Universität Innsbruck

Vizerektor für Finanzen und Infrastruktur

Vizerektor Mag. Christian Mathes

Mag. Christian Mathes

Universität Innsbruck

Christoph-Probst-Platz
Innrain 52

6020 Innsbruck

Tel.:  +43 512 507-9090
Fax.: +43 512 507-2610

E-Mail

Belange Infrasruktur an
Infrastruktur@uibk.ac.at

Belange Finanzen an
Finanzen@uibk.ac.at

Team im Büro des Vizerektors

Assistenz / Sekretariat

Sabine Ilmer

Dipl.-Ing. Sabine Ilmer

Assistentin des Vizerektors... die rechte Hand

Tel.: +43 512 507-9093

E-Mail:
Alle Belange Vizerektorat an Infrastruktur@uibk.ac.at
Nur persönliche Anliegen an Sabine.Ilmer@uibk.ac.at

Christina Feichtner

Christina Feichtner

Sekretariat... Vollzeit im Einsatz

Tel.: +43 512 507-9091

E-Mail:
Alle Belange Vizerektorat an Infrastruktur@uibk.ac.at
Nur persönliche Anliegen an Christina.Feichtner@uibk.ac.at

Alexandra Golser

Alexandra Golser

Sekretariat

MO, MI, DO 08:00 - 12:00 Uhr
DI 08:00 - 12:00 Uhr / 13:30 - 15:00 Uhr

Tel.: +43 512 507-9092

E-Mail:
Alle Belange Vizerektorat an Infrastruktur@uibk.ac.at
Nur persönliche Anliegen an Alexandra.Golser@uibk.ac.at

Janine Scholz

Janine Scholz

Sekretariat

MO 08:00 - 12:00 Uhr
FR 08:00 - 12:00 Uhr / 13:30 - 15:00 Uhr

Tel.: +43 512 507-9098

E-Mail:
Alle Belange Vizerektorat an Infrastruktur@uibk.ac.at
Nur persönliche Anliegen an Janine.Scholz@uibk.ac.at