Mitglieder

Assoziierte Mitglieder

Name Institution
E-Mail
Christina Antenhofer

Universität Salzburg

christina.antenhofer@sbg.ac.at

Erna Appelt Universität Innsbruck erna.appelt@uibk.ac.at
Barbara Bach-Hönig

Universität Graz

barbara.hoenig@uibk.ac.at

Anneliese Bechter  

anneliesebechter@hotmail.com

Mariella Beier  

mbeier@gmx.at

Laurie Cohen


laurie.cohen@mailbox.org
Nikita Dhawan

Universität Gießen

nikita.dhawan@sowi.uni-giessen.de
Andrea Ellmeier

Universität für Musik und darstellende Kunst Wien

ellmeier-a@mdw.ac.at

Margaretha Friedrich

Universität Innsbruck

margret.friedrich@uibk.ac.at 
Julia Ganterer

Universität Klagenfurt

julia.ganterer@aau.at  

Claudia Globisch   claudia.globisch@iab.at
Elisabeth Grabner-Niel AEP – Arbeitskreis – Emanzipation – Partnerschaft
egrabnerniel@icloud.com
Kerstin Hazibar Universitätslektorin kerstin.has@gmail.com
Sepideh Heydarpur   Sepideh.Heydarpur@verden.de
Marion Jarosch Selbstständige Psychotherapeutin

marion.jarosch@gmail.com

Monika Jarosch AEP – Arbeitskreis – Emanzipation – Partnerschaft

monika.jarosch@gmx.at

Yesim Kasap-Cetingök   kasap-cetingoek@nexgo.de
Christine Klapeer

Universität Göttingen

christine.klapeer@uni-goettingen.de
Judith Klemenc   mail@judithklemenc.at
Nina Kogler   koglern@gmail.com
Michaela Krucsay Zentrum für Genderforschung, Kunstuni Graz michaela-stefanie.krucsay@kug.ac.at
Hermann Kuprian Universität Innsbruck hermann.kuprian@uibk.ac.at
Marie-Therese Lederhos   marie-therese.lederhos@student.uibk.ac.at
Daniela Leitner   daniela.leitner@student.uibk.ac.at
Esther Redolfi   esther.redolfi@virgilio.it
Annemarie Rettenwander                           

Hochschule Niederrhein

annemarie.rettenwander@uibk.ac.at; annemarie.rettenwander@hs-niederrhein.de
Verena Sauermann

Tiroler Landesmuseum Ferdinandeum

v.sauermann@tiroler-landesmuseen.at
Dennis Scheller-Boltz   dennis@scheller-boltz.de
Mathilde Schmitt Agrigenda mathilde.schmitt@uibk.ac.at
Itta Tenschert FrauenBerufsZentrum Osttirol
itta.tenschert@gmail.com
Erika Thurner Universität Innbruck
erika.thurner@uibk.ac.at
Alois Unterkircher Deutsches Medizinhistorisches Museum Ingolstadt alois.unterkircher@ingolstadt.de
Jana Valdrova   jana.valdrova@gmail.com
Sabine Veits-Falk

Universität Salzburg

sabine.veits-falk@stadt-salzburg.at
Nach oben scrollen