Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mitglieder des Arbeitsbereichs

Robert Eberle
Dipl.-Ing. Dr. Robert Eberle
Robert.Eberle@uibk.ac.at
+43 (0) 512 / 507 - 61306
Bauingenieurgebäude, Zimmer 608

Thomas Fetz
Assoz.-Prof. Dr. Thomas Fetz
Thomas.Fetz@uibk.ac.at
+43 (0) 512 / 507 - 61304
Bauingenieurgebäude, Zimmer 607

Lukas Neumann
Dr. Lukas Neumann
Lukas.Neumann@uibk.ac.at
+43 (0) 512 / 507 - 61305
Bauingenieurgebäude, Zimmer 610a

Michael Oberguggenberger
Univ.-Prof. Dr. Dr. h.c. Michael Oberguggenberger
Michael.Oberguggenberger@uibk.ac.at
+43 (0) 512 / 507 - 61300
Bauingenieurgebäude, Zimmer 601

Stefanie Santer
Stefanie Santer
, Sekretärin
Stefanie.Santer@uibk.ac.at
+43 (0) 512 / 507 - 61301
Bauingenieurgebäude, Zimmer 603

Reinhard Stix
Dr. Reinhard Stix
Reinhard.Stix@uibk.ac.at
+43 (0) 512 / 507 - 61302
Bauingenieurgebäude, Zimmer 606

Peter Wagner
Ao. Univ.-Prof. Dr. Peter Wagner
Peter.Wagner@uibk.ac.at
+43 (0) 512 / 507 - 61303
Bauingenieurgebäude, Zimmer 605

 


Projektmitarbeiterinnen / Projektmitarbeiter

Martin Schwarz
Dipl. Ing. Martin Schwarz
Martin.Schwarz@uibk.ac.at 
+43 (0) 512 / 507 - 61312
Bauingenieurgebäude, Zimmer 608

 

 

Emeritus

Gilbert Helmberg
em. o. Univ.-Prof. Dr. Gilbert Helmberg
Gilbert.Helmberg@uibk.ac.at 
+43 (0) 512 / 507 - 61311
Bauingenieurgebäude, Zimmer 632


Ehemalige Mitglieder des Arbeitsbereichs

Anna Bombasaro
Mag. Anna Bombasaro





Priv. Doz. Dr. Christian.Pfeifer

Christian.Pfeifer@uibk.ac.at

Peter Kaps
Ao. Univ.-Prof. Dr. Peter Kaps
Peter.Kaps@uibk.ac.at

Bernhard Schmelzer
Dr. Bernhard Schmelzer