Wichtige Information

Aufgrund der jüngsten Entwicklungen bezüglich des Corona-Virus und den damit ergriffenen Maßnahmen, bleibt das Büro der Transferstelle Wissenschaft – Wirtschaft – Gesellschaft bis auf weiteres geschlossen. Es findet kein Parteienverkehr statt.
Wichtige Information
Bild: Aufgrund der jüngsten Entwicklungen bezüglich des Corona-Virus und den damit ergriffenen Maßnahmen, bleibt das Büro der Transferstelle Wissenschaft – Wirtschaft – Gesellschaft bis auf weiteres geschlossen. Es findet kein Parteienverkehr statt.

Sie erreichen unsere Mitarbeiter*innen gerne wie gewohnt per Email. (Liste untenstehend)

Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Beste Grüße,

Ihr Team der Transferstelle Wissenschaft – Wirtschaft – Gesellschaft

 

 

Leitung der Transferstelle

Priv. Doz. Dr. Sara Matt-Leubner – Sara.Matt-Leubner@uibk.ac.at

In dringenden Fällen auch per Handy erreichbar. (+43 664 423 613 6)

 

Sekretariat

Alexandra Schöggl – Alexandra.Schoeggl@uibk.ac.at

 

Alumni - Service

Johanna Lamboy – Johanna.Lamboy@uibk.ac.at

 

Career - Service

Mag. Annemarie Larl-Wolf – Annemarie.Larl@uibk.ac.at

Kirsten Rieder (bis einschl. 23.03. in Urlaub) – Kirsten.Rieder@uibk.ac.at

Mag. (FH) Claudia Platzer (derzeit in Karenz)

 

Gründungsberatung / UniHolding

Mag. Alexandra Hamm-Riedler – Alexandra.Hamm@uibk.ac.at

Dr. Holger Bock – Holger.Bock@uibk.ac.at

Mag. Annelie Gerstmayr – Annelie.Gerstmayr@uibk.ac.at

Dipl.-Ing. Alexander Knapp – Alexander.Knapp@uibk.ac.at

 

Kooperationen Wissenschaft - Wirtschaft - Gesellschaft

Mag. Peter Buchberger – Peter.Buchberger@uibk.ac.at

Dipl.-Ing. Dr. techn. Juliane Mayer M.A. – Juliane.Mayer@uibk.ac.at

Dipl.-Geogr. Günter Scheide – Guenter.Scheide@uibk.ac.at

 

Projektcontrolling

Mag. Leonarda Garcia Lopez – Leonarda.Garcia@uibk.ac.at

 

Welcome & Dual Career - Service

Dipl.-Ing. Dr. techn. Juliane Mayer M.A. – Juliane.Mayer@uibk.ac.at

Mag. (FH) Claudia Platzer (derzeit in Karenz)

 


 


Nach oben scrollen