Mitglieder des Senats

(Stand: Februar 2022)

Universitätsprofessorinnen und Universitätsprofessoren

BANK Matthias

BERNKOP-SCHNÜRCH Andreas

 

FERLAINO Francesca GAMPER Anna

 HAJNAL Ivo

 

KRAML Martina

MAYR Stefan

Matthias Bank

Andreas Bernkop-Schnürch

Francesca Ferlaino

Anna Gamper

Ivo Hajnal

Martina Kraml

Stefan Mayr

MERTZ-BAUMGARTNER Birgit

OBWEXER Walter

SCHARR Kurt

STALDER Roland

STRIESSNIG Jörg

WALZL Markus

 
Birgit
Mertz-Baumgartner
Walter Obwexer Kurt Scharr Roland Stalder Jörg Striessnig Markus Walzl  

Ersatzmitglieder ↓

SPAF (ad personam)

1. Ersatzmitglied
2. Ersatzmitglied
Ersatz von
Anette Ostendorf
ausgeschieden  Matthias Bank
Roland Wester Alexander Ostermann Francesca Ferlaino            
Irene Berkel ausgeschieden Ivo Hajnal
Ilse Kranner Wilhelm Rees Stefan Mayr
Verena Murschetz Michael Ganner Walter Obwexer               
Kathrin Thedieck Julia Kunze-Liebhäuser Jörg Striessnig
Loukas Balafoutas                    Ruth Breu Markus Walzl

 

START! (gereihter Ersatzpool)

Ersatzmitglieder

Ersatz von

1. Janette Walde 

2. Mechthild Thalhammer    

3. Gerhard Mangott

4. Roman Siebenrock

5. Sebastian Donat

6. Peter Bußjäger

7. Gregor Weihs

8. Kristina Stoeckl

9. Martin Schennach

10. Konstanze Zwintz   

11. Konstanze Zwintz

 

Andreas Bernkop-Schnürch
Martina Kraml
Anna Gamper
Birgit Mertz-Baumgartner
Kurt Scharr
Roland Stalder


 
Angehörige des Mittelbaus

FINK Monika

GUGGENBERGER Wilhelm

HELL Tobias

HUGL Ulrike

SIEWERT Bianka
WELTE Heike                                                            
Monika
Fink-Naumann
Wilhelm
Guggenberger
Tobias Hell Ulrike Hugl Bianka
Siewert
Heike Welte   

Ersatzmitglieder ↓ 

ULV (ad personam)

1. Ersatzmitglied
2. Ersatzmitglied
3. Ersatzmitglied
4. Ersatzmitglied
Ersatz von
Thomas Marke Elena Taddei Peter Pülzl Maria-Pia Andreatta Tobias Hell     
Thomas Müller           Veronika Eberharter       Andreas Vonach              Sonja Sturm Ulrike Hugl
Marc Hill Christian Newesely Inge Werner Caroline Voithofer         Heike Welte

 

MUTIG (gereihter Ersatzpool)

Ersatzmitglieder

    Ersatz von

1. Florian M. Steiner

2. Birgit Pitscheider

3. Franz Johann Eder

4. Clivia Hejny

5. Erich Pummerer

6. Dunja Lamatsch

7. Lukas Madersbacher

8. Sigrid Neuhauser

9. Gerhard Pisek

10. Petra Missomelius

11. Marie-Luisa Frick

12. Andreas Exenberger

13. Veronika Temml    

14. Benjamin Kremmel

15. Sabine Kroneder

Wilhelm Guggenberger        
Monika Fink-Naumann        
Bianka Siewert                       

 

Studierende 
 FILL Anna  KNAUSEDER Elias
MATHOI Lino MÜLLER Daniel V.
 NEẞLER Sophia
 ZINGL Andreas                                                                             
   Anna
Fill
Elias
Knauseder
Lino
Mathoi

Daniel V.   
Müller

  Sophia 
Neßler


Andreas
Zingl

                                                                            

Ersatzmitglieder ↓

AG (gereihter Ersatzpool)

Ersatzmitglieder
Ersatz von

1. Anna-Maria Weiß

2. Elias Schlatter

3. Julius Timmermann      

4. Sophie Glockner

5. Johanna Obholzer    

Anna Fill

Elias Knauseder

Daniel V. Müller                
            

 

VSSTÖ (gereihter Ersatzpool)

Ersatzmitglieder
Ersatz von

1. Daniela Hackl

2. Tobias Köhle                  

3. Stefanie Hofer              

Andreas Zingl                    

 

GRAS (gereihter Ersatzpool)

Ersatzmitglied
Ersatz von

1. Elisabeth Ebli                   

Sophia Neßler   
Lino Mathoi                      


Angehörige des allgemeine Universitätspersonals
PERNFUẞ Barbara
Barbara Pernfuß                                                                                                                                                                                                    

Ersatzmitglieder ↓ 

gereihter Ersatzpool



1. Schneider Martin
2. Stern Priska
3. Schölderle Florian
4. Kössler Monika
5. Zenleser Norbert
6. Kuess Katharina
7. Fitz Gerhard

8. Kolymbas Gabriele
9. Tomasi Juergen
10. Rauter Ingeborg
11. Höck Alexander
12. Stöckl Barbara
13. Jungwirth Beatrix
14. Bihlmaier Alexander


15. Eller Lorenz
16. Tiuschka Bohdan
17. Kastner Angelika
18. Dix Daniel
19. Stadler Julia
20. Holzer Daniela
21. Pajek Heidelinde

22. Hofer Brigo Sabine
23. Grosinger-Spiss Elisabeth
24. Kriegelsteiner Thomas
25. Mitterer Beate
26. Kainz Monika
27. Sodja Katrin
28. Mair Angelika
29. Gelf Astrid


 

Nach oben scrollen