Team der Transferstelle Wissenschaft - Wirtschaft - Gesellschaft

 

Priv. Doz. Dr. Sara Matt-Leubner
Leitung der Transferstelle

Technikerstr. 21a (ICT-Gebäude), A - 6020 Innsbruck

E-Mail transferstelle@uibk.ac.at

Tel.: +43 (0) 512 507 322 00

Fax: +43 (0)512 507 322 97

 

 

Alexandra Schöggl

Sekretariat

Technikerstr. 21a (ICT-Gebäude), A - 6020 Innsbruck

E-Mail: transferstelle@uibk.ac.at

Tel.: +43 (0) 512 507 322 01

Fax: +43 (0)512 507 322 97

 

 

Alumni - Service

 

Johanna Lamboy

Alumni - Service und Veranstaltungsmanagement

Technikerstr. 21a (ICT-Gebäude), A - 6020 Innsbruck

E-Mail: alumni@uibk.ac.at

Tel.: +43 (0) 512 507 322 08

Fax: +43 (0) 512 507 322 97

 

Max Mössinger, MSc

Alumni - Service IT - Projektmanagement

Technikerstr. 21a (ICT-Gebäude), A - 6020 Innsbruck

E-Mail: max.moessinger@uibk.ac.at

Tel.: +43 (0) 512 507 322 02

Fax: +43 (0) 512 507 322 97

 

 

Career - Service

 

Mag. Annemarie Larl-Wolf

Technikerstr. 21a (ICT-Gebäude), A - 6020 Innsbruck

E-Mail: career-service@uibk.ac.at

Tel.: +43 (0) 512 507 322 07

Fax: +43 (0) 512 507 322 97

 

 

Kirsten Rieder

Technikerstr. 21a (ICT-Gebäude), A - 6020 Innsbruck

E-Mail: career-service@uibk.ac.at

Tel.: +43 (0) 512 507 322 05

Fax: +43 (0) 512 507 322 97

 

 

Gründungsberatung / UniHolding

 

Mag. Alexandra Hamm-Riedler

Technikerstr. 21a (ICT-Gebäude), A - 6020 Innsbruck

E-Mail: alexandra.hamm@uibk.ac.at

Tel.: + 43 (0) 512 507 322 12

Fax: +43 (0) 512 507 322 97

 

 

Mag. Annelie Gerstmayr

Technikerstr. 21a (ICT-Gebäude), A - 6020 Innsbruck

E-Mail: annelie.gerstmayr@uibk.ac.at

Tel.: + 43 (0) 512 507 322 06

Fax: +43 (0) 512 507 322 97

 

 

Dipl.-Ing. Alexander Knapp

Technikerstr. 21a (ICT-Gebäude), A - 6020 Innsbruck

E-Mail: alexander.knapp@uibk.ac.at

Tel.: + 43 (0) 512 507 322 14

Fax: +43 (0) 512 507 322 97

 

 

Konferenzmanagement

 

Mag. (FH) Claudia Platzer

Technikerstr. 21a (ICT-Gebäude), A - 6020 Innsbruck

E-Mail: claudia.platzer@uibk.ac.at

Tel.: + 43 (0) 512 507 322 04

Fax: +43 (0) 512 507 322 97

 

 

Kooperationen Wissenschaft - Wirtschaft - Gesellschaft

 

Mag. Peter Buchberger

Technikerstr. 21a (ICT-Gebäude), A - 6020 Innsbruck

E-Mail: peter.buchberger@uibk.ac.at

Tel.: +43 (0) 512 507 322 10

Fax: +43 (0) 512 507 322 97

 

 

Dipl.-Ing. Dr. techn. Juliane Mayer, MA

Technikerstr. 21a (ICT-Gebäude), A - 6020 Innsbruck

E-Mail: juliane.mayer@uibk.ac.at

Tel.: +43 (0) 512 507 322 03

Fax: +43 (0) 512 507 322 97

 

Dipl.-Geogr. Günter Scheide

Technikerstr. 21a (ICT-Gebäude), A - 6020 Innsbruck

E-Mail: guenter.scheide@uibk.ac.at

Tel.: +43 (0) 512 507 322 14

Fax: +43 (0) 512 507 322 97

 

 

Projektcontrolling

 

Mag. Leonarda Garcia Lopez

Technikerstr. 21a (ICT-Gebäude), A - 6020 Innsbruck

E-Mail: leonarda.garcia@uibk.ac.at

Tel.: +43 (0) 512 507 322 11

Fax: +43 (0 )512 507 322 97

 

 

Welcome Service

 

Dipl.-Ing. Dr. techn. Juliane Mayer, MA

Technikerstr. 21a (ICT-Gebäude), A - 6020 Innsbruck

E-Mail: juliane.mayer@uibk.ac.at

Tel.: +43 (0) 512 507 322 03

Fax: +43 (0) 512 507 322 97

 

 

Mag. (FH) Claudia PlatzerClaudia Platzer

Technikerstr. 21a (ICT-Gebäude), A - 6020 Innsbruck

E-Mail: claudia.platzer@uibk.ac.at

Tel.: + 43 (0) 512 507 322 04

Fax: +43 (0) 512 507 322 97