Mitarbeiterinnen im Vizerektorat für Personal

Bitte richten Sie alle Anfragen an VR-Personal@uibk.ac.at

Adresse: Innrain 52, Hauptgebäude, 1. Stock, 6020 Innsbruck

Sekretariat

Karin Embacher

Karin Embacher

Tel.: +43 512 507-20402

E-Mail: Karin.Embacher@uibk.ac.at


Hauptgebäude, 1. Stock, Zimmer-Nr. 1069

Montag bis Donnerstag: 9.00 - 16.00 Uhr

  • Büroorganisation
  • Terminkoordination

 

Sabine Alexa Haigner

Sabine Alexa Haigner

Tel.: +43 512 507-20403

E-Mail: Sabine.Haigner@uibk.ac.at


Hauptgebäude, 1. Stock, Zimmer-Nr. 1069

Montag bis Donnerstag: 9.00 - 13.30 Uhr
      Freitag: 9.00 - 12.00 Uhr

  • Anfragen zu Bewertungskommission
  • ExpertInnenstati
  • Leistungsprämien


Assistentin der Vizerektorin

Mag. Daniela Holzer

Mag. Daniela Holzer

Tel.: +43 512 507-20409

E-Mail: D.Holzer@uibk.ac.at


Hauptgebäude, 1. Stock, Zimmer-Nr. 1074

Montag bis Freitag: 8.30 - 14.30 Uhr

  • Berufungen
  • Laufbahnstellen

 

Assistenz Ausschreibungen/Besetzungsverfahren/Recruiting

Mag. Christiane Abfalterer

Mag. Christiane Abfalterer

Tel.: +43 512 507-20406

E-Mail: Christiane.Abfalterer@uibk.ac.at


Hauptgebäude, 1. Stock, Zimmer-Nr. 1071

Montag bis Mittwoch: 9.00 - 12.00 Uhr

      Donnerstag: 9.00 - 15.00 Uhr


 

Assistenz Personal- und arbeitsrechtliche Betreuung Fakultäten/OEs und HR-Projekte

Mag. Mary-Ann Bitsche

Mag. Mary-Ann Bitsche

Tel.: +43 512 507-20408

E-Mail: Mary.Bitsche@uibk.ac.at


Hauptgebäude, 1. Stock, Zimmer-Nr. 1071

Montag bis Donnerstag: 9.00 - 16.00 Uhr
      Freitag: 9.00 - 12.00 Uhr

  • Anfragen von folgenden Fakultäten:
    Architektur, Betriebswirtschaft, Bildungswissenschaften, Biologie,
    Chemie und Pharmazie, Geo- und Atmosphärenwissenschaften, LehrerInnenbildung, MIP


Mag. Julia Papst-Gohm

Mag. Julia Papst-Gohm

Tel.: +43 512 507-20404

E-Mail: Julia.Papst-Gohm@uibk.ac.at


Hauptgebäude, 1. Stock, Zimmer-Nr. 1072

  • derzeit in Karenz


MMag. Julia Schwärzler-Baret

MMag. Julia Schwärzler-Baret

Tel.: +43 512 507-20407

E-Mail: Julia.Schwaerzler-Baret@uibk.ac.at


Hauptgebäude, 1. Stock, Zimmer-Nr. 1072

Montag bis Donnerstag: 9.00 - 16.00 Uhr
      Freitag: 9.00 - 12.00 Uhr

  • Anfragen von folgenden Fakultäten:
    Katholisch-Theologische, Philosophisch-Historische, Philologisch-Kulturwissenschaftliche, Psychologie und Sportwissenschaft, Rechtswissenschaftliche, Soziale und Politische Wissenschaften, Technische Wissenschaften, Volkswirtschaft und Statistik


Mag. Christina Walter

Mag. Christina Walter-Gugler

Tel.: +43 512 507-20405

E-Mail: Christina.Walter@uibk.ac.at


Hauptgebäude, 1. Stock, Zimmer-Nr. 1071

  • derzeit während der Karenz geringfügig beschäftigt


Nach oben scrollen