MitarbeiterInnen im Büro des Rektors

Sekretariat

Silke Reiter 2018

Mag.a Silke Reiter

Tel.: +43 512 507-2002
Fax: +43 512 507-2951
E-Mail: silke.reiter@uibk.ac.at
LFU-Hauptgebäude, 1. Stock, Raumnr. 1058

Stefanie Kindl-Bertignoll

Stefanie Kindl-Bertignoll

Tel.: +43 512 507-2006
Fax: +43 512 507-2951
E-Mail: stefanie.kindl@uibk.ac.at
LFU-Hauptgebäude, 1. Stock, Raumnr. 1058

Bettina Mair 2018

 

Bettina Mair, MA

Tel.: +43 512 507-2003
Fax: +43 512 507-2951
E-Mail: Bettina.Mair@uibk.ac.at
LFU-Hauptgebäude, 1. Stock, Raumnr. 1058

 AssistentInnen

 Madeleine Brandstötter

Mag.a Madeleine Judith Brandstötter, LLB

Tel.: +43 512 507-2007
Fax: +43 512 507-2951
E-Mail: madeleine.brandstoetter@uibk.ac.at
LFU-Hauptgebäude, 1. Stock, Raumnr. 1073

Fritz Gaigg

Mag. Friedrich Gaigg

Tel.: +43 512 507-2010
Fax: +43 512 507-2951
E-Mail: friedrich.gaigg@uibk.ac.at
LFU-Hauptgebäude, 1. Stock, Raumnr. 1058

Mag.a Christiane Waldner

Mag.a Christiane Waldner

Tel.: +43 512 507-2001
Fax: +43 512 507-2951
E-Mail: christiane.waldner@uibk.ac.at
LFU-Hauptgebäude, 1. Stock, Raumnr. 1058

Aufgaben:

  • Koordination der Sitzung des RektorInnenteams bzw. der bilateralen Gespräche des Rektors mit den VizerektorInnen
  • Koordinierung bzw. Abwicklung der Zusammenarbeit des Rektorats mit den Gremien Universitätsrat, Senat und DekanInnen
  • Koordinierung von Änderungen des Entwicklungsplans, des Organisationsplans und der Geschäftsordnung des Rektorats
  • Umsetzung § 99 (3) Professuren

Mag. Dr. Thomas Baumgartner


Mag. Dr. Thomas Baumgartner

Tel.: +43 512 507-2008
Fax: +43 512 507-2951
E-Mail: thomas.baumgartner@uibk.ac.at
LFU-Hauptgebäude

Aufgaben:

  • Leitung Aurora European Universities Office
  • Institutional Coordinator Aurora Universities Network
  • Institutional Coordinator EUniverCities Netzwerk
  • Strategische Projekte und Themen
  • Homepage Aurora

Büro für Berufungen

 Gerhard Fitz

Gerhard Fitz

Tel.: +43 512 507-22900
E-Mail: berufungen@uibk.ac.at


Homepage Berufungsverfahren

Büro für Fundraising

 Mag. Ulrike Rubner

Mag. Ulrike Rubner
Tel. +43 512 507 38555
E-mail: Ulrike.Rubner@uibk.ac.at

 

Homepage Förderkreis

Homepage Stiftung

 Büro Koordination Qualitätsmanagement (QM)

 

Christine Fahringer 

 

 

 

  

 

 HR Dr.in Christine Fahringer

Tel.: +43 512 507-9019
Fax: +43 512 507-94909019
E-Mail: christine.fahringer@uibk.ac.at

Homepage Koordination Qualitätsmanagement (QM)

Nach oben scrollen