Team



 Leonhard Dobusch  

Leonhard Dobusch (Univ. Prof.)

++43/512/507 - 71470
Sprechstunde: Dienstag, 11.00 - 12.00
und nach Vereinbarung

leonhard.dobusch@uibk.ac.at


 Foto Baerbel  

Barbara Scheller (Sekretariat)

++43/512/507 - 71471
Montag bis Freitag, 9.00 - 12.00
Dienstag bis Donnerstag 13.30 - 15.00

barbara.scheller@uibk.ac.at

 

 Marielies Schwarz-Lux  

Marielies Schwarz-Lux (Senior Lecture)

++43/512/507 - 71474
Sprechstunde: nach Vereinbarung

marielies.schwarz-lux@uibk.ac.at 

 

 Andreas Streiter_Foto_klein  

Andreas Streiter (wissenschaftlicher Mitarbeiter)

++43/512/507 - 71473
Sprechstunde: nach Vereinbarung

andreas.streiter@uibk.ac.at

 

Richard_dez16  

Richard Weiskopf (Univ. Prof.)

Studienbeauftragter Masterstudium Organisation Studies

++43/512/507 - 71472
Sprechstunde: Montag, 10.30 - 12.00
und nach Vereinbarung

richard.weiskopf@uibk.ac.at

 

 Katharina Zangerle_Foto_klein  

Katharina Zangerle (wissenschaftliche Mitarbeiterin)

++43/512/507 - 71475
Sprechstunde: nach Vereinbarung

katharina.zangerle@uibk.ac.at



Gastprofessor_innen und externe Lehrbeauftragte


Dr. Martina Battisti (Massey University, New Zealand)

Prof. Guiseppe Delmestri (Universität Linz)

Prof. Silvia Gherardi (University of Trento)

Dr. Bernadette Loacker (Lund University, Sweden)

Prof. Dan Karreman (Copenhagen Business School, Denmark)

Prof. Dr. Martin Kornberger (Copenhagen Business School)

Dr. Gerlinde Manz-Christ (Dirct diplomatic communications)

Monika Müller, PhD (Universität Innsbruck)

Prof. André Spicer (Cass Business School, City University of London)

Dr. Mario Vötsch (Universität Innsbruck)

Prof. Birgit Weyer (Hochschule für Wirtschaft und Recht, Berlin)


Ehemalige Mitglieder


Prof. Iain Munro (Newcastle University)