HRM & Employment Relations

Als akademische Einheit der Fakultät für BWL der Universität Innsbruck trägt der Bereich Human Resource Management & Employment Relations zur Generierung und Verbreitung von Wissen zum Nutzen Studierender, öffentlicher Einrichtungen und Betriebe sowie ihrer Beschäftigten und der Gesellschaft insgesamt bei [mehr]. 

 


  Standort

SOWI Gebäude, 3. Stock Ost
Universitätsstraße 15
6020 Innsbruck


  Öffnungszeiten Sekretariat

Mo - Fr  9:00 - 12:00
Do 13:30 - 16:30
    

 


  News

Alle Neuigkeiten aus unserem Bereich finden Sie auf LinkedIn      

 

Professorin

Univ.-Prof. Dr. Julia Brandl
Professur für Personalpolitik

brandl julia

 julia.brandl@uibk.ac.at
  +43 (0) 512/507-71450
  Sprechstunde über Marlen Stöger

  Akademischer CV (Stand 04/2021)

  ResearchGate







Sekretariat

Marlen Stöger
Sekretariat HRM / Management Control

Marlen Stöger

 marlen.stoeger@uibk.ac.at
 +43 512 / 507-71432

 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen


Dr. Petra Eggenhofer-Rehart


Mag. (FH) Martina Kohlberger

Bild Martina Kohlberger

 martina.kohlberger@uibk.ac.at
  +43 512 507-71452
  Sprechstunde auf Anfrage
 ResearchGate
 Persönliche Homepage


Dr. Katharina Pernkopf

pernkopf_katharina

 katharina.pernkopf@uibk.ac.at
  +43 512 507-7145
   Sprechstunde auf Anfrage
  Persönliche Homepage
 ResearchGate

GastlektorInnen
  Wissenschaftliche MitarbeiterInnen


Dr. Anna Schneider

Anna Schneider

 anna.schneider@uibk.ac.at
  +43 512 507-71453
  Sprechstunde auf Anfrage
  Persönliche Homepage
 
  ResearchGate

Bianca T. Schoenherr, MSc

schoenherr

  bianca.schoenherr@uibk.ac.at
  +43 512 507-71457 
  Sprechstunde auf Anfrage
  ResearchGate
  LinkedIn


Dr. Qamar Ali

qamar_ali_2021

 qamar.ali@uibk.ac.at
  Sprechstunde auf Anfrage
 ResearchGate

 

Externe PhD-KandidatInnen

   

Nach oben scrollen