MitarbeiterInnen am ISW

Professoren

Habilitiert

Wissenschaftliches Personal

Sekretariat

Technischer Dienst

Weitere Liste



Professorengo2top

koppUniv.-Prof. Mag. Dr. Kopp, Martin  (Institutsleiter)


Zur Person - Forschung - Lehre  - Publikationen

Email: Martin.Kopp@uibk.ac.at
Tel: (+43) 0512 507 45866
Raum: 118, Fürstenweg 185
Sprechstunden: Mi. 11:15 - 12:15 Uhr (in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung)


burtscher.jpg Univ.-Prof. Mag. DDr. Burtscher, Martin


Zur Person  Forschung  Lehre Publikationen

Email: Martin.Burtscher@uibk.ac.at
Tel: (+43) 0512 507 45896
Raum:
Sprechstunden: Mi. 11.00 - 12.00 Uhr


nachbauer.jpg o.Univ.-Prof. Mag. Dr. Nachbauer, Werner


Forschung Lehre Publikationen

Email: Werner.Nachbauer@uibk.ac.at
Tel: (+43) 0512 507 45890
Raum:
Sprechstunden: Mi. 11:15 - 12:00 Uhr und nach Vereinbarung


personal_vorlageUniv.-Prof. Dr. Netzer Nikolaus Christoph


 


Kontakt

Raum:  Fürstenweg 185 Tel: (+43) 0512 507 45898
email: Nikolaus.Netzer@uibk.ac.at
Sprechstunden:





Univ.-Doz. und Ass. Profgo2top

Univ.-Ass. faulhaber.jpgMag. Dr. Faulhaber, Martin


Zur Person Lehre  Publikationen

Tel: (+43) 0512 507 45893
email: Martin.Faulhaber@uibk.ac.at
Sprechstunden: Mi. 11.15 - 12.00 Uhr


 

Raschner C.

ao. Univ.-Prof. Ing. Mag. Dr. Raschner, Christian


Zur Person Lehre Publikationen

Tel: (+43) 0512 507 45900
email: Christian.Raschner@uibk.ac.at
Sprechstunden: Mi. 08.30 - 09.30 Uhr und nach Vereinbarung

schindelwig.jpg

Schindelwig, Kurt
(Univ.-Ass. Mag. Dr.)

Tel: (+43) 0512 507 45887
email: Kurt.Schindelwig@uibk.ac.at
Sprechstunden: Di. 11.00 - 12.00 Uhr

Lehre
Publikationen

Emeritierte Professoren


Kornexl, Elmar
(em. Univ.-Prof. Mag. Dr.)

Tel: (+43) 0512 507 45850
email: Elmar.Kornexl@uibk.ac.at
Sprechstunden: Di. 11:00 - 12:00 Uhr und nach Vereinbarung

Zur Person
Forschung
Lehre
Publikationen


MitarbeiterInnen

koppUniv.-Prof. Mag. Dr. Kopp, Martin (Institutsleiter)



Zur Person - Forschung - Lehre  - Publikationen

Kontakt

Raum: 111, Fürstenweg 185 Tel: (+43) 0512 507 45866 Email: Martin.Kopp@uibk.ac.at
Sprechstunden: Mi. 11:15 - 12:15 Uhr (in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung)



kopp Kopp, Martin (Institutsleiter) (Univ.-Prof. Mag. Dr.)


 

Raum: 111, Fürstenweg 185
Tel: (+43) 0512 507 45866
Email: Martin.Kopp@uibk.ac.at
Sprechstunden: Mi. 11:15 - 12:15 Uhr (in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung)




Wissenschaftliches Personalgo2top

koppUniv.-Prof. Mag. Dr. Kopp, Martin (Institutsleiter)


Zur Person - Forschung - Lehre  - Publikationen

Tel: (+43) 0512 507 45866
email: Martin.Kopp@uibk.ac.at
Sprechstunden: Mi. 11:15 - 12:15 Uhr (in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung)



koppUniv.-Prof. Mag. Dr. Kopp, Martin (Institutsleiter)



Zur Person - Forschung - Lehre  - Publikationen

Kontakt

Raum: 111, Fürstenweg 185 Tel: (+43) 0512 507 45866 Email: Martin.Kopp@uibk.ac.at
Sprechstunden: Mi. 11:15 - 12:15 Uhr (in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung)



kopp Kopp, Martin (Institutsleiter) (Univ.-Prof. Mag. Dr.)


Zur Person - Forschung - Lehre  - Publikationen

Raum: 111, Fürstenweg 185
Tel: (+43) 0512 507 45866
Email: Martin.Kopp@uibk.ac.at
Sprechstunden: Mi. 11:15 - 12:15 Uhr (in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung)




Sekretariatgo2top

abentung.jpg

Abentung, Manuela
(Sekretärin)

Tel: (+43) 0512 507 45852
email: Manuela.Abentung@uibk.ac.at
Sprechstunden: Mo. - Fr. 09.00 - 12.00 Uhr

kopp Kopp, Martin (Sekretärin)



 

Kontakt

Raum: 111, Fürstenweg 185 Tel: (+43) 0512 507 45866 Email: Martin.Kopp@uibk.ac.at
Sprechstunden: Mi. 11:15 - 12:15 Uhr



kopp Kopp, Martin (Institutsleiter) (Univ.-Prof. Mag. Dr.)


Zur Person - Forschung - Lehre  - Publikationen

Raum: 111, Fürstenweg 185
Tel: (+43) 0512 507 45866
Email: Martin.Kopp@uibk.ac.at
Sprechstunden: Mi. 11:15 - 12:15 Uhr (in der vorlesungsfreien Zeit nach Vereinbarung)



Technischer Dienst go2top

Berger Egon

Berger, Egon
(Mag., Techniker)

Tel: (+43) 0512 507 45869
email: Egon.Berger@uibk.ac.at


ledochowski

Ledochowski, Larissa (Univ.-Ass. Mag.)

Tel: (+43) 0512 507 4458 email: Larissa.Ledochowski@uibk.ac.at

 

lembert

Lembert, Sandra (Dipl. Sportw., Projektmitarbeiterin)

Tel: (+43) 0512 507 4445 email: Sandra.Lembert@uibk.ac.at

Zur Person Publikationen

     
     
     
     

moessner.jpg

Mössner, Martin (Dr. Mag.)

Tel: (+43) 0512 507 4483 email: Martin.Moessner@uibk.ac.at

 

müller lisa

Müller, Lisa (Mag., BSc, Projektmitarbeiterin)