Sprechstunden

Wintersemester 2019/2020

Um Ihnen einen schnellen Überblick zu gewähren, haben wir Ihnen die Sprechstunden aller Lehrenden hier zusammengestellt. (Stand: 18.10.2019)

Name Tag Uhrzeit Zimmer Anmeldung
Amann Klaus Mittwoch 14-15 Uhr Zi. 40909 Ohne Anmeldung, andere Termine nach Vereinbarung
Antonioli Giorgio Mittwoch 10-11 Uhr Zi. 40911 Ohne Anmeldung, andere Termine nach Vereinbarung
Assenzi Lucia Mittwoch 10.30-12 Uhr Zi. 40912 https://appoint.ly/s/lassenzi/10-min
Blasch Lisa Freitag 9-13 Uhr Zi. 40919 nach vorheriger Vereinbarung (E-Mail)
Bucheli Berger Claudia
      Nach Vereinbarung (E-Mail)
Dannerer Monika     Zi. 40925 Nach Vereinbarung (E-Mail)
DeFelip Eleonore Montag 13-14 Uhr Forschungsinstitut Brenner-Archiv Nach Vereinbarung (E-Mail)
DeFelip-Jaud Elisabeth Dienstag + Donnerstag
15-17 Uhr Zi. 40907 https://elisabethdefelipjaud.youcanbook.me/
Ender Markus     Forschungsinstitut Brenner-Archiv Nach Vereinbarung (E-Mail)
Franz Marianne     Zi. 40911 Nach Vereinbarung (E-Mail)
Giacomuzzi Renate Mittwoch 14-15 Uhr Zi. 40829  Nach Vereinbarung (E-Mail)
Iakushevich Marina Mittwoch 10-11 Uhr Zi. 40917  
Klettenhammer Sieglinde Dienstag 17.15-18.30 Uhr Zi. 40918 Ohne Anmeldung, andere Termine nach Vereinbarung
Königs Julia Mittwoch 14.30 - 15.30 Uhr ZI 40930  
Lickhardt Maren Montag 11-12 Uhr Zi. 40825  
Mangard Désirée     Zi. 40905 Nach Vereinbarung (E-Mail)
Ortner Heike Dienstag 16-17 Uhr Zi. 40913 Ohne Anmeldung, andere Termine nach Vereinbarung
Pilz Michael Dienstag 15-16 Uhr Zi. 40823 Ohne Anmeldung, andere Termine nach Vereinbarung
Piok Maria     Forschungsinstitut Brenner-Archiv Nach Vereinbarung
Pohl Peter Donnerstag 11-12 Uhr Zi. 40934 Ohne Anmeldung, andere Termine nach Vereinbarung
Pramstaller Kerstin     Zi. 40930 Nach Vereinbarung (E-Mail)
Rieder Bernadette     Zi. 40916 Nach Vereinbarung (E-Mail)
Rose Dirk Mittwoch 16-18 Uhr Zi. 40926  
Rusch Paul Dienstag 14-15 Uhr Zi. 40932  
Schneider Ursula     Forschungsinstitut Brenner-Archiv Nach Vereinbarung (E-Mail)
Schönherr Beatrix     Zi. 40908 Nach Vereinbarung (E-Mail)
Schröder Thomas     Zi. 40921 Nach Vereinbarung (E-Mail)
Schuchter Veronika Mittwoch 11-12 Uhr Zi. 40827  
Schumacher Andreas Dienstag 10.15-11.15 Uhr Zi. 312, Inst. f. Translationswiss.  
Schwarze Cordula Dienstag 13-14 Uhr 40914 Ohne Anmeldung
Steinsiek Annette     Forschungsinstitut Brenner-Archiv Nach Vereinbarung (E-Mail)
Stopfner Maria     Zi. 40916 Vereinbarung via Mail
Unterhuber Tobias Montag 15-17 Uhr Zi. 40928 (Bitte in Liste an Tür eintragen)
Wegmann Thomas Mittwoch 15-16 Uhr Zi. 40833  
Nach oben scrollen