Hotels mit Sondertarifen für Tagungsteilnehmer

Folgende Hotels bieten Spezialpreise für Tagungsteilnehmer:

Best Western Hotel Goldener Adler**** (www.goldeneradler.com):
Preise: EZ ab € 80 pro Nacht, DZ ab € 120 pro Nacht
Bitte Buchungscode "LK 2015" angeben

Best Western Hotel Mondschein**** (www.mondschein.at/):
Preise: EZ ab € 69 pro Nacht, DZ ab € 102 pro Nacht
Bitte Buchungscode "LK2015" angeben

Hotel Neue Post****(www.bestwestern-ce.com/neuepost):
Preise: EZ ab € 94 pro Nacht, DZ ab € 126 pro Nacht
Zusätzlicher Rabatt von 5% bei Buchungen bis 3. Juli
Bitte Buchungscode "LK2015" angeben

Grand Hotel Europa (www.grandhoteleuropa.at/:
Preise: DZ zur Einzelbelegung ab € 109 pro Nacht, DZ zur Doppelbelegung ab € 139 pro Nacht
Bitte Kennwort: „50. Linguistisches Kolloquium“ angeben

Weitere Hotels in Nähe der Tagungsstätte aber ohne Spezialpreise für Tagungsteilnehmer sind:

Hotel Maximilian**** (www.hotel-maximilian.com/)
Hotel Innsbruck**** (www.hotelinnsbruck.com)
Hotel Grauer Bär**** (www.innsbruck-hotels.at/hotel-grauer-baer)
Hilton Innsbruck**** (www.hilton.at)
Austria Trend Hotel **** (www.austria-trend.at/Hotel-Congress-Innsbruck)
Basic Hotel *** (www.basic-hotel.at/innsbruck/hotel)
The Penz Hotel**** (www.the-penz.com)
Adlers Hotel **** (www.deradler.com/stadthotel)
Schwarzer Adler**** (www.deradler.com/romantikhotel)


Preiswerte Unterkünfte

Garni Technikerhaus (www.garni-technikerhaus.at)
Boardinghouse Innsbruck (www.boardinghouse-innsbruck.at)
Kolpinghaus Innsbruck (www.kolpinghaus-innsbruck.at)
Jugendherberge Innsbruck (www.jugendherberge-innsbruck.at)
Hostel Marmota (www.hostelmarmota.com)


Weitere Unterkunftsmöglichkeiten können über das Tourismusbüro Innsbruck gebucht werden..