MitarbeiterInnen der Fakultäten Servicestelle
Standort Karl-Rahner-Platz 3

Standort Karl-Rahner-Platz 3

 

 Holzknecht Peter

AD Peter Holzknecht

Standortkoordinator 

  Peter.A.Holzknecht@uibk.ac.at

Reisekostenzuschüsse (VW), 

Evaluierungen (POSOZ und Theologie)

Mo-Do: 08.00 - 16.00 Uhr, Fr: 08.00 - 14.00 Uhr

  Vertretung: Marion Staudinger, Heidi Lahartinger-Spiss

Tel.: +43 512/507-96025
Fax: +43 512/507-2840

Lahartinger-Spiss Heidi

Heidi Lahartinger-Spiss

 heidi.lahartinger-spiss@uibk.ac.at

Besetzungsverfahren, Öffentlichkeitsarbeit,
Koordination Fakultätsstudienleiter
ao. Univ.-Prof. Dr. Michael HABERSAM (BW)

Mo - Fr: 08.00 - 12.00 Uhr

 Vertretung: Peter Holzknecht

Tel.: +43 512/507-96028
Fax: +43 512/507-2840

 Marion Staudinger 

Marion Staudinger

   Marion.Staudinger@uibk.ac.at  

 Berufungen, Habilitationen, Evaluierungen
(Fakultät für Betriebswirtschaft,
Fakultät für Volkswirtschaft und Statistik)

Mo: 08.00 - 16.00 Uhr, Di- Do: 08.00 - 12.00 Uhr

  Vertretung:
Peter Holzknecht (Berufungen, Habilitationen)

Tel.: +43 512/507-96030
Fax: +43 512/507-2840

 Barbara Wösch

Barbara Wösch 

  Barbara.Woesch@uibk.ac.at

Lehrereferentin für die

Fakultät für Betriebswirtschaft
Fakultät für Volkswirtschaft und Statistik

Mo - Do: 08.00 - 16.00 Uhr, Fr: 08.00 - 14.00 Uhr

 Vertretung: Irene Ebenbichler

Tel.: +43 512/507-96026
Fax: +43 512/507-2840

Irene Ebenbichler

Irene Ebenbichler

Irene.Ebenbichler@uibk.ac.at

Lehrereferentin für die

Katholisch-Theologische Fakultät
Fakultät für Politikwissenschaft und Soziologie

Mo - Do: 09.00 - 17.00 Uhr

Vertretung: Barbara Wösch

Tel.: +43 512/507-96029
Fax: +43 512/507-2840

Maria Reisinger

Maria Reisinger

Maria.Reisinger@uibk.ac.at

Allgemeine Administration

Di - Do: 13.00 - 17.00 Uhr, Fr: 08.00 - 16.00 Uhr

Tel.: +43 512/507-96027
Fax: +43 512/507-2840