Mitglieder und assoziierte Mitglieder

Univ.-Prof. Dr. Peter Bußjäger
Institut für Öffentliches Recht Staats- und Verwaltungslehre

Innrain 52d, 10. Stock, Zi-Nr. 41033
E-mail: peter.bussjaeger@uibk.ac.at
Tel: +43 512 507 84020

Bußjäger_Peter

Assoz. Prof. Dr. Simon M. Laimer, LL.M.

Hauptgebäude der Universität, 2. Stock, Zi 2052
E-mail: Simon.Laimer@uibk.ac.at
Tel: +43 512/507-81232 | Fax: +43 512 507 2644

 Laimer_Simon

ao. Univ.-Prof. Mag. Dr. Christian Markl

Hauptgebäude, Halbgeschoß, Zi 0074
E-mail: christian.markl@uibk.ac.at
Tel.: +43-512 507-81282 | Fax: +43-512 507-81296

Markl

Assoz. Prof. MMag. Dr. Andreas Th. Müller, LL.M. (Yale)

Hauptgebäude der Universität, 3. Stock, Zi 3009
E-mail: andreas.mueller@uibk.ac.at
Tel: +43 512 507-81409 | Fax: +43 512 507-81599

 Andreas Müller

Univ.-Prof. Mag. Dr. Alexander Schopper 

Hauptgebäude der Universität, EG, Zimmer 0057
E-mail: alexander.schopper@uibk.ac.at
Tel: +43 512 507-83210 | Fax: +43 512 507- 83297

 Schopper

Univ.-Prof. Dr. Werner Schroeder, LL.M.
Institut für Europarecht und Völkerrecht

Hauptgebäude der Universität, 3. Stock, Zi 3007
E-Mail: werner.schroeder@uibk.ac.at 
Tel: +43 512-507-81400 | Fax: +43 512/507-81599

 Schroeder_Werner

Univ.-Prof. Dr. Hubertus Schumacher
Institut für Zivilgerichtliches Verfahren

Lebenslauf und Publikationen

Hauptgebäude der Universität, Raum 2006
E-Mail:hubertus.schumacher@uibk.ac.at 
Tel: +43 512-507-80430 

Schumacher Hubertus

Univ.-Prof. Dr. Andreas Schwartze, LL.M.
Institut für Zivilrecht

Hauptgebäude, 2. Stock, Zi. 2055
E-Mail: andreas.schwartze@uibk.ac.at
Tel.: +43 512/507 - 81231  | Fax: +43 512/507 - 81297

 Schwartze_Andreas
Nach oben scrollen