Sprechstundentermine der Lehrenden am ILS

Achtung: Eine Anmeldung zu den Sprechstundenterminen hat bis spätenstens 16 Uhr des Vortages per E-Mail zu erfolgen und ist verpflichtend!
Alle Büros befinden sich im 5. Stock des Geiwiturms. Einen Lageplan finden Sie hier!

MitarbeiterIn                           

Zeit  

Ort

Kontakt

Agostini, Evi

(wöchentlich) Donnerstag, 11.00-12.00 Uhr 

40501-b

evi.agostini@uibk.ac.at

Ammann, Markus

Mi, 15:00 - 16:00

In der vorlesungsfreien Zeit findet die Sprechstunde nur nach Vereinbarung statt.

 40501-a

markus.ammann@uibk.ac.at

Christof, Eveline

15.3, 15-16 Uhr

29.3, 26.4, 10.5, 24.5 7.6, 16-17 Uhr

05.7, 13-14 Uhr

nach Vereinbarung

 40513

eveline.christof@uibk.ac.at

Dittrich Ann-Kathrin

Mittwochs von 9.00-10.00 Uhr

40512

Ann-Kathrin.Dittrich@uibk.ac.at

Dörler, Dietmar

nach Vereinbarung

PHV

Dietmar.Doerler@uibk.ac.at

Eller, Petra

Montag 10:00 – 11:00 Uhr

Nach Terminvereinbarung

 40517

petra.eller@uibk.ac.at 

Favilla-Schwarz, Tina

nach Vereinbarung 

40513

florentina.favilla@uibk.ac.at

Gerhartz-Reiter, Sabine

"derzeit karenziert"

 40517

sabine.gerhartz-reiter@uibk.ac.at

Hager, Elisabeth

nach Vereinbarung 

PHT

 Elisabeth.Hager@uibk.ac.at

Happ, Thomas

nach Vereinbarung 

PHT

Thomas.Happ@uibk.ac.at 

Ivanova, Mishela

Mi, 12:00-13:00

Nach Terminvereinbarung

 40512

mishela.ivanova@uibk.ac.at

Köffler, Nadja

donnerstags, 14:30 - 15:30

 

40501-b

nadja.koeffler@uibk.ac.at

Köhler, Julia

 nach Vereinbarung

40517

julia.koehler@uibk.ac.at 

Kraler, Christian

siehe: http://homepage.uibk.ac.at/~c62552/

40513

christian.kraler@uibk.ac.at

Krenn, Silvia

jeweils von 12:00-13:00 Uhr Di, 07.03.17, Di, 25.04.17, Di, 09.05.17, Di, 06.06.17, Di, 04.07.17

der 04.04. entfällt.

40517

silvia.krenn@uibk.ac.at

Langer, Peter

nach Vereinbarung

PHT

Peter.Langer@uibk.ac.at 

Mac Kay, Fiona

Dienstag 14:00-15:00

 40510

fiona.mac-kay@uibk.ac.at

Mages, Gabriel

nach Vereinbarung 

PHT

Gabriel.Mages@uibk.ac.at 

Mascotti-Knoflach, Silvia

nach Vereinbarung 

PHT

Silvia.Mascotti-Knoflach@uibk.ac.at 

Möltner, Veronika

nach Vereinbarung 

PHT

veronika.moeltner@uibk.ac.at 

Rathgeb, Gabriele

vor und nach den Lehrveranstaltungen und nach Vereinbarung

40508

gabriele.rathgeb@uibk.ac.at

Rauchegger-Fischer, Claudia

Fr, 09:45 - 10:35

Akademisches Gymnasium (AGI) Treffpunkt: Konferenzzimmer

claudia.rauchegger-fischer@uibk.ac.at

Reisenauer, Cathrin

Mo, 12:00-13:00

 Lektorenzimmer

cathrin.reisenauer@uibk.ac.at

Resinger, Paul

nach Vereinbarung 

PHT

Paul.resinger@uibk.ac.at 

Saxer, Barbara

 Do von 17:00- 18:00 Uhr

Lektorenzimmer

barbara.saxer@uibk.ac.at

Schauer, Gabriele

nach Vereinbarung 

40517

gabriele.schauer@uibk.ac.at 

Schneider, Klaus

nach Vereinbarung 

PHT

klaus.schneider@uibk.ac.at 

Schwarz, Johanna F.

Di , 14.03. 11:00-12:30;

Do 23.03. 11:00 bis 12:30

40508

Johanna-Franziska.Schwarz@uibk.ac.at 

Schratz, Michael

Univ. Prof. Dr. Michael Schratz befindet sich im Sommersemester 2017 in einem Freisemester.

Im Sommersemester 2017 finden keine regulären Sprechstunden statt.

Prof. Schratz ist per Mail erreichbar.

In dringenden Fällen können Sprechstunden nach Vereinbarung stattfinden.

 40505

michael.schratz@uibk.ac.at

 Vögele, Josef

nach Vereinbarung 

PHT

josef.vögele@uibk.ac.at 

 Waldner, Norbert

nach Vereinbarung 

PHT

Norbert.waldner@uibk.ac.at 

 Weiser, Bernhard

Sprechzeiten jeweils an den folgenden Dienstagen von 12:45 - 13:30h in meinem Büro (nur nach Voranmeldung per Mail bis am Freitag davor bis 12h) außer am:

Di 11.04.2017

Di 18.04.2017

Di 23.05.2017

Di 06.06.2017

Bei Bedarf stehe ich auch nach Vereinbarung vor und nach meiner Lehrveranstaltungen für Anliegen zur Verfügung.

40508

bernhard.weiser@uibk.ac.at

 Zech, Traugott

nach Vereinbarung 

PHV

traugott.zech@uibk.ac.at