Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitglieder des Arbeitsbereichs

Robert Eberle Dipl.-Ing. Dr. Robert Eberle
Robert.Eberle@uibk.ac.at
+43 (0) 512 / 507 - 61306
Bauingenieurgebäude, Zimmer 608
Thomas Fetz Assoz. Prof. Priv.-Doz. Dr. Thomas Fetz
Thomas.Fetz@uibk.ac.at
+43 (0) 512 / 507 - 61304
Bauingenieurgebäude, Zimmer 607
vanessa080.jpg Vanessa Föger, Sekretärin
Vanessa.Föger@uibk.ac.at
+43 (0) 512 / 507 - 61301
Bauingenieurgebäude, Zimmer 603
kosik80
Dr. Adam Kosík 
Adam.Kosik@uibk.ac.at
+43 (0) 512 / 507 - 61320
Bauingenieurgebäude, Zimmer 610b
Lukas Neumann Dr. Lukas Neumann
Lukas.Neumann@uibk.ac.at
+43 (0) 512 / 507 - 61305
Bauingenieurgebäude, Zimmer 610a
Michael Oberguggenberger Univ.-Prof. i.R. Dr. Dr. h.c. Michael Oberguggenberger
Michael.Oberguggenberger@uibk.ac.at
+43 (0) 512 / 507 - 61300
Bauingenieurgebäude, Zimmer 601
 pfeifer80 Priv.-Doz. Dr. Christian Pfeifer
Christian.Pfeifer@uibk.ac.at
+43 (0) 512 / 507 - 61321
Bauingenieurgebäude, Zimmer 610b
Stefanie Santer Stefanie Santer, Sekretärin
Stefanie.Santer@uibk.ac.at
+43 (0) 512 / 507 - 61301
Bauingenieurgebäude, Zimmer 603
Reinhard Stix HR Dr. Reinhard Stix
Reinhard.Stix@uibk.ac.at
+43 (0) 512 / 507 - 61302
Bauingenieurgebäude, Zimmer 606


Projektmitarbeiterinnen / Projektmitarbeiter

Martin Schwarz Dipl. Ing. Martin Schwarz
Martin.Schwarz@uibk.ac.at 
+43 (0) 512 / 507 - 61312
Bauingenieurgebäude, Zimmer 608

 

Emeritus

Gilbert Helmberg em. o. Univ.-Prof. Dr. Gilbert Helmberg
Gilbert.Helmberg@uibk.ac.at 
+43 (0) 512 / 507 - 61311
Bauingenieurgebäude, Zimmer 632


Ehemalige Mitglieder des Arbeitsbereichs

Anna Bombasaro Mag. Anna Bombasaro
Peter Kaps Ao. Univ.-Prof. Dr. Peter Kaps
Peter.Kaps@uibk.ac.at
Bernhard Schmelzer Dipl.-Ing. Dr. Bernhard Schmelzer
Peter Wagner Ao. Univ.-Prof. Dr. Peter Wagner