Institutspersonal nach Positionen

Universitätsprofessor/innen

Name Telefon Raum Mail
Herzog-Punzenberger Barbara 44435 02-30/02 Barbara.Herzog-Punzenberger@uibk.ac.at
Hoffmann Thomas 44433  01-34 Thomas.Hoffmann@uibk.ac.at
Kraler Christian 44444  01-37 Christian.Kraler@uibk.ac.at

Assoziierte ProfessorInnen

Name                                            
Telefon Raum Mail                                                                      
Christof Eveline 44420 02-30/1 Eveline.Christof@uibk.ac.at            

AssistenzprofessorInnen

Name                                            
Telefon Raum Mail
Ammann Markus                        
44404  02-34 Markus.Ammann@uibk.ac.at                             

Senior Scientist

Name Telefon Raum Mail
Sabine Gerhartz-Reiter 44423 02-29/1 Sabine.Gerhartz-Reiter@uibk.ac.at 
Schwarz Johanna                         
44413  01-34/1 Johanna-Franziska.Schwarz@uibk.ac.at        

UniversitätsassistentInnen (post doc)

Name                                                
Telefon Raum Mail                                                                  
Köffler Nadja 44419  02-28   
Nadja.Koeffler@uibk.ac.at
Schreiner Claudia 44434  02-27 Claudia.Schreiner@uibk.ac.at

UniversitätsassistentInnen (prae doc)

Name                                                
Telefon Raum Mail                                                                  
Dittrich Ann Kathrin 44416  01-36/1 Ann-Kathrin.Dittrich@uibk.ac.at
Obex Tanja 44451  02-29 Tanja.Obex@uibk.ac.at
Stürz Maiko-Katrin 44432  02-28 Maiko-Katrin.Stuerz@uibk.ac.at

Senior Lecturer

Name                                               
Telefon Raum Mail
Eller Petra 44422  01-35 Petra.Eller@uibk.ac.at
Ivanova Mishela 44403  01-33 Mishela.Ivanova@uibk.ac.at
MacKay-Falls Fiona 44409  01-36/1 Fiona.Mac-Kay@uibk.ac.at 
Mauersberg Werner 44405  02-31 Werner.Mauersberg@uibk.ac.at 
Reisenauer Cathrin    01-32 Cathrin.Reisenauer@uibk.ac.at
Schauer Gabriele 44407  02-29/1 Gabriele.Schauer@uibk.ac.at
Weiser Bernhard 44411  01-26 Bernhard.Weiser@uibk.ac.at

ProjektmitarbeiterInnen

Name Telefon Raum Mail
Gregorzewski Malte 44427  01-29/30 Malte.Gregorzewski@uibk.ac.at                  
Möltner Veronika 44406  02-31 Veronika.Moeltner@uibk.ac.at
Muhammad Shaima                    
44428  01-29/30 Shaima.Muhammad@uibk.ac.at
Rößler Livia 44417  02-32 Livia.Roessler@uibk.ac.at
Stürz Maiko-Katrin 44432  01-28 Maiko-Katrin.Stuerz@uibk.ac.at
Schratz Michael     Michael.Schratz@uibk.ac.at 
Symeonidis Vasileios 44429  01-29/30 Vasileios.Symeonidis@uibk.ac.at

Lehrpersonen in Mitverwendung

Name Telefon Raum Mail
Bachmann Christine     Christine.Bachmann@uibk.ac.at
Rathgeb Gabriele    01-42 Gabriele.Rathgeb@uibk.ac.at
Rauchegger Claudia     C.Rauchegger@tirol.com
Ulseß-Schurda Nadine                
    Nadine.Ulsess-Schurda@uibk.ac.at                  

Sekretariat/Referat

Name Telefon Raum Mail
Favilla Florentina 44421  01-45 Florentina.Favilla@uibk.ac.at
Gröger Alexander                        
44444  02-44 Alexander.Groeger@uibk.ac.at                           
Luggin Verena 44402  01-45 Verena.Luggin@uibk.ac.at 
Praxmarer Laura 44401  02-44 Laura.Praxmarer@uibk.ac.at

GastprofessorInnen

Name Telefon Raum Mail                                                                         
De Villiers Ronel                           
44401  01-22 Ronel.De-Villiers@uibk.ac.at                                

Dem Institut zugeordente ProfessorInnen im Ruhestand

Name Telefon Raum Mail                                                                          
Aigner Josef Christian                  
    Josef.Aigner@uibk.ac.at
Schratz Michael     Michael.Schratz@uibk.ac.at
Stöger Peter     Peter.Stoeger@uibk.ac.at
Nach oben scrollen