Mitglieder des Senats

(Stand: Juni 2020)

Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren

BANK Matthias

 

FERLAINO Francesca

GAMPER Anna

HAJNAL Ivo

KRAML Martina

 

LÄUCHLI Andreas

MAYR Stefan

Matthias Bank

Francesca Ferlaino

Anna Gamper

Ivo Hajnal

Martina Kraml

Andreas
Läuchli Herzig

Stefan Mayr

MERTZ-BAUMGARTNER Birgit

OBWEXER Walter

SCHARR Kurt

STALDER Roland

STRIESSNIG Jörg

WALZL Markus

 
Birgit Mertz-Baumgartner Walter Obwexer Kurt Scharr Roland Stalder Jörg Striessnig Markus Walzl  

Ersatzmitglieder ↓

SPAF (ad personam)

1. Ersatzmitglied
2. Ersatzmitglied
Ersatz von
Anette Ostendorf
ausgeschieden  Matthias Bank
Roland Wester Alexander Ostermann Francesca Ferlaino            
Irene Berkel ausgeschieden Ivo Hajnal
Ilse Kranner Wilhelm Rees Stefan Mayr
Verena Murschetz Michael Ganner Walter Obwexer               
Kathrin Thedieck Julia Kunze-Liebhäuser Jörg Striessnig
Loukas Balafoutas                    Ruth Breu Markus Walzl

 

START! (gereihter Ersatzpool)

Ersatzmitglieder

Ersatz von

1. Andreas Bernkop-Schürch 

2. Janette Walde

3. Mechthild Thalhammer

4. Gerhard Mangott

5. Roman Siebenrock

6. Sebastian Donat

7. Peter Bußjäger

8. Gregor Weihs

9. Kristina Stoeckl

10. Martin Schennach  

11. Gudrun Grabher

12. Konstanze Zwintz

Martina Kraml
Anna Gamper
Andreas Läuchli Herzig
Birgit Mertz-Baumgartner
Kurt Scharr
Roland Stalder


 
Angehörige des Mittelbaus
FINK Monika
GRÖMMER Michael
GUGGENBERGER Wilhelm
HUGL Ulrike
SIEWERT Bianka
WELTE Heike  
Monika
Fink-Naumann
Walter M.
Grömmer
Wilhelm
Guggenberger
Ulrike Hugl Bianka
Siewert
Heike Welte   

Ersatzmitglieder ↓ 

ULV (ad personam)

1. Ersatzmitglied
2. Ersatzmitglied
3. Ersatzmitglied
4. Ersatzmitglied
Ersatz von
Tobias Hell
Thomas Marke
Elena Taddei

Peter Pülzl

5. Ersatzmitglied
Maria-Pia Andreatta

Walter M. Grömmer      
Thomas Müller           Veronika Eberharter       Andreas Vonach              Sonja Sturm Ulrike Hugl
Marc Hill Christian Newesely Inge Werner Caroline Voithofer         Heike Welte

 

MUTIG (gereihter Ersatzpool)

Ersatzmitglieder

    Ersatz von

1. Florian M. Steiner

2. Birgit Pitscheider

3. Franz Johann Eder

4. Clivia Hejny

5. Erich Pummerer

6. Dunja Lamatsch

7. Lukas Madersbacher

8. Sigrid Neuhauser

9. Gerhard Pisek

10. Petra Missomelius

11. Marie-Luisa Frick

12. Andreas Exenberger

13. Veronika Temml

14. Benjamin Kremmel

15. Sabine Kroneder

Wilhelm Guggenberger
Monika Fink-Naumann
Bianka Siewert


Studierende 
 GRAFENAUER Matthias KATZLINGER Johann
LUKOVIC Dejan MATHOI Lino
NEU Alexandra
 ZINGL Andreas  
Matthias
Grafenauer
Johann
Katzlinger
Dejan
Lukovic
Lino
Mathoi
Alexandra
Neu

Andreas
Zingl

 

Ersatzmitglieder ↓

AG (gereihter Ersatzpool)

Ersatzmitglieder
Ersatz von

1. Paul Krecké

2. Anna Rettenwander

3. Julia Staudegger

4. Maximilian Freysinger         

5. Michael Scherb

 Johann Katzlinger
Matthias Grafenauer
Alexandra Neu

 

VSSTÖ (gereihter Ersatzpool)

Ersatzmitglieder
Ersatz von

1. Daniela Hackl

2. Tobias Köhle                         

3. Stefanie Hofer              

Andreas Zingl             

 

GRAS (gereihter Ersatzpool)

Ersatzmitglieder
Ersatz von

1. Felix Meisl

2. Elisabeth Ebli                        

3. Jonas Heitzer

Dejan Lukovic              
Lino Mathoi        


Angehörige des allgemeine Universitätspersonals
PERNFUẞ Barbara
Barbara Pernfuß                                                                                                                                                               

Ersatzmitglieder ↓ 

gereihter Ersatzpool



1. Schneider Martin
2. Stern Priska
3. Schölderle Florian
4. Kössler Monika
5. Zenleser Norbert
6. Kuess Katharina
7. Fitz Gerhard
8. Kolymbas Gabriele
9. Tomasi Juergen
10. Rauter Ingeborg
11. Höck Alexander
12. Stöcl Barbaara
13. Jungwirth Beatrix
14. Bihlmaier Alexander
15. Mayr Veronika
16. Donabauer Thomas
17. Eller Lorenz
18. Tiuschka Bohdan
19. Kastner Angelika
20. Dic Daniel
21. Stadler Julia
22. Holzer Daniela
23. Böck Sabine
24 ajek heidelinde
25. Hover Brigo Sabine
26. Grosinger-Spiss Elisabeth
27. Kriegelsteiner Thomas
28. Mitterer Beate
29. Kainz Monika
30. Sodja Katrin
31. Gacia Lopez Leonarda
32. Schlapp Christine
33. Mair Angelika
34. Gelf Astrid


 

Nach oben scrollen