Mitglieder und assoziierte Mitglieder

Univ.-Prof. Dr. Albrecht Becker
Fakultät für Betriebswirtschaft

SOWI, Innsbruck, Universitätsstraße 15, 4. Stock, Zi O.4.20
E-Mail: albrecht.becker@uibk.ac.at
Tel: +43 512 507 71410 

Becker Albrecht

Assoz. Prof. Dr. Gregor Christandl, LL.M. (Yale)

Hauptgebäude der Universität, 3.Stock, Zi 3094
E-Mail: Gregor.Christandl@uibk.ac.at 
Tel: +43 512/507-80208 | Fax: +43 512/507-80299

 Christandl_Gregor

Univ.-Prof. Mag. Mag. Dr. Leonhard Dobusch

SOWI, Innsbruck, Universitätsstraße 15, 3. Stock, Zi O.3.49
E-Mail: Leonhard.Dobusch@uibk.ac.at 

Tel: +43 512 507 71470

 Dobusch

Assist.-Prof.in Dr.in Magdalena Flatscher-Thöni

  • Lebenslauf
  • Publikationen

UMIT - the health & life sciences university, Institut für Public Health, Medical Decision Making und HTA  
E-Mail: Magdalena.Flatscher-Thoeni@umit.at 

Telefon: ++43 50 8648-3896 | Fax: 43 50 8648-673896

 Flatscher-Thöni

Univ.-Prof. Dr. Michael Ganner

Hauptgebäude der Universität, Halbstock Nordwest, Zi E006
E-Mail: Michael.Ganner@uibk.ac.at 
Tel: +43 512/507-81208 | Fax:  +43 512/507 81299

 Ganner

Priv.-Doz. Dr. Heißl Gregor, E.MA., Richter am LVwG Salzburg

E-Mail: gregor.heissl@uibk.ac.at
Tel.: +43 (0) 512 / 507 - 84010 | Fax: +43 (0) 512 / 507 - 84099

Heißl

Assoz. Prof. Mag. Dr. Margareth Helfer

Hauptgebäude der Universität, 3. Stock, Zi 3094 
E-Mail: Margareth.Helfer@uibk.ac.at
Tel: +43 512 507 80210

 Helfer

assoz. Prof. Mag. Dr. Silvia Jordan

SOWI, Innsbruck, Universitätsstraße 15, 4. Stock, Zi O.4.22
E-Mail: Silvia.Jordan@uibk.ac.at
Tel: +43 512 507 71413 

 Jordan Silvia

Univ.-Prof. Dr. Bernhard A. Koch, LL.M.

Hauptgebäude der Universität, Erdgeschoß, Zi 0066
E-Mail: b.a.koch@uibk.ac.at
Tel: + 43 512/507-8110 | Fax: +43 512/507-9885

 Koch_Bernhard

Assoz. Prof. Dr. Simon M. Laimer, LL.M.

Hauptgebäude der Universität, 2. Stock, Zi 2052
E-Mail: Simon.Laimer@uibk.ac.at
Tel: +43 512/507-81232 | Fax: +43 512 507 81297

 Laimer_Simon

Assoz. Prof. PD Mag. Dr. Andreas Mair

Hauptgebäude der Universität, 3. Stock,  Zi 3090
E-Mail: a.mair@uibk.ac.at
Tel:  +43 512 507 80640 | Fax: +43 512 507 80799

 Mair Andreas

ao. Univ.-Prof. Mag. Dr. Christian Markl

Hauptgebäude, Halbgeschoß, Zi 0074
E-Mail: christian.markl@uibk.ac.at
Tel.: +43-512 507-81282 | Fax: +43-512 507-81296

Markl

Univ.-Prof. Mag. Mag. Dr. Andreas Thomas Müller, LLM 

Hauptgebäude der Universität, 3. Stock, Zi 3009
E-Mail: andreas.mueller@uibk.ac.at
Tel: +43 512 507-81409 | Fax: +43 512 507-81599

 Andreas Müller

Univ.-Prof. Mag. Dr. Verena Murschetz, LLM

Hauptgebäude der Universität, Halbstock, Zi 0018
E-Mail: verena.murschetz@uibk.ac.at
Tel: +43-512-507-80840 | Fax: +43 512 507-80999

 Murschetz

Univ.-Prof. Mag. Dr. Gert-Peter Reissner

Hauptgebäude der Universität, 3. Stock, Zi 3055
E-Mail: 
gert-peter.reissner@uibk.ac.at
Tel:  +43 512 507 80610 | Fax: +43 512 507 80799

Reissner

ao. Univ.-Prof. Mag. Dr. Bernhard Heinrich Rudisch, LL.M. (EHI)

Hauptgebäude, 2. Stock, Zi 2093 (siehe Lageplan)
E-Mail: b.rudisch@uibk.ac.at
Tel.: (+43-512) 507-81234 | Fax: (+43-512) 507-81297

 Rudisch

Assoz. Prof. Dr. Sebastian Schmid, LL.M. (UCL)

Innrain 52d, 10. Stock, Zi 41010
E-Mail: sebastian.schmid@uibk.ac.at
Tel: +43 512/507-84013 | Fax: +43 512/507 2828, 2748

 Schmid_Sebastian

Univ.-Prof. Mag. Dr. Alexander Schopper 

Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0057
E-Mail: alexander.schopper@uibk.ac.at
Tel: +43 512 507-83210 | Fax: +43 512 507- 83297

 Schopper

o. Univ.-Prof. Dr. Klaus Schwaighofer

Hauptgebäude der Universität, Erdgeschoss, Zi 0020,
E-Mail: klaus.schwaighofer@uibk.ac.at 
Tel: +43 512-507-80810 | Fax: +43 512/507-80999

 Schwaighofer_Klaus

Univ.-Prof. Mag. Dr. Annemarie Siegetsleitner
Philosophisch-Historische Fakultät

Lebenslauf und Publikationen

GEIWI-Turm, Etage: 08, Zimmer: 40807
E-Mail: anne.siegetsleitner@uibk.ac.at 
Tel: +43 512-507-40204 

 

Siegetsleitner

Assist.-Prof.in Dr.in Verena Stühlinger

UMIT - the health & life sciences university, Institut für Public Health, Medical Decision Making und HTA  
E-Mail: Verena.Stuehlinger@umit.at
Telefon: +43 50 8648-3879 | Fax: 43 50 8648-673879

 Stühlinger

Univ.-Ass.in Dr.in Caroline Voithofer

Hauptgebäude der Universität. Erdgeschoß, Raum E008 
E-Mail: caroline.voithofer@uibk.ac.at
Telefon: +43 512/507-81213 | Fax: +43 (0)512/507-81399

 Voithofer_Caroline

o. Univ.-Prof. Dr. Karl Weber

Innrain 52d, 10. Stock, Zi. 41027
E-Mail: Karl.Weber@uibk.ac.at
Tel.: +43 512/507 - 84030  | Fax: +43 512/507 - 84099

 

 karlweber
Ass.-Prof. PD Dr.iur. Mag.phil. Andreas W. Wimmer 

Innrain 52d, 10. Stock, Zi 41004
E-Mail: andreas.wimmer@uibk.ac.at
Tel: +43 512/507-84005 | Fax: +43 512 507 2828, 2748

 Wimmer_Andreas
Nach oben scrollen