Mitglieder des Arbeitsbereichs

 

 

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

  Nastaran Vatankhah Barazandeh
Nastaran.Vatankhah-Baranzandeh@uibk.ac.at
+43 (0) 512 / 507 - 61310
Bauingenieurgebäude, Zimmer 608
  Giulia Di Credico, Ph.D
Giulia.Di-Credico@uibk.ac.at 
Bauingenieurgebäude, Zimmer 603
Robert Eberle Dipl.-Ing. Dr. Robert Eberle
Robert.Eberle@uibk.ac.at
+43 (0) 512 / 507 - 61306
Bauingenieurgebäude, Zimmer 605
Thomas Fetz Assoz. Prof. Priv.-Doz. Dr. Thomas Fetz
Thomas.Fetz@uibk.ac.at
+43 (0) 512 / 507 - 61304
Bauingenieurgebäude, Zimmer 607

Univ.-Prof. Dipl.-Math. Dipl.-Phys. Dr. Heiko Gimperlein
Heiko.Gimperlein@uibk.ac.at
+43 (0) 512 / 507 - 61330
Bauingenieurgebäude, Zimmer 601
  Hieu Trung Hoang
Hieu.Hoang@uibk.ac.at
+43 (0) 512 / 507 - 61309
Bauingenieurgebäude, Zimmer 608

Markus Lechner (Sekretariat)
Markus.Lechner@uibk.ac.at
+43 (0) 512 / 507 - 61308
Bauingenieurgebäude, Zimmer 603
Lukas Neumann Priv.-Doz. Dr. Lukas Neumann
Lukas.Neumann@uibk.ac.at
+43 (0) 512 / 507 - 61305
Bauingenieurgebäude, Zimmer 610a

Kieran Quaine, M.Sc.
Kieran.Quaine@uibk.ac.at
+43 (0) 512 / 507 - 61309

Bauingenieurgebäude, Zimmer 608


 
 

Ehemalige Mitglieder

Michael Oberguggenberger

Univ.-Prof. i.R. Dr. Dr. h.c. Michael Oberguggenberger
Michael.Oberguggenberger@uibk.ac.at
 +43 (0)512 / 507 - 61300

Reinhard Stix

HR Dr. Reinhard Stix
Reinhard.Stix@uibk.ac.at

Peter Wagner Ao. Univ.-Prof. i.R. Dr. Peter Wagner

 

Weitere ehemalige Mitarbeiter  

  
Anna Bombasaro Mag. Anna Bombasaro †
vanessa080.jpg Vaness Föger 
Vanessa.Föger@uibk.ac.at

Gilbert Helmberg em. o. Univ.-Prof. Dr. Gilbert Helmberg 
Peter Kaps Ao. Univ.-Prof. Dr. Peter Kaps
kosik80
Dr. Adam Kosík 

pfeifer80 Priv.-Doz. Dr. Christian Pfeifer
stefanie_neu

Stefanie Santer
Stefanie.Santer@uibk.ac.at

Bernhard Schmelzer Dipl.-Ing. Dr. Bernhard Schmelzer
Martin Schwarz Dipl.-Ing. Dr. Martin Schwarz


Nach oben scrollen