Masterprüfungen März bis Juni 2020

master2003default

Aufgrund der derzeitigen Vorsichtsmaßnahmen hinsichtlich der Eindämmung von COVID-19 können die für März und Juni 2020 geplanten Defensiotermine nicht in der gewohnten Weise stattfinden. Gemäß einer Entscheidung des Rektorats können kommissionelle Abschlussprüfungen jedoch unter bestimmten Bedingungen als Einzeltermine – auch online – abgehalten werden. Die Institute und Arbeitsgruppen werden diese Termine abhängig von der Verfügbarkeit der Prüferinnen und Prüfer individuell koordinieren, Details zum Ablauf sind in den Informationen der Studiendekanin zu finden.


Folgende Masterprüfungen können zu den angegeben Zeiten via ZOOM-Meeting live mitverfolgt werden:   

Datum Zeit Kandidat*in Prüfungssenat Thema der Arbeit Ort
17.03.2020    Christine GASSER Lootsma, Schlorhaufer, …    
17.03.2020   Anna LUISON Lootsma, Schlorhaufer, …    
17.03.2020   Nina RATTENSPERGER Lootsma, Schlorhaufer, …    
18.03.2020 14.00 Viona GROSS Tragbar, Weber, Kossel    
18.03.2020 15.00 Yoana NACHEVA Tragbar, Weber, Kossel    
01.04.2020   Lisa-Katharina BRUNNER Pasquero, Poletto, Kuptsova
 
01.04.2020   Stefan FUCHS Pasquero, Poletto, Kuptsova    
01.04.2020 09.00 Manuela STAMPFL Volgger, Plank, di Pauli Digital Landscapes / Landschaft im Zeitalter digitaler Weltvernichtung  
01.04.2020 10.00 Marion MICHELITSCH +
Christina-Antonia JUNG-RÖTHEL
Volgger, Plank, di Pauli  Agro Polis / Voluntary Prisoners of Good Life
01.04.2020 13.00 Fabian RASP Seifert, Volgger, Plank Grenz-Wertig / Revitalisierung Zementwerksareal 
01.04.2020 14.00 Alexander KELLNER Volgger, Seifert, Sidoroff Rom. Eine Hommage 
02.04.2020 09.00 Benjamin MARTE Flora, Seifert, Sidoroff Campus Feldkirch  
02.04.2020 13.00 Tobias ZÜND Flora, di Pauli, Plank Disco
02.04.2020 14.00 Eva BUCK Flora, Sidoroff, Plank 24/7 nachhaltige Raumnutzung durch Mehrfachbelegung
14.04.2020 10.00 Maximilian HARTMANN Trummer, Lopez Cervantes, Grell-Prix
22.04.2020 10.00 Florian GEYER Sidoroff, Seifert, Volgger Herrenhaus
22.04.2020 14.00 Stefan WIRTH Flora, Seifert, Sidoroff OPERATION BOMB THE ZONE / Conquering the no man's land of Varosha
04.05.2020 11.00 Alex PIAZZO Colletti, Schmidbaur, Grasser
12.05.2020 15.00 Stefanie WALTL Najjar, Colletti, Schmidbaur
20.05.2020 15.00 Armin HINTNER +
Sandra SEEBER
Volgger, Sidoroff, Flora The Archaeology of Sportscapes
-(o)-   Tobias HAUER Schinegger, …  
08.07.2020 09.00 Rade VESELIC Seifert-Kavan, … Studio2
08.07.2020 11.00 Alexander PREMSTALLER Sidoroff, Seifert-Kavan, Feuerstein Studio2
-(o)-   Maximilian GRUBER Schneider M., …  
    Liste wird fortgesetzt…      

 


Prüfungstermin Herbst 2020  

 


Nach oben scrollen