Team - Kontakt

 

Für Anfragen und  weitere Informationen erreichen Sie uns unter:
grabung-ascoli-satriano@uibk.ac.at


 
 
Archäologische Ausgrabungen in der Giarnera Piccola (seit 1999)

Univ.-Ass. Dr. Astrid Larcher

(Grabungsleitung)

Institut für Archäologien

Leopold-Franzens-Universität Innsbruck

ATRIUM - Langer Weg 11

A-6020 Innsbruck 

Österreich

Tel. 0043-(0)512-507-37555

Fax 0043-(0)512-507-37598

E-Mail: Astrid.Larcher@uibk.ac.at

Mag. Manuele LAIMER 

(Grabungstechnik - Grabung Giarnera Piccola)

Institut für Archäologien

Leopold-Franzens-Universität Innsbruck

ATRIUM - Langer Weg 11

A-6020 Innsbruck 

Österreich

Tel. 0043-(0)512-507-4279

Fax 0043-(0)512-507-37598

E-Mail: Manuele.Laimer@uibk.ac.at


 

FWF-Projekt: "Archäologische Forschungen in Ascoli Satriano" (seit 2006)

Mag. Florian Martin MÜLLER Bakk.

(Befundauswertung / Kleinfundbearbeitung - Colle Serpente)

Institut für Archäologien

Leopold-Franzens-Universität Innsbruck

ATRIUM - Langer Weg 11

A-6020 Innsbruck 

Österreich

Tel. 0043-(0)512-507-37568

Mobiltel. 0043-(0)676-7399340

E-Mail: Florian.M.Mueller@uibk.ac.at

Dr.  Karl MAGER 

(Anthropologische Untersuchungen)

Department für Anatomie, Histologie und Embryologie
Division für klinisch funktionelle Anatomie

Medizinische Universität Innsbruck

Instrumentarium,  3. Stock, Zimmer 309

A-6020 Innsbruck 

Österreich

Tel. 0043-(0)512-507-3060

E-Mail: Karl.Mager@i-med.ac.at

 


Prof. Dr.  Jörg SCHIBLER 

(Archäozoologische Untersuchungen)

Institut für Prähistorische und Naturwissenschaftliche Archäologie (IPNA) 
Universität Basel

Spalenring 145

CH-4055 Basel 

Schweiz

Tel. 0041-61-201-0212

Fax 0041-61-201-0255

E-Mail: joerg.schibler@unibas.ch

Homepage: http://pages.unibas.ch/arch/start.html

 

 

 

 


Restaurierung

Dipendente Ministero
Mag. Silvia Reyer-Völlenklee

(Restaurierung)

Institut für Archäologien

Leopold-Franzens-Universität Innsbruck

Innrain 52

A-6020 Innsbruck 

Österreich

Tel. 0043-(0)512-507-33001

Fax 0043-(0)512-507-2989

E-Mail: Silvia.Voellenklee@uibk.ac.at

Rosario SARCONE

(Dipendente Ministero per i Beni e le Attività Culturali)

Via Santa Maria del Popolo 62

I-71022 Ascoli Satriano (FG)

Italien

Tel. 0039-3388414764

 

 

 

 


LFU-Stipendium: Daunische Kieselpflasterungen

Mag. Elisabeth Maria SCHEMEL

Hans-Untermüller-Straße 7

A-6020 Innsbruck

Österreich

Tel. 0043-(0)650-6841613

E-Mail: Elisabeth.Schemel@student.uibk.ac.at