Faculty

 

Vortragende


 Barenth

WP/StB Univ.-Lekt. Mag. Peter Barenth
Partner bei Barenth & Partner Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungs GmbH

Museumstraße 5, 6020 Innsbruck
E-Mail: p.barenth@barenth-partner.at

 Damj_klein

RA Dr. Daniel Damjanovic, LL.M.
Partner bei der Kanzlei Marxer & Partner Rechtsanwälte, in Vaduz

Heiligkreuz 6, FL-9490 Vaduz
E-Mail: daniel.damjanovic@marxerpartner.com
Tel: +423 235 81 81  Fax +423 235 82 82

 Eckert1.0

Univ.-Prof.Dr. Georg Eckert

Hauptgebäude der Universität, Erdgeschoß, Zi 0066
E-Mail: georg.eckert@uibk.ac.at
Tel: +43 512 507-83250 | Fax: +43 512 507 83297; FR: 83399

 Farmer

WP/StB Mag. Dr. Peter Farmer
Partner der ECA WP- und STB-GmBH in Innsbruck und Prüfungskommissär der KSW

Rennweg 25, 6020 Innsbruck
E-mail: peter.farmer@eca.at
Tel: 0512/571 415 | Fax: 0512/571 415 1011

 Haslwanter_klein

OStA. Dr. Thomas Haslwanter
Oberstaatsanwalt an der Wirtschafts- und Korruptionsstaatsanwaltschaft Wien

Dampfschiffstraße 4, 1030 Wien 
Tel: +43 1 52152 5910

 Helbock_klein

Mag. Heino Helbock, LL.M.
Amt für Justiz,
Liechtenstein 

Postfach 684
Äulestraße 70
FL-9490 Vaduz
E-Mail: heino.helbock@llv.li

 Kahl_klein

Univ.-Prof. Mag. Dr. Arno Kahl

Innrain 52d, GEIWI-Turm, Etage: 10, Zimmer: 41021
E-Mail: arno.kahl@uibk.ac.at
Tel: 0512/507 84004 | Fax: 0512 507 2828, 2748

 Kempf

WP/STB Mag. Dr. Oliver Kempf
Partner bei Stauder Schuchter Kempf
Wirtschaftsprüfungs- und Steuerberatungs GmbH & Co KG

Ing. Etzel-Straße 17, 6020 Innsbruck
E-Mail: oliver.kempf@stauder-schuchter-kempf.at
Tel: 0512/90 83 20-13 | 0512/90 83 20-30

 20150130_nils-kottke_klein

Dr. Nils Kottke
Bereichsleiter Family Management, Bankhaus Spängler

Ernest-Thun-Str. 8 A-5020·Salzburg
E-Mail: nils.kottke@spaengler.at
Tel: 0662/8686-4066 | Fax: 0662/8686-4099

 Ladinig_Norbert

Erster Staatsanwalt Dr. Norbert Ladinig
Ermittlungsteam HYPO ALPE ADRIA, Staatsanwaltschaft Klagenfurt

Heuplatz 3, 9020 Klagenfurt

 Lagg

Univ. Ass. MMag. Thomas Lagg

Hauptgebäude der Universität, Institut für Strafrecht,
Strafprozessrecht und Kriminologie
E-Mail: thomas.lagg@uibk.ac.at
Tel: 0512/507-8257

 Rainer_Partl

StB Univ.-Lekt. MMag. Rainer Partl, CPA
Partner bei Treuhand-Union Innsbruck WP- und StB-GmbH

Anton-Melzer-Straße 7, 6020 Innbruck
E-Mail: rainer.partl@treuhand-union.at

 Foto_Pichler_Thomas

WP/StB Mag. Thomas Pichler
Wirtschaftsprüfer und Steuerberater bei Stauder Schuchter Kempf, Innsbruck

Ing.-Etzel-Straße 17, 6020 Innsbruck
E-Mail: Thomas.Pichler@stauder-schuchter-kempf.at

 Pülzl_2017

StB. MMag. Dr. Peter Pülzl, MAS, LL.M.

Innrain 36, II, 6020 Innsbruck
E-Mail: peter.puelzl@uibk.ac.at
Tel: 0512/507-83304 | Fax: 0512/507-83399

 schopper_alexander_1

Univ.-Prof. Dr. Alexander Schopper

Hauptgebäude der Universität, Erdgeschoß, Zi 0057
E-mail: alexander.schopper@uibk.ac.at
Tel: 0512/507-83210 | Fax: 43 512 507 83297; FR: 83399

 Hubertus Schumacher

RA Univ.-Prof. Dr. Hubertus Schumacher

 Hauptgebäude der Universität, 2. Stock, Zi 2066
 E-mail: Hubertus.Schumacher@uibk.ac.at
 Tel: 0512/507-80430 | Fax: 0512/ 564024-6  

 Spechtna_klein

Dr. Christof Splechtna
Geschäftsführender Partner bei S2P Splechtna. Schatz & Partner GmbH und allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger für das Bank-, Börsen- und Kreditwesen

Grabenweg 3, A-6020 Innsbruck
E-Mail: office@splechtna.eu
Tel: +43/512/327 900 - 0

 Tschohl

Ing. Mag. Dr. Christof Tschohl
Wissenschaftlicher Leiter, Research Institute AG & Co KG (RI) – Zentrum für digitale Menschenrechte

Amundsenstraße 9, 1170 Wien, Österreich
E-Mail: christof.tschohl@researchinstitute.at
Tel: +43 (1) 48 0 49 83 - 0 | Fax: +43 (1) 48 0 49 83 - 2400