Institutspersonal nach Arbeitsbereichen

Allgemeine Didaktik und Schulpädagogik

Name Telefon Raum Mail
Christof Eveline (Koordination) 44420 02-30/1 Eveline.Christof@uibk.ac.at          
Gerhartz-Reiter Sabine 4423 02-29/1 sabine.Gerhartz-Reiter@uibk.ac.at
Herzog-Punzenberger Barbara 44435 02-30/02 Barbara.Herzog-Punzenberger@uibk.ac.at
Obex Tanja
44451
 02-29 Tanja.Obex@uibk.ac.at
Gabriele Schauer
44444  01-37 Christian.Kraler@uibk.ac.at

Inklusive Pädagogik

Name                                            
Telefon Raum Mail                                                                      
Hoffmann Thomas (Koordination)
44433 01-34   Thomas.Hoffmann@uibk.ac.at
Ivanova Mishela      
Reisenauer Cathrin      

LehrerInnen­bildungs­forschung

Name                                            
Telefon Raum Mail
Ammann Markus                        
44404  02-34 Markus.Ammann@uibk.ac.at                             
       
       
       

Pädagogische Diagnostik und Lernforschung

Name Telefon Raum Mail
Schwarz Johanna                         
44413  01-34/1 Johanna-Franziska.Schwarz@uibk.ac.          

Schul­entwicklungs­forschung und Leadership

Name                                                
Telefon Raum Mail                                                                  
Köffler Nadja 44419  02-28   
Nadja.Koeffler@uibk.ac.at
Schreiner Claudia 44434  02-27 Claudia.Schreiner@uibk.ac.at

Schulpädagogik

Name                                                
Telefon Raum Mail                                                                  
Dittrich Ann Kathrin 44416  01-36/1 Ann-Kathrin.Dittrich@uibk.ac.at
Obex Tanja 44401  02-29  
Stürz Maiko-Katrin 44432  02-28 Maiko-Katrin.Stuerz@uibk.ac.at

EDiTE – European Doctorate in Teacher Education 

Name Telefon Raum Mail
Gregorzewski Malte 44427  01-29/30 Malte.Gregorzewski@uibk.ac.at                  
Muhammad Shaima                    
44428  01-29/30 Shaima.Muhammad@uibk.ac.at
Stürz Maiko-Katrin 44432  01-28 Maiko-Katrin.Stuerz@uibk.ac.at
Schratz Michael     Michael.Schratz@uibk.ac.at 
Symeonidis Vasileios 44429  01-29/30 Vasileios.Symeonidis@uibk.ac.at
Nach oben scrollen