MitarbeiterInnen
Institut für Physikalische Chemie, Universität Innsbruck


Telefon: +43-512-507 + Durchwahl (siehe unten)

Professor­Innen

 
Durch-
wahl

E-Mail
Bertel Erminald Dr. Univ.Prof. 58000 Erminald.Bertel@uibk.ac.at
Kunze-Liebhäuser Julia Dr. Univ.Prof. 58013
Julia.Kunze@uibk.ac.at
Kloetzer Bernhard Dr. assoz.Univ.Prof 58004 Bernhard.Kloetzer@uibk.ac.at
Lörting Thomas Dr. assoz.Univ.Prof. 58019
Thomas.Loerting@uibk.ac.at
Memmel Norbert Dr. a.Univ.Prof. 58005 Norbert.Memmel@uibk.ac.at
Menzel Alexander Dr. a.Univ.Prof. 58006 Alexander.Menzel@uibk.ac.at
Penner Simon Dr. Priv.Doz. 58003 Simon.Penner@uibk.ac.at

Sekretariat

Fabian Claudia Sekretärin 58001 Claudia.Fabian@uibk.ac.at

TechnikerInnen

Neumann Benedict
Ing. 58007 Benedict.Neumann@uibk.ac.at
Kindler Brigitte   58022 Brigitte.G.Kindler@uibk.ac.at
Hofer Daniel Mechaniker 58030 Daniel.Hofer@uibk.ac.at

Postdocs / PhD-StudentInnen / Master-StudentInnen

Arzbacher Stefan Mag.   Stefan.Arzbacher@fhv.at
Auer Andrea
MSc 58016
Andrea.Auer@uibk.ac.at
Bachler Johannes MSc   Johannes.Bachler@uibk.ac.at
 Bartl Pit BSc   Pit.Bartl@student.uibk.ac.at
 Blaser Laura     Laura.Blaser@student.uibk.ac.at
Bonmassar Nicolas MSc   Nicolas.Bonmassar@student.uibk.ac.at
Fuentes Landete Violeta Dr. MSc

Violeta.Fuentes-Landete@uibk.ac.at
Gasser Tobias
Mag. MSc 58024 Tobias.Gasser@uibk.ac.at
 Giebelmann Johannes     Johannes.Giebelmann@student.uibk.ac.at
 Greussing Victoria   58021  Victoria.Greussing@uibk.ac.at
 Grießer Christoph BSc   Christoph.Griesser@student.ac.at
 Haug Leander MSc 58034 Leander.Haug@uibk.ac.at
Hauptmann Astrid Dr. MSc
a.hauptmann@mci4me.at
Hauser Daniel MSc 58035 D.Hauser@uibk.ac.at
 Kerschbaumer Samuel BSc   Samuel.Kerschbaumer@student.uibk.ac.at
Leitner Matthias BSc 58042 csap8819@student.uibk.ac.at
Ploner Kevin MSc 58037 Kevin.Ploner@uibk.ac.at
Portenkirchner Engelbert DI Dr. 58014 Engelbert.Portenkirchner@uibk.ac.at
 Prost Jessica BSc   Jessica.Prost@student.uibk.ac.at
Rameshan Raffael Mag.   Raffael.Rameshan@uibk.ac.at
Shakibi-Nia, Niusha
Dr. 58010 Niusha.Shakibi-Nia@uibk.ac.at
Steiner Dominik MSc 58035 Dominik.Steiner@student.uibk.ac.at
 Szabados Lukas BSc   lukas-martin-alexander.szabados@stud.unileoben.ac.at
Thaler Marco MSc   Marco.Thaler@uibk.ac.at
Thöny Alexander
MSc 58017 Alexander.Thoeny@student.uibk.ac.at
 Thurner Christoph Ing. BSc   Christoph.Thurner@student.uibk.ac.at
Tonauer Christina MSc 58029 Christina.Tonauer@uibk.ac.at
Verhoeven Jorg MSc   Jorg.Verhoeven@student.uibk.ac.at
Watschinger Maximilian MSc 58031 Maximilian.Watschinger@student.uibk.ac.at
Werner Daniel BSc   D.Werner@student.uibk.ac.at
Wernig Eva Maria MSc 58018 Eva-Maria.Wernig@uibk.ac.at
Winkler Daniel MSc 58027 D.Winkler@uibk.ac.at
 Zambaldi Philipp BSc   Philipp.Zambaldi@student.uibk.ac.at

Ehemalige

Abermann Reinhard Dr., a.Univ.Prof. i.R.
Reinhard.Abermann@uibk.ac.at
Bachmann Luis Dr., Univ.Prof. i.R.
Luis.Bachmann@uibk.ac.at
Gruber Hans Dr., em. Univ.Prof.
Hans.L.Gruber@uibk.ac.at
Kramer Reinhard Dr., a.Univ.Prof.
Reinhard.Kramer@uibk.ac.at
Valero-Vidal Carlos
Dr.   Carlos.Valero-Vidal@uibk.ac.at

 

Institut für Physikalische Chemie

Nach oben scrollen