43 (0) 512/507-32623
Fax: +43 (0) 512/507-32699

Raum Nr. EG 38

 
 
 

Bachelor-/Diplomstudien (deutschsprachig)

Mirjam Bauer-Kostner

  Mirjam.Bauer-Kostner@uibk.ac.at

Tel.:  +43 (0) 512/507-32605
Fax: +43 (0) 512/507-32699

Raum Nr. EG 27

Carina Gogl

   Carina.Gogl@uibk.ac.at 

Tel.: +43 (0) 512/507-32609
Fax: +43 (0) 512/507-32699

Raum Nr. EG 27

Elisabeth Singer-Seppi

  Elisabeth.Singer@uibk.ac.at 

Tel.: +43 (0) 512/507-32605
Fax: +43 (0) 512/507-32699

Raum Nr. EG 27

 

 Master-, Doktoratstudien, Studien UMIT, ULG

Andrea Bertagnolli

  Andrea.Bertagnolli@uibk.ac.at 

Tel.: +43 (0) 512/507-32603
Fax: +43 (0) 512/507-32699

Raum Nr. EG 33

Rosina Nagl

  Rosina.Nagl@uibk.ac.at 

Tel.: +43 (0) 512/507-32621
Fax: +43 (0) 512/507-32699

Raum Nr. EG 33

Danijela Penz-Stefanovic

  Danijela.Penz-Stefanovic@uibk.ac.at 

Montag - Donnerstag

Tel.: +43 (0) 512/507-32607
Fax: +43 (0) 512/507-32699

Raum Nr. EG 33

 

Admission Foreign Students

Monika Oitzl

  Monika.Oitzl@uibk.ac.at 

Tel.: +43 (0) 512/507-32610
Fax: +43 (0) 512/507-32699

Raum Nr. EG 47

Mag. Andrea Rumpold

  Andrea.Rumpold@uibk.ac.at

Tel.: +43 (0) 512/507-32612
Fax: +43 (0) 512/507-32699

Raum Nr. EG 49

Maria Schießling

  Maria.Schiessling@uibk.ac.at

Tel.: +43 (0) 512/507-32614
Fax: +43 (0) 512/507-32699

Raum Nr. EG 47


Mobilität: Incoming - Outgoing

Mag. Dr. Marialuise Haslinger

  Marialuise.Haslinger@uibk.ac.at 

Tel.: +43 (0) 512/507-32616
Fax: +43 (0) 512/507-32699

Raum Nr. EG 31


Studienbeitrag

Pamela Chaoichi

  Pamela.Chaoichi@uibk.ac.at 

Dienstag, Mittwoch

Tel.: +43 (0) 512/507-32629
Fax: +43 (0) 512/507-32699

Raum Nr. EG 29

Karina Schöpf

  Karina.Schoepf@uibk.ac.at 

Montag, Dienstag und Donnerstag: 09:00 -12:00 Uhr

Tel.: +43 (0) 512/507-32628
Fax: +43 (0) 512/507-32699

Raum Nr. EG 29

 

Akademische Feiern

Angelika Kastner

   Angelika.Kastner@uibk.ac.at

Montag - Freitag: 09:00 - 12:00 Uhr

Tel.: +43 (0) 512/507-32613
Fax: +43 (0) 512/507-32699

Raum Nr. EG 38b

Anita Schöpf

   Anita.Schoepf@uibk.ac.at

Montag - Freitag: 09:00 - 12:00

Tel.: +43 (0) 512/507-32620
Fax: +43 (0) 512/507-32699

Raum Nr. EG 38b

 

Studienberechtigung

Brigitte Norz

   Brigitte.Norz@uibk.ac.at

Montag, Dienstag: ganztags, Mittwoch: vormittags

Tel.: +43 (0) 512/507-32606
Fax: +43 (0) 512/507-32699

Raum Nr. EG 51

Margit Stocker

   Margit.Stocker@uibk.ac.at

Mittwoch, Donnerstag: ganztags, Freitag: vormittags

Tel.: +43 (0) 512/507-32611
Fax: +43 (0) 512/507-32699

Raum Nr. EG 51


 

 


 

 

Nach oben scrollen