Mitarbeiter_innen



     
Annette Ostendorf (Institutsleiterin)  

++43/512/507 - 71490
Sprechstunde: nach Voranmeldung

annette.ostendorf@uibk.ac.at


Ingrid Pöltner (Sekretariat)  

++43/512/507 - 71491
Montag bis Freitag, 9.00 - 12.00
Dienstag bis Donnerstag 13.30 - 15.00

ingrid.poeltner@uibk.ac.at


Manfred Auer  

++43/512/507 - 71492
Sprechstunde: Dienstag, 10.00 - 11.30

manfred.auer@uibk.ac.at
  
Eva Adelsberger-Höss  

++43/512/507 - 71497
Sprechstunde: nach Vereinbarung

eva.adelsberger-hoess@uibk.ac.at


Bettina Dimai  

Projektmitarbeiterin PEARL

bettina.dimai@uibk.ac.at

 
Christin Ehrlich  

 ++43/512/507 - 71496
Sprechstunde: nach Vereinbarung

christin.ehrlich@uibk.ac.at


Hannes Hautz  

++43/512/507 - 71501
Sprechstunde: nach Vereinbarung

hannes.hautz@uibk.ac.at

 

Michael Thoma
 

++43/512/507 - 71498
Sprechstunde: Dienstag, 10.00 - 11.30

michael.thoma@uibk.ac.at


Heike Welte
 

++43/512/507 - 71499
Sprechstunde: Dienstag, 10.00 - 11.30

heike.welte@uibk.ac.at
    
Andrea Winkler  

++43/512/507 - 71495
Sprechstunde:nach Vereinbarung

andrea.winkler@uibk.ac.at