Mitglieder

Assoziierte Mitglieder der
Forschungsplattform Geschlechterforschung

Name Institution
E-Mail
Christina Antenhofer

Universität Salzburg

christina.antenhofer@sbg.ac.at

Erna Appelt Universität Innsbruck erna.appelt@uibk.ac.at
Barbara Bach-Hönig

Universität Graz

barbara.hoenig@uibk.ac.at

Christine Baur
 

Christine.baur@gruene.at

Anneliese Bechter  

anneliesebechter@hotmail.com

Mariella Beier  

MBeier@gmx.at

Laurie Cohen


laurie.cohen@mailbox.org
Nikita Dhawan

Universität Gießen

nikita.dhawan@sowi.uni-giessen.de
Andrea Ellmeier

Universität für Musik und darstellende Kunst Wien

ellmeier-a@mdw.ac.at

Julia Ganterer

Universität Klagenfurt

Julia.ganterer@aau.at  

Claudia Globisch

Institut für Arbeitsmarkt und Berufsforschung (iab) Nürnberg

MCI Innsbruck

Claudia.globisch@iab.at 
Elisabeth Grabner-Niel Universität Innsbruck
egrabnerniel@icloud.com
Monika Jarosch AEP – Arbeitskreis – Emanzipation – Partnerschaft

monika.jarosch@uibk.ac.ac,
monika.jarosch@gmx.at

Yesim Kasap-Cetingök   Kasap-cetingoek@nexgo.de
Christine Klapeer

Universität Göttingen

christine.klapeer@univie.ac.at
Nina Kogler   koglern@gmail.com
Johanna Kostenzer   johannakostenzer@gmx.at
Hermann Kuprian Universität Innsbruck hermann.kuprian@uibk.ac.at
Daniela Leitner   Daniela.leitner@student.uibk.ac.at
Esther Redolfi   Esther.redolfi@virgilio.it
Annemarie Rettenwander                           

Hochschule Niederrhein

annemarie.rettenwander@uibk.ac.at; annemarie.rettenwander@hs-niederrhein.de
Dennis Scheller-Boltz

Wirtschaftsuniversität Wien

dennis.scheller-boltz@wu.ac.at
Itta Tenschert   itta.tenschert@gmail.com
Erika Thurner Universität Innbruck
erika.thurner@uibk.ac.at
Alois Unterkircher Deutsches Medizinhistorisches Museum Ingolstadt alois.unterkircher@ingolstadt.de
Jana Valdrova   jana.valdrova@gmail.com
Sabine Veits-Falk

Universität Salzburg

sabine.veits-falk@stadt-salzburg.at
Nach oben scrollen