Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Koordinator des Arbeitsbereichs

o. Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Günter HOFSTETTER    
  +43 512 507 61500
  Guenter.Hofstetter@uibk.ac.at
Zimmer 416
Sprechstunden: nach Vereinbarung

Dekan der Fakultät für Technische Wissenschaften
Organisation der Fakultät    

 

Stellvertretender Koordinator des Arbeitsbereichs

ao. Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Rudolf STARK    
  +43 512 507 61502
  Rudolf.Stark@uibk.ac.at
Zimmer 418
Sprechstunden: nach Vereinbarung

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Sprechstunden während der vorlesungsfreien Zeit nur nach Vereinbarung

 

Mohammad Reza AZADI KAKAVAND, M.Sc.     
  +43 512 507 61533
  Mohammad.Azadi-Kakavand@uibk.ac.at


Dipl.-Ing. Andreas BRUGGER            
  +43 512 507 61534
  Andreas.Brugger@uibk.ac.at


Dipl.-Ing. Martin DREXEL    
  +43 512 507 61527
  Martin.Drexel@uibk.ac.at


Dipl.-Ing. Nikolaus FLEISCHHACKER    
  +43 512 507 61523
  Nikolaus.Fleischhacker@uibk.ac.at


Dr.-Ing. Peter GAMNITZER    
  +43 512 507 61524
  Peter.Gamnitzer@uibk.ac.at


Mag. Stefan HUBER, PhD    
  +43 512 507 61531
  S.Huber@uibk.ac.at


Dipl.-Ing. Matthias NEUNER    
  +43 512 507 61521
  Matthias.Neuner@uibk.ac.at


Dipl.-Ing. Magdalena SCHRETER    
  +43 512 507 61522
  Magdalena.Schreter@uibk.ac.at


Priv.-Doz. Dipl.-Ing. Dr. Yvonne THEINER    
  +43 512 507 61525
  Yvonne.Theiner@uibk.ac.at

 

Techniker
AR Markus PLATTNER    
  +43 512 507 61510
  Markus.Plattner@uibk.ac.at

 

Institutsreferentin
Mag. Eva Maria SCHMITZBERGER    
  +43 512 507 61501
  Eva.Schmitzberger@uibk.ac.at

 

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Forschung und Verwaltung
Lisa MOLLING, BSc
Stefan SMANIOTTO, BSc

Festigkeitslehre
Alexander DUMMER
Simon GALLMETZER
Thomas KOHLER

 

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter