Vortragende

Univ-Lekt MMag Dr Klaus Hilber
Steuerberater, Präsident der Tiroler Kammer der Steuerberater und Wirtschaftsprüfer, Fachautor, Gerichtssachverständiger

Rauschgraben 14, 6162 Mutters
E-Mail: k.hilber@khwt.at

Hilber_Klaus 

Christoph Larcher
TGKK-GPLA Prüfer, Vortragender BFI-Lohnverrechnungskurs
Lebenslauf

Klara-Pölt-Weg 2, 6020 Innsbruck
E-Mail: christoph.larcher@tgkk.a

Larcher_Christoph

Dr. Werner Pilgermair
Witisa Wirtschaftstreuhand
Lebenslauf

LLM-Lehrgang Universität, Vortrag Steuersprechtag 2016 KWT,

Maria-Theresien-Str. 7/I, 6020 Innsbruck
E-Mail: werner.pilgermair@witisa.at

Pilgermair_Werner 

Univ.-Prof. Mag. Dr. Gert-Peter Reissner
Leiter des Instituts für Arbeitsrecht, Sozialrecht und Rechtsinformatik

Vorsitzender der Prüfungskommission

Innrain 52, 6020 Innsbruck
E-Mail: gert-peter.reissner@uibk.ac.at

Reissner_Gert

StB  Mag. (FH) Marion Schneider
StB-Kanzlei Mag Marion Schneider

Vortragende, Mitglied Prüfungskommission PV Wifi-Innsbruck, WT-Akademie PV-Lehrgänge, leitet die PV-Ausbildung in Sbg.,

Trientlgasse 65, 6020 Innsbruck
E-Mail: schneider@wt-schneider.com

 Schneider_Marion

Martin Schrempf
TGKK
Lebenslauf

Leistungsrecht, PV-Akademie WIFI + intern

Klara-Pölt-Weg 2, 6020 Innsbruck
E-Mail: martin.schrempf@tgkk.at

Schrempf_Martin

 Mag. Martin Soucek
AK-Tirol, Referent in der Stabstelle Betriebsservice (Kollektives Arbeitsrecht), Vortragender für die IFAM/AK-Wien, AK-Tirol, Bi-West und bei Seminaren für Betriebsräte

Maximilianstraße 7, 6020 Innsbruck
E-Mail: martin.soucek@ak-tirol.com

Martin_Soucek

RA Dr. Peter Wallnöfer
RA-Kanzlei Burmann Wallnöfer Bacher
Lebenslauf

Uni Ibk, RA-Akademie, AK Tirol, div Vorträge

Meraner Straße 1, 6020 Innsbruck
E-Mail: kanzlei@jus-tirol.at

Wallnöfer_Peter 
Nach oben scrollen