Gruppeneinteilung der Akademischen Feiern

 Wir wünschen Ihnen und Ihren Angehörigen eine schöne „Akademische Feier“


Freitag, 10. Juli 2020
in der Aula, im 1. Stock, der Leopold-Franzens-Universität Innsbruck.

Treffpunkt
für die Kandidatinnen und Kandidaten ist 30 Minuten vor Beginn des Festaktes, im „Senatssitzungssaal“, im 1. Stock. (Anmeldung beim Haupteingang!) Parkmöglichkeiten am Uni-Gelände, Innrain 52, Einfahrt Rechengasse.

13:00 Uhr 

Philosophisch-Historische Fakultät

Doktorin der Philosophie
Doktor der Philosophie

Frau Dr. Aurelia BENEDIKT, Bakk. phil. MA, aus Innsbruck

Herr Tobias HUBER, BA MA, aus Grainau

Katholisch-Theologische Fakultät

Doctor of Philosophy
Doktor der Theologie

Herr Mag.theol. Gilbert MBURU KABIRU, aus Innsbruck 

Herr Bich Tuong Vu NGUYEN, aus Innsbruck

Philosophisch-Historische Fakultät

Magistra der Philosophie
Master of Arts

Frau Angela ARNOLD, aus Kufstein

Frau Anna-Maria KRAMMER, aus Neukirchen am Großvenediger

Frau Elisabeth WALDER, BA, aus Hall

Katholisch-Theologische Fakultät

Magister der Theologie

Frau Vera FISCHNALLER, BA, aus Enneberg 

Fakultät für Betriebswirtschaft

Magistra der Sozial- und Wirtschaftswissenschaften

Frau Clara Sabine FINK, aus Imst

 

14:15 Uhr 

Philologisch-Kulturwissenschaftliche Fakultät

Magistra der Philosophie
Master of Education
Bachelor of Arts

Frau Natalia HOFHERR, aus Schönwies

Frau Zvezdana KEVIC, BA, aus Hallein

Frau Andrea Christina LINDER, aus Mutters

Frau Anna OBEREGGER, aus Dölsach

Herr Filip VLAJIC, aus Innsbruck

Frau Patrizia WENTER, aus Oberbozen/Ritten

Fakultät für LehrerInnenbildung und Schulforschung

Master of Education

Herr Michael PLONER, aus Tristach

 

15:30 Uhr 

Fakultät für Bildungswissenschaften

Master of Arts
Bachelor of Arts

Frau Stefanie HÖRZENBERGER, BA, aus Oetz

Frau Teresa JELLER, BA, aus Nußdorf-Debant

Frau Esma SAHAN, aus Steinach am Brenner

Frau Özge ÜNLÜ, aus Innsbruck

Frau Anna Roswitha WIBMER, BA, aus Absam Eichat

Philologisch-Kulturwissenschaftliche Fakultät

Magistra der Philosophie

Frau Valentina AUSSERHOFER, aus Sand in Taufers

Frau Victoria JELLER, aus Wattens

Rechtswissenschaftliche Fakultät

Magistra der Rechtswissenschaften
Magister der Rechtswissenschaften

Herr Samuel BERGER, aus Fritzens

Herr David SCHWAIGER, aus Ebbs
 


Samstag, 11. Juli 2020
in der Aula, im 1. Stock, der Leopold-Franzens-Universität Innsbruck.

Treffpunkt für die Kandidatinnen und Kandidaten ist 30 Minuten vor Beginn des Festaktes, im „Senatssitzungssaal“, im 1. Stock. (Anmeldung beim Haupteingang!) Parkmöglichkeiten am Uni-Gelände, Innrain 52, Einfahrt Rechengasse.

09:00 Uhr

Rechtswissenschaftliche Fakultät

Doktor der Rechtswissenschaften

Herr Mag. iur. rer. oec. Slobodan KOJIC, aus Telfs

Herr Mag. iur. Daniel WACHTER, aus Kolsassberg

Magistra der Rechtswissenschaften
Magister der Rechtswissenschaften
Magistra des Rechts der Wirtschaft
Magister des Rechts der Wirtschaft

Frau Magdalena COSTA, aus Brixen

Frau Anna-Carina GSTREIN, aus St. Leonhard im Pitztal

Frau Theresa Magdalena HAGLEITNER, aus Kirchberg in Tirol

Herr Philipp HAIDER, aus Sellrain

Frau Gabriela HATZ, aus Debant

Herr Thomas Hubert HOCHSCHWARZER, aus Pill

Frau Julia Ursula HUBER, aus Innsbruck

Herr Osman ISIK, aus Kufstein

 

10:15 Uhr

Rechtswissenschaftliche Fakultät

Magistra der Rechtswissenschaften
Magister der Rechtswissenschaften
Bachelor des Wirtschaftsrechts

Herr Gregor KRANEWITTER, BSc LL.B., aus Nassereith

Frau Daniela KULHAY, aus Hard

Herr Georg MARKART, aus Volders

Frau Anna MASONER, BA, aus Jenesien

Frau Kontesa MEHMETI, aus Radfeld

Herr Philipp MÖSSMER, aus Mutters

Herr Christoph NEURURER, aus Feichten im Kaunertal

Frau Stephanie PLETZENAUER, aus Fieberbrunn

Frau Denise RENDL, aus Breitenbach a. Inn

Herr Philipp Manuel STAUDIGL, aus Innsbruck

Fakultät für Bildungswissenschaften

Master of Arts

Frau Doris Sabine GRAßMAYR, BA, aus Rum

 

11:30 Uhr

Rechtswissenschaftliche Fakultät

Magistra der Rechtswissenschaften
Magister der Rechtswissenschaften
Magistra des Rechts der Wirtschaft

Frau Pia REITER, aus Innsbruck

Frau Lisa RINDFLEISCH, aus Innsbruck

Herr Sebastian SCHÄFER, aus Innsbruck

Frau Sarah SPIESSBERGER-EICHHORN, aus Innsbruck

Frau Theresa STACHOWITZ, aus Landeck

Frau Stefanie TRIEBLER, aus Marquartstein

Frau Nadine WEBER, aus Imst

Frau Nuray YABANTAS, aus Hohenems

Frau Julia Dorothea ZENLESER, aus Bozen

Fakultät für Psychologie und Sportwissenschaft

Magister der Naturwissenschaften

Frau Vivien PLONER, aus Rum

 
13:00 Uhr

Fakultät für Betriebswirtschaft

Magistra der Sozial- und Wirtschaftswissenschaften
Magister der Sozial- und Wirtschaftswissenschaften
Master of Science
Bachelor of Science
Bachelor of Science

Herr Christian BRANDSTÄTTER, aus Zirl

Frau Katharina KNOTT, BSc, aus Linz

Herr René Christian Marcel MOSER, BSc, aus Schönwies

Frau Verena PFURTSCHELLER, aus Natters

Herr Kassian-Albert RAINER, aus Hall in Tirol

Frau Nina SCHWENTNER, aus Braunau am Inn

Frau Hannah SEIWALD, aus Kuchl

Herr Claudio SOHM, aus Hohenweiler

Frau Lena Maria STEINER, aus Altach

Fakultät für Volkswirtschaft und Statistik

Bachelor of Science

Frau Alicia Marie PFEIFER, aus Innsbruck

 

14:15 Uhr

Fakultät für Biologie

Magistra der Naturwissenschaften
Master of Science

Frau Jana HAAS, aus Innsbruck

Frau Elisa LA REGINA, aus Lienz, Osttirol

Frau Romina REINPOLD, aus Scharnitz

Fakultät für Technische Wissenschaften

Diplom-Ingenieur

Herr Marco GWERCHER, BSc, aus Kramsach

Herr Paul KÖNIG, BSc, aus Innsbruck

Herr Lukas WIMMER, BSc, aus Reith bei Seefeld

Philologisch-Kulturwissenschaftliche Fakultät

Master of Arts

Frau Katerina HOCHSTAFFL-NAZAROVA, aus Riga

Fakultät für Bildungswissenschaften

Master of Arts

Frau Barbara HUEBER, BA, aus Vomp

 

15:30 Uhr

Fakultät für Chemie und Pharmazie

Magistra der Pharmazie
Magister der Pharmazie

Frau Tamara DANGEL, aus Bregenz

Herr Martin Franz Johann FEDERSPIEL, aus Roppen

Frau Derya KARAKAYA, aus Schwaz

Frau Elisabeth PRAMSTALLER, aus St. Georgen/Bruneck

Frau Viktoria WEINGÄRTNER, aus Waldkraiburg

Frau Katharina WIERER, aus St. Lorenzen

Fakultät für Psychologie und Sportwissenschaft

Magister der Naturwissenschaften
Master of Science
Bachelor of Science

Frau Mag.rer.soc.oec. Christina FUCHS, BSc, aus Kirchbichl

Herr Andreas WALSER, aus Düns

Nach oben scrollen