»Das gesamte Team ist ab Montag 16.3.2020

nur per Mail bzw. nur unter den

angegebenen Handynummern erreichbar!«

Vielen Dank für Ihr Verständnis!

Dienstleistungseinheit für Sicherheit und Gesundheit (ArbeitnehmerInnenschutz)

Wichtige Informationen finden alle MitarbeiterInnen im Uniwiki  bzw. im SharePoint SiGe 

Anschrift:
Josef-Hirn-Straße 5-7, 9. OG
A-6020 Innsbruck
Telefon: +43 (0) 512 / 507 + DW
Telefax: +43 (0) 512 / 507 - 21099
Leiter / Sicherheitsfachkraft (SFK):
DI Christoph Genser
christoph.genser@uibk.ac.at
Telefon: +43 (0)512 507 - 21000
Mobil: +43 (0)0676 8725 21380
Zuständigkeitsbereich
 
Sicherheitsfachkraft (SFK):
Mag. Otto Defranceschi
otto.defranceschi@uibk.ac.at
Telefon: +43 (0)512 507 - 21004
Mobil: +43 (0)0676 8725 21004
Zuständigkeitsbereich
 
Technischer Mitarbeiter:
Christian Hupfauf
christian.hupfauf@uibk.ac.at
Telefon: +43 (0)512 507 - 21005
Mobil: +43 (0)676 8725 21005
Öffnungszeiten:
MO: 08:00 - 16:00 Uhr
DI: 08:00 - 12:00 Uhr
MI: 08:00 - 17:00 Uhr
DO: 08:00 - 12:00 Uhr 
Information und Koordination:
Heidi Geir
arbeitnehmerinnenschutz@uibk.ac.at
Telefon: +43 (0)512 507 - 21001
Telefax: +43 (0)512 507 - 21099
 
  

  Arbeitsmedizin

10. März 2020:

  • Ab sofort (bis auf Widerruf) kein Parteienverkehr in der Sprechstunde der Arbeitsmedizinerin (Anfragen nur per Mail bzw. Telefon)
  • Coronavirus Risiken minimieren
Anschrift:
Josef-Hirn-Straße 5-7, 9. OG
A-6020 Innsbruck
Telefon: +43 (0) 512 / 507 - 21006
Telefax: +43 (0) 512 / 507 - 21098
  
  
Arbeitsmedizinerin:
Dr. Elisabeth Oberrauch-Genser
arbeitsmedizin@uibk.ac.at
 
Sprechstundenzeiten:
jeden Mittwoch von 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr
und von 15:00 Uhr bis 17:00 Uhr
  
 
 

   Chemikalienlogistik

 
Anschrift:
Innrain 80/82
A-6020 Innsbruck
Telefon: +43 (0) 512 / 507 + DW
Telefax: +43 (0) 512 / 507 - 21097
e-Mail: chemikalienlogistik@uibk.ac.at
  
  
  
  
  
  
  
  
  
MitarbeiterInnen:
Mag. Simone Jürschik, PhD
simone.juerschik@uibk.ac.at
Tel.: +43 (0)512 / 507 - 21015
Mobil: +43 (0)676 8725 21015

Ing. Harald Hierzer
harald.hierzer@uibk.ac.at
Tel.: +43 (0)512 / 507 - 21011
Mobil: +43 (0)676 8725 21011
 
Paul Unterluggauer
paul.unterluggauer@uibk.ac.at
Tel.: +43 (0)512 / 507 - 21012
 
Barbara Schwärzler
barbara.schwaerzler@uibk.ac.at
Tel.:+43 (0)512 / 507 - 21013
Mobil: +43 (0)676 8725 21013 
 


 
 
 
 

 
  
 
Nach oben scrollen