Mitarbeiter*innen des Instituts 

Professor*innen | Universitätsassistent*innen | Studienassistent*innen | Sekretariat | Universitätslektor*innen

Professor*innen

Foto Prof. Augenhofer 02_2021

Univ.-Prof. Mag. Dr. Susanne Augenhofer, LL.M. (Yale)

Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0061
Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail
Tel: +43 512 507-83240 | Fax: +43 512 507- 83297
E-Mail: susanne.augenhofer@uibk.ac.at
Sekretariat: sekretariat-augenhofer@uibk.ac.at


Univ.-Prof. Dr. Alexander Schopper

Univ.-Prof. Mag. Dr. Alexander Schopper (Institutsleiter)

Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0057
Sprechzeiten: DI 11:00 - 12:00 nach Voranmeldung im Sekretariat
(Herrn Matthias Baumgartner)
Tel: +43 512 507-83210 | Fax: +43 512 507- 83297
E-Mail: alexander.schopper@uibk.ac.at


thoeni

Ao. Univ.-Prof. Mag. Dr. Wilfried Thöni

Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0059
Sprechzeiten: nach Vereinbarung per E-Mail
Tel: +43 512 507-83212 | Fax: +43 512 507- 83297
E-Mail: wilfried.thoeni@uibk.ac.at


Manfred Büchele

Assoz.-Prof. Priv.-Doz. Mag. Dr. Manfred Büchele

Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0053
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Tel: +43 512 507-83213 | Fax: +43 512 507-83297
E-Mail: manfred.buechele@uibk.ac.at


Honorarprofessor

dr.-brenn

Hofrat Hon.-Prof. Dr. Christoph Brenn, LL.M.
Richter am Obersten Gerichtshof

Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Tel: +43 512 507-83211 | Fax: +43 512 507-83297
E-Mail: christoph.brenn@uibk.ac.at


Professoren (em.)

Foto von Univ.-Prof. Dr. Hanns Fitz

Univ.-Prof. Dr. Hanns Fitz (i. R.)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung mit Herrn Matthias Baumgartner
Tel: +43 512 507-83211 | Fax: +43 512-83297
E-Mail: hanns.fitz@uibk.ac.at


Univ.-Prof. Dr. Günter H. Roth

o. Univ.-Prof. Dr. Günter H. Roth (em.)

Sprechzeiten: nach Vereinbarung mit Herrn Matthias Baumgartner
Tel:·+43 512 507-83211 | Fax: +43 512-83297
E-Mail: guenter.h.roth@uibk.ac.at


Univ.-Prof. Dr. Helmut Gamerith

Univ.-Prof. Dr. Helmut Gamerith

Vizepräsident des OGH i.R.
verstorben am 31. Juli 2013
(Traueranzeige)


Universitätsassistent*innen

 

Giacomuzzi Johannes Foto

Mag. Johannes Giacomuzzi, LL.M. 

Mitarbeiter Univ.-Prof. Dr. Susanne Augenhofer, LL.M. (Yale)
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0066
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Tel.: +43 512 507-83246 | Fax: +43 512 507-83297
E-Mail: johannes.giacomuzzi@uibk.ac.at


Foto Küter Rebecca

Rebecca Küter  

Mitarbeiterin Univ.-Prof. Dr. Susanne Augenhofer, LL.M. (Yale)
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0060
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Tel.: +43 512 507-83247 | Fax: +43 512 507-83297
E-Mail: rebecca.kueter@uibk.ac.at

 

bild-thomas-mennel

Mag. Thomas Mennel

Mitarbeiter Univ.-Prof. Dr. Julia Told
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0064
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Tel.: +43 512 507-83252| Fax: +43 512 507-83297
E-Mail: Thomas.Mennel@uibk.ac.at 

 

 

catharina-michalek

Catharina Michalek

Mitarbeiterin Univ.-Prof. Dr. Susanne Augenhofer, LL.M. (Yale)
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0060
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Tel.: +43 512 507-83242 | Fax: +43 512 507-83297
E-Mail: catharina.michalek@uibk.ac.at

 

 

Mag. Katharina Reichsöllner

Mitarbeiterin Univ.-Prof. Dr. Alexander Schopper
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0054
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Tel: +43 512 507-83219| Fax: +43 512 507-83298
E-Mail: katharina.reichsoellner@uibk.ac.at 

 

 

Philipp Setz

Mag. Philipp Setz 

Mitarbeiter Univ.-Prof. Dr. Alexander Schopper
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0055
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Tel: +43 512 507-83215 | Fax: +43 512 507-83297
E-Mail: philipp.setz@uibk.ac.at

 

Studienassistent*innen

Foto Scherb Michael

Michael Scherb

Mitarbeiter Univ.-Prof. Dr. Alexander Schopper
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0055
Tel: +43 512 507 83217
E-Mail: michael.scherb@uibk.ac.at

 

img_3858

Felix Vogt

Mitarbeiter Univ.-Prof. Dr. Alexander Schopper
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0055
Tel: +43 512 507 83218
E-Mail: felix.vogt@uibk.ac.at

 

Sekretariat

Foto Matthias Baumgartner

Matthias Baumgartner

Institutsreferent | Sekretariat Univ.-Prof. Dr. Alexander Schopper
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0056
Tel: +43 512 507-83211 | Fax: +43 512 507-83297
E-Mail: matthias.baumgartner@uibk.ac.at

 

derzeit nicht besetzt

 

bei Fragen Mail an die untenstehende Emailadresse

Sekretariat Univ.-Prof. Dr. Susanne Augenhofer, LL.M. (Yale)
Büro: Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0056
Tel.: +43 512 507 83241
E-Mail: sekretariat-augenhofer@uibk.ac.at

 Universitätslektor*innen


Nach oben scrollen