Team

Team-2018

v.l.: Margit Salchner, Bernhard Bichler, Birgit Pikkemaat, Julia Schwab, Mike Peters, Andreas Kallmünzer, Alexander Plaikner, Tanja Petry und Robert Eller

Sekretariat


Gina Erika Reichert

Karenzvertretung

  erika.reichert@uibk.ac.at
  +43 512 / 507-9561
  +43 (0) 512/507-2840
  Mo - Do, 8 - 13 h


Margit-Salchner-2018

Margit Salchner

derzeit in Karenz

  margit.salchner@uibk.ac.at
  +43 512 / 507-9561
  +43 (0) 512/507-2840


ProfessorInnen

Mike-Peters-2018

Univ.-Prof. Dr. Mike Peters

Stiftungsprofessur des Landes Tirol
Sprecher des Forschungszentrums Tourismus & Freizeit

  mike.peters@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-9560

  Weitere Informationen, Publikationen und Projekte


AssistenzprofessorInnen


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen


Bernhard-Bichler-2018

Mag. Bernhard Bichler

Universitätsassistent (Pre-Doc)

  bernhard.bichler@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507- 9565

  Weitere Informationen, Publikationen und Projekte



Tanja-Petry-2018

Tanja Petry, MSc

Universitätsassistentin (Pre-Doc)

  tanja.petry@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-9564

  Weitere Informationen, Publikationen und Projekte




Johanna-Zanon

Johanna Zanon, MSc

Dissertationsstipendiatin
PhD-Kandidatin
Projektmitarbeiterin

 johanna.zanon@uibk.ac.at

 Weitere Informationen, Publikationen und Projekte





Julia-Schwab-2018

Julia Schwab

Projektmitarbeiterin

  julia.schwab@uibk.ac.at
  +43 512 / 507-72451
  +43 (0) 512/507-2840

 

Studentische MitarbeiterInnen

  • Paul Dinter
  • Johanna Sparber
  • Laura Gruber


Fotos © Birgit Koell



Nach oben scrollen