Dem Vizerektor für Personal zugeordnete
Büros und Dienstleistungseinheiten

Büro für Gleichstellung und Gender Studies

Dr. Sabine Engel

Dr. Sabine Engel

Tel.: +43 512 507-9046
Fax: +43 512 507-2686

E-Mail: Sabine.Engel@uibk.ac.at

Homepage des Büros für Gleichstellung Gender Studies

 


Datenschutzkoordinatorin

Mag. Mag. Dr. Tamara Nicole Krismer-Stern

Mag. Dr. Tamara Nicole Krismer-Stern

Tel.: +43 512 507-20420
Fax: +43 512 507-23499

E-Mail: Nicole.Krismer-Stern@uibk.ac.at

Raum B06 3/W11 im ICT Gebäude, Technikerstrasse 21a, 2. Stock

Erreichbarkeit: Mittwoch Nachmittag, Donnerstag und Freitag ganztags

Personalabteilung 

Dr. Verena Feiel

Dr. Verena Feiel

Tel.: +43 512 507-22000
Fax: +43 512 507-2802

E-Mail: Verena.Feiel@uibk.ac.at

Homepage der Personalabteilung

Personalentwicklung

Mag. Isabella Göschl

Mag. Isabella Göschl

Tel.: +43 512 507-9095
Fax: +43 512 507-96917

E-Mail: Isabella.Goeschl@uibk.ac.at

Homepage der Personalentwicklung

 

Universitäts- und Landesbibliothek Tirol (ULB)

HR Mag. Eva Ramminger © Wilke, Wien
© Wilke, Wien

HR Mag. Eva Ramminger 

Tel.: +43 512 507-2400
Fax: +43 512 507-2893

E-Mail: ULB-Direktion@uibk.ac.at

Homepage Universitätsbibliothek

Universitätsarchiv 

Dokumentenverschnitt Universitätsarchiv

OR Dr. Peter Goller

Tel.: +43 512 507-2092

E-Mail: Peter.Goller@uibk.ac.at

Homepage Universitätsarchiv

Zentraler Informatikdienst (ZID) 

Michael Redinger, BA MA

Michael Redinger, BA MA

Tel.: +43 512 507-2300
Fax: +43 512 507-2944

E-Mail: Michael.Redinger@uibk.ac.at

Homepage des Zentralen Informatikdienstes (ZID)