Vortragende

DI Josef El-Rayes
Senior Manager, Leiter Management Consulting Health & Public Service
Accenture Österreich

Börsegebäude, Schottenring 16, WienVienna, Austria, A-1010
E-Mail: josef.el-rayes@accenture.com

El Rayes_Josef

Mag. Dr. Alexander Forster
verfassungsrechtlicher Mitarbeiter am Verfassungsrichtshof

Freyung 8, 1010 Wien
E-Mail: alexander.forster@vgw.wien.gv.at 

Forster Alexander

DI Mathias Fuchs
Head of Cyberdefence der InfoGuard AG

Lindenstrasse 10, 6340 Baar (CH)
E-Mail: mathias.fuchs@infoguard.ch

Fuchs Mathias

Dr. Silke Graf, LL.M.
Senior Consultant bei PwC Legal
Head of Knowledge Management & Legal Tech 

Donau-City Straße 7, 1220 Wien
E-Mail:silke.graf@pwc.com

Silke_Graf

Mag. Dr. Lukas Gottardis
Institut für Zivilrecht, Universität Innsbruck 

Lebenslauf

Innrain 52, 6020 Innsbruck, Erdgeschoß Zi 0073
E-Mail: Lukas.Gottardis@uibk.ac.a

Lukas Gottardis

RA Mag. Dr. Alexander Hiersche, LL.M.
Partner bei Haslinger / Nagele & Partner, Wien

Mölker Bastei 5, 1010 Wien
E-Mail: alexander.hiersche@haslinger-nagele.com

Hiersche_Alexander

oa. Univ.-Prof. Dr. Christian Markl
Institut für Zivilrecht, Universität Innsbruck

Publikationen / Veröffentlichungen

Innrain 52, 6020 Innsbruck, Erdgeschoß Zi 0034
E-Mail: Christian.Markl@uibk.ac.at

Christian Markl

MMag. Christopher Miess, MSc.
Blockchain Experte und Unternehmer
Mitglied im Fintech Rat der Regierung
Forbes 30 unter 30
Davor FinTech M&A bei Goldman Sachs

E-Mail: info@chrismiess.com

Christoph Miess

Mag. Dr. Tuba Veziroglu
Lehrbeauftragte am Institut für Zivilrecht, Universität Innsbruck

Innrain 52, 6020 Innsbruck
E-Mail: tuba.veziroglu@uibk.ac.at  

Veziroglu_Tuba
Nach oben scrollen