Mitglieder

 

Univ.-Prof. Dr. Peter Bußjäger
Institut für Öffentliches Recht, Staats- und Verwaltungslehre

Lebenslauf

Innrain 52d, 10. Stock, Zi-Nr. 41033
A-6020 Innsbruck 
E-mail:  peter.bussjaeger@uibk.ac.at
Tel: 0512/507-84020 | Fax:  0512/507 84099

 Peter Bußjäger
 Ass.-Prof. Dr. Simon M. Laimer, LL.M.

Hauptgebäude der Universität, 2. Stock, Zi 2052
E-mail: Simon.Laimer@uibk.ac.at
Tel: 0512/507-81232 | Fax: 0512 507 2644

 Laimer_Simon

ao. Univ.-Prof. Dr. Christian Markl
Institut für Zivilrecht

Hauptgebäude, Halbgeschoß, Zi. 0074
E-mail: christian.markl@uibk.ac.at
Tel: 0512/507-81282| Fax: 0512 507 81296

Markl_Christian

Assoz. Prof. MMag. Dr. Andreas Th. Müller, LL.M. (Yale)
Institut für Europarecht und Völkerrecht

Hauptgebäude der Universität, 3. Stock, Zi 3009
E-mail: andreas.mueller@uibk.ac.at
Tel: +43 (0) 512 507-81409 | Fax: +43 (0) 512 507-81599

 Müller_Andreas

Univ.-Prof. Dr. Alexander Schopper
Institut für Unternehmens- und Steuerrecht

Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0057
E-mail: alexander.schopper@uibk.ac.at
Tel: 0512/507-83210 | Fax: 0512/507-83297

 Schopper Alexander

Univ-Prof. Dr. Werner Schroeder, LL.M. 
Institut für Europarecht und Völkerrecht

Hauptgebäude der Universität, 3. Stock, Zi 3007
E-mail: werner.schroeder@uibk.ac.at
Tel: 0512/507-81400 | Fax: 0512/507 81599

 Schröder Werner

Univ.-Prof. Dr. Hubertus Schumacher
Institut für Zivilgerichtliches Verfahren

Hauptgebäude der Universität, Raum 2006 
E-Mail: hubertus.schumacher@uibk.ac.at
Tel: +43 (0)512/507-80430 

 Schuhmacher Hubertus

Univ.-Prof. Dr. Andreas Schwartze, LL.M.
Institut für Zivilrecht

Hauptgebäude, 2. Stock, Zi. 2055
E-mail: andreas.schwartze@uibk.ac.at
Tel: 0512/507-81231 | Fax: 0512 507 2828, 81297

 Schwartze_Andreas
Nach oben scrollen