Sprechstundentermine der Lehrenden am ILS

Achtung: Eine Anmeldung zu den Sprechstundenterminen hat bis spätenstens 16 Uhr des Vortages per E-Mail zu erfolgen und ist verpflichtend!
Alle Büros befinden sich im 5. Stock des Geiwiturms. Einen Lageplan finden Sie hier!

MitarbeiterIn                           

Zeit  

Ort

Kontakt

Agostini, Evi

Donnerstags von 11.00-12.00 Uhr

Nur nach Terminvereinbarung

40501-b

evi.agostini@uibk.ac.at

Ammann, Markus

Mi, 15:00-16:00

In der vorlesungsfreien Zeit findet die Sprechstunde nur nach Vereinbarung statt.

 40501-a

markus.ammann@uibk.ac.at

Christof, Eveline

Montags von 13:00-14:00 Uhr

Nur nach schriftlicher Voranmeldung per E-Mail.

 40513

eveline.christof@uibk.ac.at

Dittrich Ann-Kathrin

Mittwochs von 8.00-09.00 Uhr

40512

Ann-Kathrin.Dittrich@uibk.ac.at

Dörler, Dietmar

nach Vereinbarung

PHV

Dietmar.Doerler@uibk.ac.at

Eller, Petra

Montag 10:00 – 11:00 Uhr

Nach Terminvereinbarung

 40517

petra.eller@uibk.ac.at 

Favilla-Schwarz, Tina

nach Vereinbarung 

40513

florentina.favilla@uibk.ac.at

Gerhartz-Reiter, Sabine

Mittwochs von 11.00-12.00 Uhr

 40517

sabine.gerhartz-reiter@uibk.ac.at

Hager, Elisabeth

nach Vereinbarung 

PHT

 Elisabeth.Hager@uibk.ac.at

Happ, Thomas

nach Vereinbarung 

PHT

Thomas.Happ@uibk.ac.at 

Ivanova, Mishela

Mi, 12:00-13:00

Nach Terminvereinbarung

 40512

mishela.ivanova@uibk.ac.at

Köffler, Nadja

mittwochs, 14:30 - 15:30

 

40501-b

nadja.koeffler@uibk.ac.at

Köhler, Julia

 nach Vereinbarung

40517

julia.koehler@uibk.ac.at 

Kraler, Christian

siehe: http://homepage.uibk.ac.at/~c62552/

40513

christian.kraler@uibk.ac.at

Krenn, Silvia

Dienstag von 12:00-13:00 Uhr am 17.10.; 14.11.; 05.12.; 16.01.2018

40517

silvia.krenn@uibk.ac.at

Langer, Peter

nach Vereinbarung

PHT

Peter.Langer@uibk.ac.at 

Mac Kay, Fiona

Montag 12.30-13.30 Uhr

 40510

fiona.mac-kay@uibk.ac.at

Mages, Gabriel

nach Vereinbarung 

PHT

Gabriel.Mages@uibk.ac.at 

Mascotti-Knoflach, Silvia

nach Vereinbarung 

PHT

Silvia.Mascotti-Knoflach@uibk.ac.at 

Möltner, Veronika

nach Vereinbarung 

PHT

veronika.moeltner@uibk.ac.at 

Rathgeb, Gabriele

vor und nach den Lehrveranstaltungen und nach Vereinbarung

40508

gabriele.rathgeb@uibk.ac.at

Rauchegger-Fischer, Claudia

Fr, 09:45 - 10:35

Akademisches Gymnasium (AGI) Treffpunkt: Konferenzzimmer

claudia.rauchegger-fischer@uibk.ac.at

Reisenauer, Cathrin

nach Vereinbarung

 Lektorenzimmer

cathrin.reisenauer@uibk.ac.at

Resinger, Paul

nach Vereinbarung 

PHT

Paul.resinger@uibk.ac.at 

Saxer, Barbara

 Do von 17:00- 18:00 Uhr

Lektorenzimmer

barbara.saxer@uibk.ac.at

Schauer, Gabriele

nach Vereinbarung 

40517

gabriele.schauer@uibk.ac.at 

Schneider, Klaus

nach Vereinbarung 

PHT

klaus.schneider@uibk.ac.at 

Schwarz, Johanna F.

Dienstag 11.00-12.00 Uhr

40508

Johanna-Franziska.Schwarz@uibk.ac.at 

Schratz, Michael

Univ. Prof. Dr. Michael Schratz ist ab 01. Oktober 2017 im Ruhestand.

Prof. Schratz ist per E-Mail erreichbar. Michael.Schratz@uibk.ac.at

Termine können per E-Mail vereinbart werden.

 40505

michael.schratz@uibk.ac.at

 Vögele, Josef

nach Vereinbarung 

PHT

josef.vögele@uibk.ac.at 

 Waldner, Norbert

nach Vereinbarung 

PHT

Norbert.waldner@uibk.ac.at 

 Weiser, Bernhard

Sprechzeiten jeweils an den folgenden Dienstagen von 12:45 - 13:30h in meinem Büro (nur nach Voranmeldung per Mail bis am Freitag davor bis 12h)  

  • Di 03.10.2017
  • Di 10.10.2017
  • Di 17.10.2017
  • Di 07.11.2017
  • Di 14.11.2017
  • Di 21.11.2017
  • Di 28.11.2017
  • Di 05.12.2017
  • Di 09.01.2018
  • Di 23.01.2018
  • Di 30.01.2018

Bei Bedarf stehe ich auch nach Vereinbarung vor und nach meinen Lehrveranstaltungen für Anliegen zur Verfügung.

40508

bernhard.weiser@uibk.ac.at

 Zech, Traugott

nach Vereinbarung 

PHV

traugott.zech@uibk.ac.at