MitarbeiterInnen Graz

Univ.-Prof.in Dr.in habil. Catherine Walter-Laager

Karl-Franzens-Universität Graz
Institut für Erziehungs- und Bildungswissenschaft,
Arbeitsbereich Elementarpädagogik Strassoldogasse 10/I
8010 Graz
  +43 316 380-8038 (direkt 37)
  catherine.walter-laager@uni-graz.at 

Dr. Lars Eichen

Karl-Franzens-Universität Graz
Institut für Erziehungs- und Bildungswissenschaft,
Arbeitsbereich Elementarpädagogik Strassoldogasse 10/I
8010 Graz
  +43 316 380-8040
  lars.eichen@uni-graz.at 

Dr.in Eva Pölzl-Stefanec

Karl-Franzens-Universität Graz
Institut für Erziehungs- und Bildungswissenschaft,
Arbeitsbereich Elementarpädagogik Strassoldogasse 10/I
8010 Graz
  +43 316 380-8039
  eva.stefanec@uni-graz.at 

Lea Mittischek, Bakk.phil. MA.

Karl-Franzens-Universität Graz
Institut für Erziehungs- und Bildungswissenschaft,
Arbeitsbereich Elementarpädagogik Strassoldogasse 10/I
8010 Graz
  +43 316 380-8041
  lea.mittischek@uni-graz.at 

Mailina Petritsch, BA. MA.

Karl-Franzens-Universität Graz
Institut für Erziehungs- und Bildungswissenschaft,
Arbeitsbereich Elementarpädagogik Strassoldogasse 10/I
8010 Graz
  +43 316 380-8040
  mailina.petritsch@uni-graz.at 

Mag.a Claudia Geißler

Karl-Franzens-Universität Graz
Institut für Erziehungs- und Bildungswissenschaft,
Arbeitsbereich Elementarpädagogik Strassoldogasse 10/I
8010 Graz
  +43 316 380-8040
  claudia.geissler@uni-graz.at 

Christina Gimplinger, Bakk.phil. MA.

Karl-Franzens-Universität Graz
Institut für Erziehungs- und Bildungswissenschaft,
Arbeitsbereich Elementarpädagogik Strassoldogasse 10/I
8010 Graz
  +43 316 380-8041
  christina.gimplinger@uni-graz.at