Ansprechpersonen „Digitale Medien“ an der LFU

Sprecher der Digitalen Medien Ansprechpersonen: Klaus Förster, BSc

Vertretung:  Univ.-Prof. Dr. Matthias Kettemann

Theologische Fakultät

Mag. Enrico Grube, PhD
Enrico.Grube@uibk.ac.at
DW 8560

Fakultät für Rechtswissenschaften

Univ.-Prof. Dr. Matthias Christoph Kettemann, LLM
Matthias.Kettemann@uibk.ac.at
DW 81605

Fakultät für Betriebswirtschaft

assoz. Prof. Dr. Birthe Soppe
Birthe.Soppe@uibk.ac.at
DW 71478

Fakultät für Soziale und Politische Wissenschaften

assoz. Prof. Dr. Petra Missomilius, MA
Petra.Missomelius@uibk.ac.at
DW 73603

Fakultät für Volkswirtschaft und Statistik

Univ.-Ass. Mag. Dr. Herbert Stocker
Herbert.Stocker@uibk.ac.at
DW 71019

Fakultät für Bildungswissenschaften

Mag. Mag. Dr. Ulrich Leitner 
Ulrich.Leitner@uibk.ac.at 
DW 40053

Philosophisch-Historische Fakultät

Mag.Dr. Eva Pfanzelter, M.A.
Eva.Pfanzelter@uibk.ac.at
DW 44008

Philologisch-Kulturwissenschaftliche Fakultät

Dr. Alena Gwendolin Heinritz
Alena.Heinritz@uibk.ac.at
DW 4114

Fakultät für Biologie

assoz. Prof. Dr. Georg Leitinger 
Georg.Leitinger@uibk.ac.at 
DW 51620

Fakultät für Chemie und Pharmazie

Dr. Gunter Heymann 
Gunter.Heymann@uibk.ac.at 
DW 57003

Fakultät für Geo- und Atmosphärenwissenschaft

Klaus Förster
Klaus.Foerster@uibk.ac.at
DW 54034

Fakultät für Mathematik, Informatik und Physik

Mag. Laurin Ostermann, PhD
Laurin.Ostermann@uibk.ac.at
DW 52204

Fakultät für Psychologie und Sportwissenschaft

Mag. Dietmar Kratzer
Dietmar.Kratzer@uibk.ac.at
DW 56030

Fakultät für Architektur

Uwe Brunner, MArch
uwe.brunner@uibk.ac.at

Fakultät für Technische Wissenschaften

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Thomas Ußmüller
Thomas.Ussmueller@uibk.ac.at
DW 62730

Fakultät für LehrerInnenbildung

Dr. Niccola Brocca
Nicola.Brocca@uibk.ac.at

DW 43011

 Die vollständige Liste erhalten Sie hier.

Delegierte zum Forum Neue Medien Austria

Homepage des Forum Neue Medien Austria

 

Nach oben scrollen