iwilogo          MitarbeiterInnen

 

Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil. Markus Aufleger
Leiter des Arbeitsbereiches Wasserbau

t:     +43 512 507 62200
m:   markus.aufleger@uibk.ac.at

Publikationen: bis Ende 2006   ab 2007

aufleger

Nadya Valkanover
Sekretariat

t:     +43 512 507 62201
f:     +43 512 507 62199
m:   wasserbau@uibk.ac.at
        nadya.valkanover@uibk.ac.at

woisetschläger

Melanie Kreidl
 Sekretariat

t:     +43 512 507 62201
f:     +43 512 507 62199
m:   wasserbau@uibk.ac.at
        melanie.kreidl@uibk.ac.at

 

weinold

assoz.-Prof. DI Dr. Stefan Achleitner
Assoziierter Universitätsprofessor

t:     +43 512 507 62202
m:   stefan.achleitner@uibk.ac.at

Publikationen, Projekte

achleitner

assoz.-Prof. DI Dr. Bernhard Gems
Assoziierter Universitätsprofessor

t:     +43 512 507 62203
m:   bernhard.gems@uibk.ac.at

Publikationen, Projekte

gems
 

DI Dr. Robert Klar
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Postdoc)

t:     +43 512 507 62208
m:   robert.klar@uibk.ac.at

Publikationen, Projekte

http://www.buoyant-energy.com/

 klar

DI Dr. Barbara Brinkmeier
Projektmitarbeiterin (Postdoc)

t:     +43 512 507 62212
m:   barbara.brinkmeier@uibk.ac.at

Publikationen, Projekte

 brinkmeier

DI Dr. Roman Gabl
Schrödinger Programm (FWF)

t:     +43 512 507 62201
m:   roman.gabl@uibk.ac.at

Publikationen, Projekte

gabl

DI Katharina Baumgartner
Universitätsassistentin

t:     +43 512 507 62210
m:   katharina.baumgartner@uibk.ac.at

Publikationen, Projekte

baumgartner

B.Sc. Florian Birkner
Projektmitarbeiter

t:     +43 512 507 62219
m:   florian.birkner@uibk.ac.at

 

birkner

DI Heidi Böttcher
Universitätsassistentin

t:     +43 512 507 62214
m:   heidi.boettcher@uibk.ac.at

Publikationen, Projekte

böttcher

DI Bernhard Eichner
Projektmitarbeiter

t:     +43 512 507 62201
m:   bernhard.eichner@uibk.ac.at

Publikationen, Projekte

 

MSc. Rumiana Engel
Leitende Versuchsingenieurin

t:     +43 512 507 62250
m:   rumiana.engel@uibk.ac.at

Publikationen, Projekte

engel

Gernot Erb
Technischer Assistent Wasserbaulabor

t:     +43 512 507 62255
m:   gernot.erb@uibk.ac.at

erb

DI Daniel Innerhofer
Universitätsassistent

t:     +43 512 507 62213
m:   daniel.innerhofer@uibk.ac.at

Publikationen, Projekte

innerhofer

Ing. Jakob Hofer
Technischer Assistent Wasserbaulabor

t:     +43 512 507 62253
m:   jakob.hofer@uibk.ac.at

hofer

DI Stefan Jocham
Projektmitarbeiter

t:     +43 512 507 62201
m:   stefan.jocham@uibk.ac.at

Publikationen, Projekte

 

DI Adrian Lindermuth
Universitätsassistent

t:     +43 512 507 62204
m:   adrian.lindermuth@uibk.ac.at

Publikationen, Projekte

DI Diana Lopez-Reyes
Universitätsassistentin

t:     +43 512 507 62201
m:   diana.lopez@uibk.ac.at

Publikationen, Projekte

 

DI Simon Lumassegger
Projektmitarbeiter

t:     +43 512 507 62223
m:   simon.lumassegger@uibk.ac.at

Publikationen, Projekte

lumassegger

DI Valerie Neisch
Projektmitarbeiterin

t:     +43 512 507 62251
m:   valerie.neisch@uibk.ac.at

 Publikationen, Projekte

neisch

DI Dr. Jakob Seibl
Projektmitarbeiter

t:     +43 512 507 62201
m:   jakob.seibl@uibk.ac.at

Publikationen, Projekte

seibl

DI Bernd Steidl
Universitätsassistent

t:     +43 512 507 62222
m:   bernd.steidl@uibk.ac.at

Publikationen, Projekte


DI Michael Sturm
Projektmitarbeiter

t:     +43 512 507 62216
m:   michael.sturm@uibk.ac.at

Publikationen, Projekte

sturm

DI Ruben Tutzer
Universitätsassistent

t:     +43 512 507 62206
m:   ruben.tutzer@uibk.ac.at

Publikationen, Projekte

tutzer

 

Externe Lehrbeauftragte

Egenbauer Josef, DI (TIWAG - Tiroler Wasserkraft AG)
Götsch Hugo, DI (TIWAG - Tiroler Wasserkraft AG)
Reindl Robert, DI Dr.techn. (TIWAG - Tiroler Wasserkraft AG)
Walter Gebhard, DI
(Forsttechnischer Dienst für Wildbach- und Lawinenverbauung)

Ehemalige MitarbeiterInnen

Bui Minh Duc, Dr.-Ing. Dipl.-Math. Mag.
Cammerer Holger,  Dipl.-Geogr.
Cecilio Roman Mora, DI
Dobler Wolfgang,
DI Dr.techn.
Domanig Clemens
Eizel-Din Mohamed,
M.Sc. Ing.
Etzer Thomas, DI
Feurich Robert, DI Dr.techn.
Gschnitzer Thomas, DI
Goltz Matthias, DI Dr.techn.
Haslwanter Alois, Ing. Mag.
Kammerlander Johannes, DI Dr. techn.
Kapeller Gerhard, DI Dr. techn.
Koller Julian, DI
Krenkel Lars, Dr.-Ing.
Leimgruber Sylvia
Matzke Christoph,
DI
Mayer Regina, DDI
Mett Michael, Dipl.-Geol. Dr.techn.
Müller
Marc
Nemmert Johannes, DI Dr.techn.
Pfurtscheller Clemens, MMag.
Plörer Manuel, DI Dr.techn.
Premstaller Georg, DI Dr.techn.
Ritter Marcel, DI
Ravazzini Claudio, MSc.
Rutschmann Peter, Univ.-Prof. DI Dr.techn.
Scheuerlein Helmut, em.Univ.-Prof. DI Dr.techn.
Sendlhofer Andreas,
DI
Sitar Herbert, AR Ing.
Soyer Melanie, M.Eng.
Stärz Ronald
Steinbacher Frank, DI
Thene Mara
Thieken Annegret,
Univ.-Prof. Dr. rer. nat.

Umach Lukas, DI
Venkov Momchil, M.Sc.
Vogel Susanne, Dr.-Ing.
Walder Stefan, DI Dr.techn.
Witting Martin, DI
Wörndl Michaela, DI