Team der italienischen Literatur- und Kulturwissenschaft

 Dr. Alessandro Bosco

  Büro: Innrain 52, Geiwi-Turm, 2. Stock, Zi. 40203
  Telefon: +43 512 507 4202 
  Fax: +43 512 507 2883
  Email: Alessandro.Bosco@uibk.ac.at

» Persönliche Homepage

 Ao. Univ.-Prof. Mag. Dr. Gerhild Fuchs

  Büro: Innrain 52, Geiwi-Turm, 2. Stock Zi. 4O207
  Telefon: +43 512 507 4218
  Fax: +43 512 507 2883
  E-Mail: Gerhild.Fuchs@uibk.ac.at

» Persönliche Homepage

 Dr. Stella Lange

  Stella LangeBüro: Innrain 52, Geiwi-Turm, 2. Stock, Zi. 40203
  Telefon: +43 512 507 4202 
  Fax: +43 512 507 2883
  Email: Stella.Lange@uibk.ac.at

 

 

 Mag. Dr. Angelo Pagliardini

  Büro: Innrain 52, Geiwi-Turm, 2. Stock Zi. 4O204
  Telefon: +43 512 507 4214
  Fax: +43 512 507 2883
  E-Mail: Angelo.Pagliardini@uibk.ac.at

» Persönliche Homepage

 --------  

 Dr. Mattia Lento (Gastwissenschaftler SNF)

   Mattia Lento  Email: mattia.lento@fiwi.uzh.ch


Studentische MitarbeiterInnen

Natasha Bianco (Elearning Projekt virtuelle Lehre)

Foto Natasha   Email: Natasha.Bianco@student.uibk.ac.at 

 Ehemalige wissenschaftliche MitarbeiterInnen

fotodaniel  PD. Dr. Mag. Daniel Winkler

  Büro: Innrain 52, Geiwi-Turm, 2. Stock, Zi. 40203
  Telefon: +43 512 507 4202
  Fax: +43 512 507 2883
  E-Mail: D.Winkler@uibk.ac.at

  » Persönliche Homepage

 

 M.A. Burglinde Hagert

   E-Mail: burglinde.hagert@uibk.ac.at

 

  Mag. Dr. Maria Kirchmair

    
    E-Mail: Maria.Kirchmair@uibk.ac.at

 

 


 

Nach oben scrollen