Das Team KMU & Tourismus

 

Unser Team, von links nach rechts
Andreas Kallmünzer | Margit Salchner | Johanna Zanon | Mike Peters | Birgit Pikkemaat  | Ursula Scholl-Grissemann |

 

 

Univ.-Prof. Dr. Mike Peters
Stiftungsprofessur
Sprecher des FZ Freizeit und Tourismus

Büro: Theologie Gebäude, Karl-Rahner-Platz 3, EG E07
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Tel: +43 (0) 512-507-9560
E-Mail:
mike.peters@uibk.ac.at            
Publikationen und Projekteweitere Informationen

Margit Salchner  
Office Management

Büro: Theologie Gebäude, Karl-Rahner-Platz 3, EG E06
Sprechzeiten: Mo-Do 8:00 bis 13:00 Uhr
Tel: +43 (0) 512-507-9561                                 
E-Mail: margit.salchner@uibk.ac.at

 

 

 

 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen:

Mag. Andreas Kallmünzer, PhD  
Universitätsassistent

Büro: Theologie Gebäude, Karl-Rahner-Platz 3, EG E08
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Tel: +43 (0) 512-507-9563                                
E-Mail: andreas.kallmuenzer@uibk.ac.at
Publikationen und Projekte → weitere Informationen

 
 

Mag. Dr. Ursula Scholl-Grissemann
Universitätsassistentin (derzeit Karenz)

Büro: Theologie Gebäude, Karl-Rahner-Platz 3, EG E08
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Tel: --------                                
E-Mail: ursula.grissemann@uibk.ac.at
Publikationen und Projekte → weitere Informationen

 

 
Johanna Zanon, MSc
Dissertationsstipendium
PhD-Kandidatin

Büro: Theologie Gebäude, Karl-Rahner-Platz 3, EG E08
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Tel: -------                                 
E-Mail: johanna.zanon@uibk.ac.at
Publikationen und Projekte →  weiter Informationen 

  

Ass.-Prof. Dr. Birgit Pikkemaat
Universitätsassistentin

Büro: Theologie Gebäude, Karl-Rahner-Platz 3, EG E08
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Tel: +43 (0) 512-507-9562                                

E-Mail:birgit.pikkemaat@uibk.ac.at
Publikationen und Projekte -> weitere Informationen

 

 

Tanja PetryTanja Petry, MSc.
Predoc-Studentin

Büro: Theologie Gebäude, Karl-Rahner-Platz 3, EG E08
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Tel: +43 (0) 512-507-9564
E-Mail: Tanja.petry@uibk.ac.at

 

  

ProjektmitarbeiterInnen:

Mag. (FH) Robert Eller
Projektmitarbeiter

Büro: Theologie Gebäude,  Karl-Rahner-Platz 3, EG E08
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Tel: 
+43 (0) 512-507-9565
E-Mail: Robert.eller@uibk.ac.at
Publikationen und Projekteweitere Informationen 

 

 

Alexander PlaiknerMMag. Alexander Plaikner 
Projektmitarbeiter

Büro: Theologie Gebäude, Karl-Rahner-Platz 3, EG E08
Sprechzeiten: nach Vereinbarung    
Tel: +43 (0) 512-507-9566                   
E-Mail: alexander.plaikner@uibk.ac.at


 

 

Bildmaterial von birgitkoell | fotografien