Mitarbeiter*innen der Professur

Professur Leitung

robert-weidner

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Robert Weidner

  Tel.: +43 512 507-62800
  E-Mail: Robert.Weidner@uibk.ac.at
  Raum: 219b (2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)



Institutssekretärin

Magdalena Gredler

Magdalena Gredler

  Tel.: +43 512 507-62801
  E-Mail: Magdalena.Gredler@uibk.ac.at | Fertigungstechnik@uibk.ac.at
  Raum: 219a (2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen und PhD Student*innen

niclashoffmann

Niclas Hoffmann, MSc   

  E-Mail: Niclas.Hoffmann@uibk.ac.at
  2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften

Lebenslauf


bewerbungsbild_christine

Christine Linnenberg, MSc

  E-Mail: Christine.Linnenberg@uibk.ac.at
  2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften

Lebenslauf

 

Foto_Oliver Ott

Oliver Simon Ott, MSc

  Tel.: +43 512 507-62805
  E-Mail: Oliver.Ott@uibk.ac.at
  Raum: 221b (2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)

Lebenslauf

 

bewerbungsbild-lennart

Lennart Ralfs, MSc 

  Tel.: +43 512 507-62806
  E-Mail: Lennart.Ralfs@uibk.ac.at
  Raum: 221a (2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)

Lebenslauf

 

Foto Schönherr Regina

Dipl.-Ing. Regina Schönherr, BSc

  Tel.: +43 512 507-62807
  E-Mail: Regina.Schönherr@uibk.ac.at
  Raum: 221c (2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)

Lebenslauf

 

Samuel_200x268

Dipl.-Ing. Samuel Villotti, BSc

  E-Mail: Samuel.Villotti@student.uibk.ac.at
  Raum: 2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften

Lebenslauf

 

Studentische Mitarbeiter*innen

Foto Maite Sandy Calisti

Maite Sandy Calisti, BSc

  E-Mail: Maite.Calisti@student.uibk.ac.at
  2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften

 

Samet Ersoysal

Samet Ersoysal, BSc

  E-Mail: Samet.Ersoysal@uibk.ac.at
  2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften

 

Foto_Niklas Kraus

Niklas Kraus, BSc

  E-Mail: Niklas.Kraus@uibk.ac.at
  2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften

 

Foto_Daniel Moosmann

Daniel Moosmann

  E-Mail: Daniel.Moosmann@uibk.ac.at
  2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften


gilbert_200x268px

Gilbert Prokop, BSc

  E-Mail: Gilbert.Prokop@uibk.ac.at
  2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften

 

Foto Benjamin Reimeir

Benjamin Reimeir, BSc

  E-Mail: Benjamin.Reimeir@uibk.ac.at
  2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften

 

Techniker

matthias_hoefer_200x268px

Matthias Höfer

  Tel.: +43 512 507-62804
  E-Mail: Matthias.Hoefer@uibk.ac.at
  Raum: 220 (2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)

 

Foto David Schneider

David Schneider, BSc

  Tel.: +43 512 507-62802
  E-Mail: David.Schneider@uibk.ac.at
  Raum: 221c (2.OG, Fakultätsgebäude Technische Wissenschaften)

  

zurück

 

 

Nach oben scrollen