Sprechstundentermine der Lehrenden am ILS

Achtung: Eine Anmeldung zu den Sprechstundenterminen hat bis spätenstens 16 Uhr des Vortages per E-Mail zu erfolgen und ist verpflichtend!
Alle Büros befinden sich im 1. und 2. Stock am neuen Standort, Fürstenweg 176, 6020 Innsbruck.

 

MitarbeiterIn

Zeit

Ort

Kontakt

Ammann, Markus

Mi, 15:00-16:00

In der vorlesungsfreien Zeit findet die Sprechstunde nur nach Vereinbarung statt.

Raum 34 - 2. Stock

markus.ammann@uibk.ac.at

Christof, Eveline

Montag 13:00 - 14:00 Uhr nach Vereinbarung per E-Mail.

Raum 30/1 - 2. Stock

eveline.christof@uibk.ac.at

Dittrich Ann-Kathrin

Nach Vereinbarung

Raum 36/1 - 1. Stock

Ann-Kathrin.Dittrich@uibk.ac.at

Dörler, Dietmar

Nach Vereinbarung

PHV

Dietmar.Doerler@uibk.ac.at

Eller, Petra

Nach Vereinbarung

Raum 35 - 1. Stock

petra.eller@uibk.ac.at

Favilla-Schwarz, Tina

Nach Vereinbarung

Raum 45 - 1. Stock

florentina.favilla@uibk.ac.at

Gerhartz-Reiter, Sabine

Donnerstag 12:30-13:30 an folgenden Terminen: 04.10; 11.10; 08.11; 15.11; 22.11; 29.11.; 06.12; 13.12.;

Raum 29/1 - 1. Stock

sabine.gerhartz-reiter@uibk.ac.at

Hager, Elisabeth

Nach Vereinbarung

PHT

Elisabeth.Hager@uibk.ac.at

Happ, Thomas

Nach Vereinbarung

PHT

Thomas.Happ@uibk.ac.at

Herzog-Punzenberger, Barbara

Nach Vereinbarung

Raum 02-30 2. Stock

Barbara.Herzog-Punzenberger@uibk.ac.at

Hoffmann, Thomas

Mittwoch, 16-17 Uhr

  • Mi 23.01.2019
  • Mi 30.01.2019

Raum 34 - 1. Stock

Thomas.hoffmann@uibk.ac.at

Ivanova, Mishela

Mittwoch 12:00 - 13:00 Uhr nach Terminvereinbarung

Raum 33 - 1. Stock

mishela.ivanova@uibk.ac.at

Köffler, Nadja

 

Raum 28 - 2. Stock

nadja.koeffler@uibk.ac.at

Kraler, Christian

(siehe Homepage)

 

Raum 37 - 1. Stock

christian.kraler@uibk.ac.at

Krenn, Silvia

Nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 33 - 2. Stock

silvia.krenn@uibk.ac.at

Langer, Peter

Nach Vereinbarung

PHT

Peter.Langer@uibk.ac.at

Mac Kay, Fiona

Karenz

Raum 36/1 - 1. Stock

fiona.mac-kay@uibk.ac.at

Mages, Gabriel

Nach Vereinbarung

PHT

Gabriel.Mages@uibk.ac.at

Mascotti-Knoflach, Silvia

Nach Vereinbarung

PHT

Silvia.Mascotti-Knoflach@uibk.ac.at

Mauersberg, Werner

Nach Vereinbarung per Mail

Raum 31 - 2. Stock

werner.mauersberg@uibk.ac.at

Möltner, Veronika

Nach Vereinbarung

Raum 31 - 2. Stock

veronika.moeltner@uibk.ac.at

Obex, Tanja

Nach Vereinbarung

Raum 29 - 2. Stock

tanja.obex@uibk.ac.at

Rathgeb, Gabriele

Nach Vereinbarung

Raum 42 - 1. Stock

gabriele.rathgeb@uibk.ac.at

Rauchegger-Fischer, Claudia

Fr, 09:45 - 10:35

Akademisches Gymnasium (AGI) Treffpunkt: Konferenzzimmer

claudia.rauchegger-fischer@uibk.ac.at

Reisenauer, Cathrin

Nach Vereinbarung per E-Mail

Raum 32 - 1. Stock

cathrin.reisenauer@uibk.ac.at

Resinger, Paul

Nach Vereinbarung

PHT

Paul.resinger@uibk.ac.at

Schauer, Gabriele

Nach Vereinbarung

Raum 29/1 - 2. Stock

gabriele.schauer@uibk.ac.at

Schneider, Klaus

Nach Vereinbarung

PHT

klaus.schneider@uibk.ac.at

Schreiner, Claudia

Dienstag von 11:15 bis 12:00 Uhr und nach Vereinbarung per Mail

Raum 27 2. Stock

Claudia.Schreiner@uibk.ac.at

Schwarz, Johanna F.

Dienstag von 11-12 Uhr nach Terminvereinbarung

Raum 34/1 - 1. Stock

Johanna-Franziska.Schwarz@uibk.ac.at

Schratz, Michael

Univ. Prof. Dr. Michael Schratz ist ab 01. Oktober 2017 im Ruhestand.

Prof. Schratz ist per E-Mail erreichbar. Michael.Schratz@uibk.ac.at

Termine können per E-Mail vereinbart werden.


michael.schratz@uibk.ac.at

Vögele, Josef

Nach Vereinbarung

PHT

josef.vögele@uibk.ac.at

Waldner, Norbert

Nach Vereinbarung

PHT

Norbert.waldner@uibk.ac.at

Weiser, Bernhard

Sprechzeiten jeweils an den folgenden Dienstagen von 12:45 - 13:30h (nur nach Voranmeldung per Mail bis am Freitag davor bis 12h)  

  • Di 22.01.2019

Bei Bedarf stehe ich auch nach Vereinbarung vor und nach meinen Lehrveranstaltungen für Anliegen zur Verfügung.

Die Sprechstunden finden im Unterrichtsraum 50113 am Innrain statt.

bernhard.weiser@uibk.ac.at

Zech, Traugott

Nach Vereinbarung

PHV

traugott.zech@uibk.ac.at

 


Nach oben scrollen