Mitglieder und assoziierte Mitglieder

Univ.-Prof. Dr. Peter Bußjäger
Institut für Öffentliches Recht, Staats- und Verwaltungslehre

Innrain 52d, 10. Stock, Zimmer 41033
A-6020 Innsbruck 
E-mail:  peter.bussjaeger@uibk.ac.at
Tel: 0512 507-84020 | Fax:  0512 507 84099

 Bußjäger_Peter

Univ.-Prof. Dr. Andreas Furrer, LL.M.
Zentrum für Konflikt und Verfahren 

Frohburgstraße 3, Raum 4.A47
Schweiz 6002 Luzern 
E-mail:  andreas.furrer@unilu.ch
Tel: +41 41 229 53 60

 Andreas Furrer

Univ.-Prof. Dr. Anna Gamper 
Institut für Öffentliches Recht, Staats- und Verwaltungslehre

Innrain 52d, 10. Stock
A-6020 Innsbruck 
E-mail: anna.gamper@uibk.ac.at
Tel:  0512 507-84024| Fax:  0512 507-84099

 Anna Gamper NEU
 Ass.-Prof. Dr. Simon M. Laimer, LL.M.

Hauptgebäude der Universität, 2. Stock, Zimmer  2052
E-mail: Simon.Laimer@uibk.ac.at
Tel: 0512 507-81232 | Fax: 0512 507-2644

Laimer_Simon

Univ. -Prof. MMag. Dr. Andreas Th. Müller, LL.M. (Yale)
Institut für Europarecht und Völkerrecht

Hauptgebäude der Universität, 3. Stock, Zimmer3009
E-mail: andreas.mueller@uibk.ac.at
Tel:  0512 507-81409 | Fax: 0512 507-81599

Müller_Andreas

Assoz. Prof. Dr. Thomas Müller, LL.M. 
Institut für Öffentliches Recht, Staats- und Verwaltungslehre 

Innrain 52d, 10. Stock, Zimmer 41006
A-6020 Innsbruck 
E-mail: t.mueller@uibk.ac.at
Tel:  0512 507-84060| Fax:  0512 507-84099

 Thomas Müller NEU

Univ.-Prof. Dr. Nicolas Raschauer 
Institut für Wirtschaftsrecht  

Fürst-Franz-Josef-Straße 
Liechtenstein 9490 Vaduz 
E-mail: nicolas.raschauer@uni.li
Tel: +423 265 11 95 | Fax: +423 265 11 12 

 Nicolas Raschauer

Univ.-Prof. Dr. Alexander Schopper
Institut für Unternehmens- und Steuerrecht

Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0057
E-mail: alexander.schopper@uibk.ac.at
Tel: 0512 507-83210 | Fax: 0512 507-83297

Schopper Alexander

Univ.-Prof. Dr. Hubertus Schumacher
Institut für Zivilgerichtliches Verfahren

Hauptgebäude der Universität, Zimmer 2006 
E-Mail: hubertus.schumacher@uibk.ac.at
Tel: 0512 507-80430 

Schuhmacher Hubertus

Univ.-Prof. Dr. Francesco Schurr 
Institut für Italienisches Recht (Privatrecht) 

Innrain 52, Zimmer 3093
A-6020 Innsbruck 
E-mail: francesco.schurr@uibk.ac.at 
Tel:  0512 507-80204

 Francesco Schurr

Univ.-Prof. Dr. Andreas Schwartze, LL.M.
Institut für Zivilrecht

Hauptgebäude, 2. Stock, Zimmer 2055
E-mail: andreas.schwartze@uibk.ac.at
Tel: 0512 507-81231 | Fax: 0512 507-2828, 81297

Schwartze_Andreas

Univ.-Prof. Dr. Andreas Venier
Institut für Strafrecht, Strafprozessrecht und Kriminologie

Universitätshauptgebäude, Erdgeschoss, Zimmer 0030
E-Mail: andreas.venier@uibk.ac.at
Tel: 0512 507 80830 | Fax: 0512 507 80999

 Andreas_Venier
Nach oben scrollen