Team

Professor_innen

Univ.-Prof. Dr. Annette Ostendorf

Wirtschaftspädagogik

  annette.ostendorf@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-71490

  Persönliche Homepage

 

Univ.-Prof.  Dr.  Bernd Gössling

Wirtschaftspädagogik mit dem Schwerpunkt
Berufsbildungsforschung

  bernd.goessling@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-71418

  Persönliche Homepage

 

 

a.o. Univ.-Prof. Dr. Manfred Auer

 Personalpolitik und Personalentwicklung

  manfred.auer@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-71492

  Persönliche Homepage

 

 

Assoz.  Prof.  Dr.  Michael Thoma

Wirtschaftspädagogik

  Michael.thoma@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-71498

  Persönliche Homepage


Sekretariat

Verena Schiffmann

Verena Schiffmann

 

  verena.schiffmann@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-71491
  Persönliche Homepage

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter_innen

Hannes Hautz, MSc, PhD

Hannes Wirtschaftspädagogik

  hannes.hautz@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-71501

  Persönliche Homepage


Eva Kaczko, MSc

Wirtschaftspädagogik

  eva.kaczko@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-71503

  Persönliche Homepage

 

Sarah Stegmann, MSc

sarah_stegmannProjektmitarbeiterin RecoVET

  sarah.stegmann@student.uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-71491

  Persönliche Homepage

 

Ass. Prof. Dr. Heike Welte

Wirtschaftspädagogik
Studienbeauftragte Wirtschaftspädagogik

  heike.welte@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-71499

  Persönliche Homepage

 

Mag. Andrea Winkler

Senior Lecturer Wirtschaftspädagogik

  Andrea.winkler@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-71495

  Persönliche Homepage

Nach oben scrollen