Dem Rektor zugeordnete
Dienstleistungseinheiten und Vereine

Dienstleistungseinheiten

Budget und Controlling

Mag. Mario JudLeitung: Mag. Mario Jud

Tel.: +43 512 507-9018
Fax: +43 512 507-2951
E-Mail: mario.jud@uibk.ac.at

Homepage Budget und Controlling

Büro für Öffentlichkeitsarbeit

Mag. Uwe StegerLeitung: Mag. Uwe Steger

Tel.: +43 512 507-32000
Fax: +43 512 507-32099
E-Mail: public-relations@uibk.ac.at

Homepage Büro für Öffentlichkeitsarbeit

Finanzabteilung

ADir. Otto HaselwanterLeitung: Reg. Rat Otto Haselwanter

Tel.: +43 512 507-2251
Fax: +43 512 507-2801
E-Mail: otto.haselwanter@uibk.ac.at

Homepage Finanzabteilung

Innenrevision
(agiert teilweise weisungsfrei)

Martin SchneiderADir. Martin Schneider

Tel.: +43 512 507-9040
Fax: +43 512 507-2951
E-Mail: martin.schneider@uibk.ac.at

Homepage Innenrevision

Internationale Dienste - International Services

Barbara Tasser Leitung: Dr.in Barbara Tasser

Tel.: +43 512 507-38300
Fax: +43 512 507-38309
E-Mail: barbara.tasser@uibk.ac.at

Homepage international


innsbruck university press

Dr. Birgit HolznerLeitung: Dr.in Birgit Holzner

Tel.: +43 512 507-31700
Fax: +43 512 507-31799
E-Mail: iup@uibk.ac.at

Homepage innsbruck university press


Transferstelle Wissenschaft - Wirtschaft - Gesellschaft

Priv.Doz. Dr. Sara Matt-Leubner Leitung: Priv.Doz. Dr. Sara Matt-Leubner

Tel.: +43 512 507-32200
Fax: +43 512 507-32297
E-Mail: sara.matt-leubner@uibk.ac.at

Homepage Transferstelle Wissenschaft - Wirtschaft - Gesellschaft

Universitätszentrum Obergurgl für Sport, Lehre und Forschung

Alexander Zainzinger ObergurglLeitung: Alexander Zainzinger

Tel.: +43 512 507-37201
Fax: +43 512 507-37400
E-Mail: obergurgl@uibk.ac.at

Homepage Universitätszentrum Obergurgl für Sport, Lehre und Forschung

Zentraler Rechtsdienst

Mag. Johannes WeberLeitung: Mag. Johannes Weber

Tel.: +43 512 507-2285
Fax: +43 512 507-2946

E-Mail: johannes.weber@uibk.ac.at

Homepage Zentraler Rechtsdienst

Vereine

Arbeitskreis Wissenschaft und Verantwortlichkeit (WuV)

  Rupert HaklAnsprechperson: Rupert Hackl
  Tel.:
+43 512 507-35400
  Fax: +43 512 507-38309
  E-Mail: arbeitskreis-wuv@uibk.ac.at 

  Homepage des WuV