Sprechstundentermine der Lehrenden am ILS

Achtung: Eine Anmeldung zu den Sprechstundenterminen hat bis spätenstens 16 Uhr des Vortages per E-Mail zu erfolgen und ist verpflichtend!
Alle Büros befinden sich im 1. und 2. Stock am neuen Standort, Fürstenweg 176, 6020 Innsbruck.

MitarbeiterIn                           

Zeit  

Ort

Kontakt

Agostini, Evi

Mittwochs von 11.00-12.00 Uhr

Nur nach Terminvereinbarung

Raum 28 - 2. Stock

evi.agostini@uibk.ac.at

Ammann, Markus

Mi, 15:00-16:00

In der vorlesungsfreien Zeit findet die Sprechstunde nur nach Vereinbarung statt.

Raum 34 - 2. Stock

markus.ammann@uibk.ac.at

Christof, Eveline

20.3.; 10.04.; 24.04.; 08.05.; von 17-18 Uhr.

Am 06.06. von 13-14 Uhr.

Am 13.07.18 von 14-15 Uhr.

Nur nach schriftlicher Voranmeldung per E-Mail.

Raum 30/1 - 2. Stock

eveline.christof@uibk.ac.at

Dittrich Ann-Kathrin

Nach Vereinbarung

Raum 36/1 - 1. Stock

Ann-Kathrin.Dittrich@uibk.ac.at

Dörler, Dietmar

Nach Vereinbarung

PHV

Dietmar.Doerler@uibk.ac.at

Eller, Petra

Nach Vereinbarung

 Raum 35 - 1. Stock

petra.eller@uibk.ac.at 

Favilla-Schwarz, Tina

Nach Vereinbarung 

Raum 45 - 1. Stock

florentina.favilla@uibk.ac.at

Gerhartz-Reiter, Sabine

15.3. 12.15-13

4.4. 12-13

11.4. 12-13

18.4. 16-17

9.5. 12-13

23.5. 12-13

6.6. 12-13

27.6. 11-12

 Raum 29/1 - 1. Stock

sabine.gerhartz-reiter@uibk.ac.at

Hager, Elisabeth

Nach Vereinbarung 

PHT

 Elisabeth.Hager@uibk.ac.at

Happ, Thomas

Nach Vereinbarung 

PHT

Thomas.Happ@uibk.ac.at 

Ivanova, Mishela

Mi, 12:00-13:00

Nach Terminvereinbarung

 Raum 33 - 1. Stock

mishela.ivanova@uibk.ac.at

Köffler, Nadja

Mittwochs, 14:30 - 15:30

 

Raum 28 - 2. Stock

nadja.koeffler@uibk.ac.at

Kraler, Christian

Sprechstunden (SoSe 2018, Voranmeldung nicht erforderlich): zu den angegebenen Terminen und Zeiten

19.3. 9-10, 20.3. 10-11, 9.4. 9-10, 17.4. 10-11

24.4. 10-11, 8.5. 10-11, 15.5. 10-11, 29.5. 10-11

5.6. 10-11, 19.6. 10-11, 26.6 10-11, 3.7. 10-11

Raum 37 - 1. Stock

christian.kraler@uibk.ac.at

Krenn, Silvia

Dienstag von 12:00-13:00 Uhr am 13.03; 20.03; 10.04; 15.05; 05.06.2018

Raum 33 - 2. Stock

silvia.krenn@uibk.ac.at

Langer, Peter

Nach Vereinbarung

PHT

Peter.Langer@uibk.ac.at 

Mac Kay, Fiona

Karenz

 Raum 36/1 - 1. Stock

fiona.mac-kay@uibk.ac.at

Mages, Gabriel

Nach Vereinbarung 

PHT

Gabriel.Mages@uibk.ac.at 

Mascotti-Knoflach, Silvia

Nach Vereinbarung 

PHT

Silvia.Mascotti-Knoflach@uibk.ac.at 

Mauersberg, Werner

Mittwochnachmittag (nach Vereinbarung per Mail)

 Raum 31 - 2. Stock

 werner.mauersberg@uibk.ac.at 

Möltner, Veronika

Nach Vereinbarung 

PHT

veronika.moeltner@uibk.ac.at 

Rathgeb, Gabriele

Nach Vereinbarung

Raum 42 - 1. Stock

gabriele.rathgeb@uibk.ac.at

Rauchegger-Fischer, Claudia

Fr, 09:45 - 10:35

Akademisches Gymnasium (AGI) Treffpunkt: Konferenzzimmer

claudia.rauchegger-fischer@uibk.ac.at

Reisenauer, Cathrin

Nach Vereinbarung

 Raum 32 - 1. Stock

cathrin.reisenauer@uibk.ac.at

Resinger, Paul

Nach Vereinbarung 

PHT

Paul.resinger@uibk.ac.at 

Schauer, Gabriele

Nach Vereinbarung 

Raum 29/1 - 2. Stock

gabriele.schauer@uibk.ac.at 

Schneider, Klaus

Nach Vereinbarung 

PHT

klaus.schneider@uibk.ac.at 

Schwarz, Johanna F.

Nach Vereinbarung

Raum 34/1 - 1. Stock

Johanna-Franziska.Schwarz@uibk.ac.at 

Schratz, Michael

Univ. Prof. Dr. Michael Schratz ist ab 01. Oktober 2017 im Ruhestand.

Prof. Schratz ist per E-Mail erreichbar. Michael.Schratz@uibk.ac.at

Termine können per E-Mail vereinbart werden.


michael.schratz@uibk.ac.at

 Vögele, Josef

Nach Vereinbarung 

PHT

josef.vögele@uibk.ac.at 

 Waldner, Norbert

Nach Vereinbarung 

PHT

Norbert.waldner@uibk.ac.at 

 Weiser, Bernhard

Sprechzeiten jeweils an den folgenden Dienstagen von 12:45 - 13:30 h (nur nach Voranmeldung per Mail bis am Freitag davor bis 12h)

  • Di 20.03.18
  • Di 24.04.18
  • Di 08.05.18
  • Di 22.05.18
  • Di 05.06.18
  • Di 19.06.18 

Sprechzeiten jeweils an den folgenden Donnerstagen von 12:45 - 13:30 h (nur nach Voranmeldung per Mail bis am Montag davor bis 12h)

  • Do 15.03.18
  • Do 19.04.18
  • Do 03.05.18
  • Do 07.06.18
  • Do 21.06.18
  • Do 28.06.18

Bei Bedarf stehe ich auch nach Vereinbarung vor und nach meinen Lehrveranstaltungen für Anliegen zur Verfügung.

Die Sprechstunden finden im Unterrichtsraum 50113 am Innrain statt.

bernhard.weiser@uibk.ac.at

 Zech, Traugott

Nach Vereinbarung 

PHV

traugott.zech@uibk.ac.at 

 


Nach Vereinbarung 
nach Vereinbarung