Regelmäßige Gesprächsforen des Rektors

Gremium AnsprechpartnerInnen Häufigkeit

Universitätsrat

Dr. Gertrud Heis
+43 512 507-2283
Gertrud.Heis@uibk.ac.at

6 - 8 Sitzungen im Studienjahr bzw. zusätzliche Gespräche mit einzelnen Mitgliedern

Senat

Marion Wilhelm
+43 512 507-2004
Marion.Wilhelm@uibk.ac.at

1 x monatlich Senatssitzung bzw. zusätzliche Gespräche mit einzelnen Mitgliedern des Senates

Rektorenteam

Mag. Christiane Waldner
+43 512 507-2001
christiane.waldner@uibk.ac.at 

1 x wöchentlich und bilaterale Gespräche mit den Vizerektoren (je ein Gespräch/Woche)

Betriebsrat für das wissenschaftliche Personal 

Stefanie Kindl-Bertignoll
+43 512 507-2003
rektor@uibk.ac.at

Sitzungen vierteljährlich

Betriebsrat der allgemeinen Bediensteten

Stefanie Kindl-Beritgnoll
+43 512 507-2003
rektor@uibk.ac.at

Sitzungen vierteljährlich

Arbeitskreis für Gleichbehandlungsfragen
                               

Dr. Sabine Engel
+43 512 507-9046
sabine.engel@uibk.ac.at

Regelmäßige Besprechungen

DekanInnen

Mag. Daniela Kundmann
+43 512 507-96000
Daniela.Kundmann@uibk.ac.at

ca. 6 - 8 x jährlich ggf. Gespräche mit einzelnen DekanInnen

ProfessorInnen

Mag. Fritz Gaigg
+43 512 507-9058
forschung@uibk.ac.at

2 x jährlich ggf. Gespräche mit einzelnen ProfessorInnen

Mittelbauvertretung

Michaela Nairz
+43 512 507-9098
VR-Infrastruktur@uibk.ac.at

2 x jährlich ggf. Gespräche mit einzelnen MittelbauvertreterInnen

Studierendenvertreter der Österreichischen Hochschülerschaft

(Studienabteilung)

Monika Volderauer
+43 512 507-9026
Lehre-Studierende@uibk.ac.at

2 x jährlich ggf. Gespräche mit  einzelnen StudierendenverterInnen