MitarbeiterInnen 

 

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Jürgen Feix

Leiter des Arbeitsbereiches Massivbau und Brückenbau

Tel.: +43 (0)512 507 63300
Fax: +43 (0)512 507 63399
Email: juergen.feix@uibk.ac.at 

Sprechstunden:
nach Vereinbarung

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Jürgen Feix

Dipl.-Ing. Dr. Johannes Berger

Assistenzprofessor

Tel.: +43 (0)512 507 63302                                                                                           
Fax: +43 (0)512 507 63399
Email: johannes.berger@uibk.ac.at

Sprechstunden:
Dienstag und Mittwoch
10:00 - 12:00 Uhr
Johannes Berger

Dipl.-Ing. Dr. Rupert Walkner

Senior Scientist

Tel.: +43 (0)512 507 63312                                                                                           
Fax: +43 (0)512 507 63399                                                                                                Email: rupert.walkner@uibk.ac.at 

Sprechstunden:
nach Vereinbarung
Rupert_Walkner

Dipl.-Ing. Matthias Spiegl

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +43 (0)512 507 63313
Fax: +43 (0)512 507 63399
Email: matthias.spiegl@uibk.ac.at

Sprechstunden
nach Vereinbarung
Matthias Spiegl

Dipl.-Ing. Julian Konzilia

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +43 (0)512 507 63314
Fax: +43 (0)512 507 63399
Email:julian.konzilia@uibk.ac.at

Sprechstunden:
nach Vereinbarung
Konzilia Julian

 

Irena Lukic

Sekretariat

Tel.: +43 (0)512 507 63301
Fax.: +43 (0)512 507 63399
Email: irena.lukic@uibk.ac.at
Email allgemein: Massivbau-und-Brueckenbau@uibk.ac.at

Sprechstunden:
Montag bis Donnerstag
09:00-12:00 Uhr                                                                                                       

rakic.jpg

In den vorlesungsfreien Zeiten sind Sprechstunden nur nach Terminvereinbarung möglich!

 Tutorinnen

König Paul                                 

paul.koenig@student.uibk.ac.at

 

Projektmitarbeiter

Dipl.-Ing. Matthias Egger, BSc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +43 (0)512 507 63311                                                                                        
Fax: +43 (0)512 507
Email: Matthias.G.Egger@uibk.ac.at

 
 Egger Matthias

Dipl.-Ing. Christoph Waltl, BSc

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Tel.: +43 (0)512 507 63310                                                                                            
Fax: +43·(0)512·507·63399
Email: Christoph.Waltl@uibk.ac.at

 
 Bild_Waltl

ehemalige Mitarbeiter

Dipl.-Ing. Dr. Johannes Lechner, BSc

 Lechner Johannes neues Foto

Dipl.-Ing. Nikolaus Fleischhacker, BSc.

Arbeitsbereich Festigkeitslehre und Baustatik

Tel.: +43 (0) 512 507 61523
EMail: nikolaus.fleischhacker@uibk.ac.at

 Dipl.-Ing. Nikolaus Fleischhacker

 Dipl.-Ing. Dr. Mario Hansl

 Dipl.-Ing. Mario Hansl

 Dipl.-Ing. Dr. Dieter Fleck

 Fleck_Dieter

Dipl.-Ing. Dr. Andreas Andreatta

Leiter der Technischen Versuchs- und Froschungsanstalt (TVFA)
Tel.: +43 (0)512 507 62900
Email: andreas.andreatta@uibk.ac.at

 Dr. Andreas Andreatta

Dipl.-Ing. Dr. Patrick Wörle

 Dipl.-Ing. Patrick Wörle
 

Ass.Prof. Dipl.-Ing. Dr. Gerd Fritsche

Email: gerd.fritsche@uibk.ac.at

 gerd-fritsche

Prof. Dr. Dr.-Ing. Manfred Wicke

Email: manfred.wicke@uibk.ac.at

em.Univ.-Prof. Baurat h.c. Dr.Dr.-Ing.E.h. Manfred Wicke
Nach oben scrollen