Ansprechpersonen „Neue Medien“ an der LFU

 

Sprecherin der Neuen Medien Ansprechpersonen: Dr. Ulrike Hugl

Vertretung: Klaus Förster

Theologische Fakultät

Priv.-Doz. Dr. Olaf Lumma 
Liborius.Lumma@uibk.ac.at
DW 8642

Fakultät für Rechtswissenschaften

Mag. Dr. Florian Burger 
Florian.Burger@uibk.ac.at
DW 80650

Fakultät für Betriebswirtschaft

Dr. Ulrike Hugl
Ulrike.Hugl@uibk.ac.at
DW 71370

Fakultät für Soziale und Politische Wissenschaften

Dr. Lore Hayek
lore.hayek@uibk.ac.at
DW 70137

Fakultät für Volkswirtschaft und Statistik

Univ.-Ass. Mag. Dr. Herbert Stocker
Herbert.Stocker@uibk.ac.at
DW 71019

Fakultät für Bildungswissenschaften

Mag. Mag. Dr. Ulrich Leitner 
Ulrich.Leitner@uibk.ac.at 
DW 40053

Philosophisch-Historische Fakultät

Mag.Dr. Eva Pfanzelter, M.A.
Eva.Pfanzelter@uibk.ac.at
DW 44008

Vertretung: Mag. Dr. Sandra Heinsch-Kuntner
Sandra.Heinsch@uibk.ac.at
DW 37660

Philologisch-Kulturwissenschaftliche Fakultät

Mag. Dr. Ulla Ratheiser
Ulla.Ratheiser@uibk.ac.at
DW 4160

Fakultät für Biologie

assoz. Prof. Dr. Georg Leitinger 
Georg.Leitinger@uibk.ac.at 
DW 51620

Fakultät für Chemie und Pharmazie

Dr. Gunter Heymann 
Gunter.Heymann@uibk.ac.at 
DW 57003

Fakultät für Geo- und Atmosphärenwissenschaft

Klaus Förster
Klaus.Foerster@uibk.ac.at
DW 54034

Fakultät für Mathematik, Informatik und Physik

Dr. Eva Zangerle 
Eva.Zangerle@uibk.ac.at
DW 53236

Fakultät für Psychologie und Sportwissenschaft

Mag. Dietmar Kratzer
Dietmar.Kratzer@uibk.ac.at
DW 56030

Fakultät für Architektur

Dott. Davide Tommaso Ferrando 
Davide.Ferrando@uibk.ac.at
DW 64021

Fakultät für Technische Wissenschaften

assoz. Prof. Dipl.-Ing. Dr. Robert Sitzenfrei
Robert.Sitzenfrei@uibk.ac.at
DW 62195

School of Education

Mag. Klaus Reich
klaus.reich@uibk.ac.at

DW 96144

 

Die vollständige Liste erhalten Sie hier.

Delegierte zum Forum Neue Medien Austria

Homepage des Forum Neue Medien Austria