Team

Professor_innen

Univ.-Prof. Dr. Annette Ostendorf

Bereich Wirtschaftspädagogik
Institutsleitung

  annette.ostendorf@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-71490

  Persönliche Homepage

 

a.o. Univ.-Prof. Dr. Manfred Auer

Bereich Personalpolitik und Personalentwicklung

  manfred.auer@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-71492

  Persönliche Homepage

 

Sekretariat

Ingrid Pöltner

  ingrid.poeltner@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-71491
  Mo - Fr, 9.00 - 12.00 h
 Di - Do, 13.30 - 15.00 h


Wissenschaftliche Mitarbeiter_innen

Mag. Eva Adelsberger-Höss

Wirtschaftspädagogik

  eva.adelsberger-hoess@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-71497

  Persönliche Homepage

 

Dr. Bettina Dimai

Projektmitarbeiterin PEARL

  Bettina.dimai@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-71491

  Persönliche Homepage

 

Mag. Christin Ehrlich

Wirtschaftspädagogik

  christin.ehrlich@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-71496

  Persönliche Homepage

 

Mag. Hannes Hautz, MSc

Wirtschaftspädagogik

  Hannes.hautz@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-71501

  Persönliche Homepage

 

Ass. Prof. Dr. Michael Thoma

Wirtschaftspädagogik

  Michael.thoma@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-71498

  Persönliche Homepage

 

Ass. Prof. Dr. Heike Welte

Wirtschaftspädagogik
Studienbeauftragte Wirtschaftspädagogik

  heike.welte@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-71499

  Persönliche Homepage

 

Mag. Andrea Winkler

Senior Lecturer Wirtschaftspädagogik

  Andrea.winkler@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-71495

  Persönliche Homepage