Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

Dekan der Fakultät für Technische Wissenschaften
Koordinator des Arbeitsbereichs

o. Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Günter HOFSTETTER 
  +43 512 507 61500
  Guenter.Hofstetter@uibk.ac.at
Zimmer 416
Sprechstunden: nach Vereinbarung
Organisation der Fakultät 

 

Stellvertretender Koordinator des Arbeitsbereichs

ao. Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr. Rudolf STARK 
  +43 512 507 61502
  Rudolf.Stark@uibk.ac.at
Zimmer 418
Sprechstunden: nach Vereinbarung

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Mohammad Reza AZADI KAKAVAND, M.Sc.  
  +43 512 507 61533
  Mohammad.Azadi-Kakavand@uibk.ac.at
Sprechstunden: Montag 11:00 - 12:00 Uhr


Dipl.-Ing. Andreas BRUGGER         
  +43 512 507 61534
  Andreas.Brugger@uibk.ac.at
Sprechstunden: nach Vereinbarung


Dipl.-Ing. Martin DREXEL 
  +43 512 507 61527
  Martin.Drexel@uibk.ac.at
Sprechstunden: nach Vereinbarung


Dipl.-Ing. Nikolaus FLEISCHHACKER 
  +43 512 507 61523
  Nikolaus.Fleischhacker@uibk.ac.at
Sprechstunden: Dienstag 10:00 - 11:00 Uhr


Dr.-Ing. Peter GAMNITZER 
  +43 512 507 61524
  Peter.Gamnitzer@uibk.ac.at
Sprechstunden: Freitag 14:00 - 15:00 Uhr


Dipl.-Ing. Matthias NEUNER 
  +43 512 507 61521
  Matthias.Neuner@uibk.ac.at
Sprechstunden: Donnerstag 08:00 - 09:00 Uhr


Dipl.-Ing. Magdalena SCHRETER 
  +43 512 507 61522
  Magdalena.Schreter@uibk.ac.at
Sprechstunden: nach Vereinbarung


Priv.-Doz. Dipl.-Ing. Dr. Yvonne THEINER 
  +43 512 507 61525
  Yvonne.Theiner@uibk.ac.at
Sprechstunden: nach Vereinbarung

 

Techniker

AR Markus PLATTNER 
  +43 512 507 61510
  Markus.Plattner@uibk.ac.at

 

Institutsreferentin

Mag. Eva Maria SCHMITZBERGER 
  +43 512 507 61501
  Eva.Schmitzberger@uibk.ac.at

 

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Forschung und Verwaltung
Alexander DUMMER, BSc

Festigkeitslehre
Simon GALLMETZER
Thomas KOHLER, BSc

 

Liste ehemaliger Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter