Mirjam El-Attal

MA, Lehrbeauftragte Grundlagen der Linguistik

E-Mail: Mirjam.El-Attal@student.uibk.ac.at

Laura Homan

Mag., Bakk., Lehrbeauftragte Finnisch

E-Mail: Laura.Homan@uibk.ac.at

Erika Kegyes

Dr. habil.Lehrbeauftragte Ungarisch, Soziolinguistik, Textlinguistik und Pragmatik, BA-Arbeit

E-Mail: Erika.Kegyes@uibk.ac.at

Pello Muñoa

Pedro Maria Munoa Capron-Manieux 

Dipl. Ing., Sozialpädagoge, Lehrbeauftragter Baskisch

E-mail: Pedro.Munoa@uibk.ac.at

Elisabeth Obererlacher

MMag., Lehrbeauftragte Phonetik und Phonologie

E-Mail: Elisabeth.Obererlacher@uibk.ac.at

Prudence Onyejiaka

Bsc., Lehrbeauftragte Igbo

E-Mail: Prudence.Onyejiaka@uibk.ac.at

Robert Plath

Prof. Dr., Privatdozent, Lehrbeauftragter Indogermanistik

E-Mail: Robert.Plath@uibk.ac.at

Tel.: +49 (0)9131-85 22480

Ursula Schattner-Rieser

Dr., Privatdozentin

Lehrbeauftragte semitische Sprachen

E-Mail: Ursula.Schattner-Rieser@uibk.ac.at

Bernhard Tuider

Mag., Lehrbeauftragter Esperanto

Teamleiter Sammlung für Plansprachen und Esperantomuseum, Österreichische Nationalbibliothek

E-Mail: Bernhard.Tuider@uibk.ac.at

Ich bin auch auf:
http://www.onb.ac.at



Nach oben scrollen