Prüfungsorte und PrüferInnen

Standort Graz

Ort: Universalmuseum Joanneum, Studienzentrum Naturkunde, Weinzöttlstraße 16, 8045 Graz
Prüfer: Mag. Kurt Zernig
Kontakt: naturkunde@museum-joanneum.at; Tel.: 0316 / 8017-9000 (Mo-Fr. 8-13 Uhr)
Die Prüfungskosten sind vor Ort zu entrichten.

Standort Innsbruck

Ort: Institut für Botanik der Universität Innsbruck, Sternwartestraße 15, 6020 Innsbruck
PrüferIn: Mag. Dr. Konrad Pagitz, Mag. Caecilia Lechner Pagitz, Mag. Dr. Peter Schönswetter
Kontakt für Inhaltliches: konrad.pagitz@uibk.ac.at; Tel.: 0512 / 507 51059
Kontakt für Anmeldung, Organisatorisches: elisabeth.bassetti@uibk.ac.at; Tel.: 0512 / 507 51002

    Bankverbindung:
    Universität Innsbruck
    Hypo Tirol Bank
    IBAN: AT16 5700 0210 1113 0640
    BIC: HYPTAT22
    Bei der Überweisung ist unbedingt anzuführen: "KE717002 Prüfungsgebühr"

Standort Linz

Ort: Biologiezentrum Linz, Johann-Wilhelm-Klein-Str. 73, 4040 Linz
Prüfer: DI Dr. Martin Pfosser, Gerhard Kleesadl
Kontakt: m.pfosser@landesmuseum.at, g.kleesadl@landesmuseum.at
Die Prüfungskosten sind vor Ort zu entrichten.

Standort Salzburg

Ort: Fachbereich für Biowissenschaften, Universität Salzburg, Hellbrunnerstrasse 34, 5020 Salzburg
Prüfer: Mag. Dr. Andreas Tribsch
Kontakt: andreas.tribsch@sbg.ac.at
Die Prüfungskosten sind vor Ort zu entrichten.

Standort Wien

Ort: Department für Botanik und Biodiversitätsforschung, Universität Wien, Rennweg 14, 1030 Wien
PrüferIn: Dr. Luise Ehrendorfer-Schratt, Dr. Gerald Schneeweiß
Kontakt: luise.ehrendorfer@univie.ac.at, gerald.schneeweiss@univie.ac.at
Die Prüfungskosten sind vor Ort zu entrichten.


Nach oben scrollen