Vortragende

Univ.-Prof. Dr. Alexander Schopper
Professor am Institut für Unternehmens- und Steuerrecht der Leopold-Franzens-Universität Innsbruck

Hauptgebäude der Universität, Erdgeschoß, Zi 0057
E-Mail: alexander.schopper@uibk.ac.at

Alexander Schopper

StB/WP MMag. Markus Erharter
Steuerberater und Wirtschaftsprüfer

Wildschönauer Straße 4
A-6300 Wörgl
E-Mail: markus.erharter@erharter.at

Erharter

Mag. Robert Hofer, MSc
Unternehmenssprecher & Leiter Kommunikation bei Santander Consumer Bank

E-Mail: robert.hofer@santanderconsumer.at

Hofer_Robert

Mag. Klaus P. Mörtl
HR-Unternehmensberater und externer Lektor für Personalthemen an Universitäten und Fachhochschulen

Liechtensteinstraße 86/21, 1090 Wien
E-Mail: klaus.moertl@meinoptimierer.com

 Mörtl_Klaus

Univ.-Prof. Dr. Rudolf Steckel
Professor am Institut für Rechnungswesen, Steuerlehre und Wirtschaftsprüfung

Universitätsstraße 15, 6020 Innsbruck
E-Mail: rudolf.steckel@uibk.ac.at

 Rudolf_Steckel

Mag. Christoph Brogyányi
Partner bei DORDA Rechtsanwälte GmbH

 

Universitätsring 10, 1010 Wien
E-Mail: christoph.brogyanyi@dorda.at

Christoph Brogyanyi

Dr. Bernhard Rieder
Partner bei DORDA Rechtsanwälte GmbH


Universitätsring 10, 1010 Wien
E-Mail: bernhard.rieder@dorda.at

Bernhard Rieder
Nach oben scrollen